Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS CADETE 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/11/2019
21:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • MIKELARENA ARIZTEGI, M.
22  - 4 AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
09/11/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • BALERDI ECHART, A.
  • ILARREGUI ARIZTEGI, X.
22  - 15 ZUGARRALDE A
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, A.
  • SALCEDO CAMPION, H.
 Jornada 2
15/11/2019
20:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
1  - 22 OBERENA A
  • ILARREGUI ARIZTEGI, X.
  • BALERDI ECHART, A.
16/11/2019
17:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • MIKELARENA ARIZTEGI, M.
14  - 22 ZUGARRALDE A
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, A.
  • SALCEDO CAMPION, H.
 Jornada 3
22/11/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, A.
  • SALCEDO CAMPION, H.
22  - 9 AURRERA A
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
22/11/2019
17:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • BALERDI ECHART, A.
  • ILARREGUI ARIZTEGI, X.
22  - 11 ULTZAMA A
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • MIKELARENA ARIZTEGI, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA A   6 3 3 0 0 66 27
2 ZUGARRALDE A   5 3 2 1 0 59 45
3 ULTZAMA A   4 3 1 2 0 47 48
4 AURRERA A   3 3 0 3 0 14 66
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/11/2019
17:30
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE B
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
5  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
09/11/2019
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
14  - 22 BORTZIRIAK A
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
 Jornada 2
15/11/2019
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
22  - 18 ZUGARRALDE B
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
16/11/2019
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
6  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
 Jornada 3
22/11/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
10  - 22 TXARUTA A
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
22/11/2019
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
22  - 7 BORTZIRIAK A
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN A   6 3 3 0 0 66 18
2 BORTZIRIAK A   5 3 2 1 0 51 54
3 TXARUTA A   4 3 1 2 0 42 54
4 ZUGARRALDE B   3 3 0 3 0 33 66