Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS CADETE 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/11/2019
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
17  - 22 OBERENA B
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
09/11/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGERA, I.
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
10  - 22 BARAÑAIN B
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
 Jornada 2
16/11/2019
11:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN B
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
22  - 8 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
16/11/2019
12:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • GARIN CALANDA, U.
  • SAINZ BERGERA, I.
7  - 22 OBERENA B
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
 Jornada 3
22/11/2019
17:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
22  - 18 BARAÑAIN B
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
22/11/2019
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
22  - 2 SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGERA, I.
  • GARIN CALANDA, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA B   6 3 3 0 0 66 42
2 BARAÑAIN B   5 3 2 1 0 62 40
3 P.P.SAN SEBASTIAN B   4 3 1 2 0 47 46
4 SAN MIGUEL A   3 3 0 3 0 19 66
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/11/2019
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • MIRANDA DURO, J.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
22  - 7 ARDOI
  • SARRIA LOPEZ, J.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
09/11/2019
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
  • CAMPOY MATUTE, A.
20  - 22 SAN MIGUEL B
  • ESTRADA MARCO, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
 Jornada 2
16/11/2019
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • SARRIA LOPEZ, J.
11  - 22 ERASO A
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
  • CAMPOY MATUTE, A.
17/11/2019
13:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • MIRANDA DURO, J.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
22  - 8 SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, I.
  • ESTRADA MARCO, A.
 Jornada 3
23/11/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, I.
  • ESTRADA MARCO, A.
16  - 22 ARDOI
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • SARRIA LOPEZ, J.
23/11/2019
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
  • CAMPOY MATUTE, A.
20  - 22 SAN FRCO.JAVIER
  • MIRANDA DURO, J.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN FRCO.JAVIER   6 3 3 0 0 66 35
2 ERASO A   4 3 1 2 0 62 55
3 SAN MIGUEL B   4 3 1 2 0 46 64
4 ARDOI   4 3 1 2 0 40 60
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/11/2019
20:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
*Equipo no presentado
0 *  - 18 IRURTZUN
09/11/2019
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
22  - 7 BERRIOZAR A
  • LERIN BARTOLI, A.
  • GARCIA ETXEONDO, X.
 Jornada 2
15/11/2019
20:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
22  - 6 IRURTZUN
  • JIMENEZ SIMON, R.
  • EZKURRA GOROSTIETA, I.
16/11/2019
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • LERIN BARTOLI, A.
  • GARCIA ETXEONDO, X.
22  - 15 AURRERA B
  • AGIRRE CABALLERO, J.
  • BIURRARENA ORTIZ, I.
 Jornada 3
22/11/2019
17:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • EZKURRA GOROSTIETA, I.
  • IMAZ LARRAZA, I.
22  - 16 BERRIOZAR A
  • GARCIA ETXEONDO, X.
  • LERIN BARTOLI, A.
24/11/2019
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • BIURRARENA ORTIZ, I.
  • AGIRRE CABALLERO, J.
4  - 22 LARRAUN
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN   6 3 3 0 0 66 17
2 IRURTZUN   5 3 2 1 0 46 38
3 BERRIOZAR A   4 3 1 2 0 45 59
4 AURRERA B   2 3 0 2 1 19 62
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/11/2019
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
22  - 4 ZUGARRALDE C
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
  • ARIZKUREN LOPEZ, J.
09/11/2019
11:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN A (RETIRADO)
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
  HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • BARBERENA ESCALA, J.
 Jornada 2
15/11/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
  • ARIZKUREN LOPEZ, J.
  BARAÑAIN A (RETIRADO)
  • LOZANO JIMENEZ, O.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
16/11/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
22  - 2 HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • BARBERENA ESCALA, J.
 Jornada 3
22/11/2019
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • BARBERENA ESCALA, J.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
21  - 22 ZUGARRALDE C
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
  • ARIZKUREN LOPEZ, J.
23/11/2019
-
- BARAÑAIN A (RETIRADO)   OBERENA C
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA C   4 2 2 0 0 44 6
2 ZUGARRALDE C   3 2 1 1 0 26 43
3 HUARTE   2 2 0 2 0 23 44
4 BARAÑAIN A (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/11/2019
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B   TXARUTA B (RETIRADO)
09/11/2019
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
22  - 12 ERREKA C
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
 Jornada 2
15/11/2019
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
15  - 22 ERREKA C
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
16/11/2019
-
- TXARUTA B (RETIRADO)   ERREKA A
 Jornada 3
23/11/2019
-
- ERREKA C   TXARUTA B (RETIRADO)
23/11/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
22  - 13 BORTZIRIAK B
  • MARITORENA TAPIA, A.
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA A   4 2 2 0 0 44 25
2 ERREKA C   3 2 1 1 0 34 37
3 BORTZIRIAK B   2 2 0 2 0 28 44
4 TXARUTA B (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/11/2019
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
22  - 8 ERREKA D
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • LEACHE PORTILLO, M.
09/11/2019
-
- Descanso   ULTZAMA B
 Jornada 2
15/11/2019
21:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • ASTRAIN, B.
4  - 22 ERREKA B
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
16/11/2019
-
- Descanso   ERREKA D
 Jornada 3
23/11/2019
-
- ERREKA B   Descanso
23/11/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • LEACHE PORTILLO, M.
13  - 22 ULTZAMA B
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • ASTRAIN, B.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA B   4 2 2 0 0 44 12
2 ULTZAMA B   3 2 1 1 0 26 35
3 ERREKA D   2 2 0 2 0 21 44