Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALA CORTA INDIVIDUAL 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/11/2019
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Goyen)
  • GOYEN SAG▄ES, G.
27  - 35 TENIS (Armendariz)
  • ARMENDARIZ RECALDE, J.
01/11/2019
12:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Egea)
  • EGEA URRA, X.
35  - 13 LARRAINA (Reparaz)
  • REPARAZ GOĐI, J.
 Jornada 2
02/11/2019
11:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Egea)
  • EGEA URRA, X.
35  - 18 TENIS (Armendariz)
  • ARMENDARIZ RECALDE, J.
03/11/2019
11:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Reparaz)
  • REPARAZ GOĐI, J.
35  - 18 TENIS (Goyen)
  • GOYEN SAG▄ES, G.
 Jornada 3
09/11/2019
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Armendariz)
  • ARMENDARIZ RECALDE, J.
35  - 30 LARRAINA (Reparaz)
  • REPARAZ GOĐI, J.
09/11/2019
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Goyen)
  • GOYEN SAG▄ES, G.
19  - 35 OBERENA (Egea)
  • EGEA URRA, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Egea)   6 3 3 0 0 105 50
2 TENIS (Armendariz)   5 3 2 1 0 88 92
3 LARRAINA (Reparaz)   4 3 1 2 0 78 88
4 TENIS (Goyen)   3 3 0 3 0 64 105
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/11/2019
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Gaztambide)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
20  - 35 TENIS (San Martin)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
02/11/2019
18:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Gonzalez)
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
35  - 27 AMAYA (Esparza)
  • ESPARZA AYAPE, A.
 Jornada 2
02/11/2019
11:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Esparza)
  • ESPARZA AYAPE, A.
35  - 27 TENIS (Gaztambide)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
03/11/2019
11:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Gonzalez)
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
35  - 25 TENIS (San Martin)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
 Jornada 3
09/11/2019
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (San Martin)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
20  - 35 AMAYA (Esparza)
  • ESPARZA AYAPE, A.
09/11/2019
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Gaztambide)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
35  - 34 LARRAINA (Gonzalez)
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Gonzalez)   5 3 2 1 0 104 87
2 AMAYA (Esparza)   5 3 2 1 0 97 82
3 TENIS (San Martin)   4 3 1 2 0 80 90
4 TENIS (Gaztambide)   4 3 1 2 0 82 104
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
31/10/2019
20:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (O. Goñi)
  • GOĐI ARTETA, O.
33  - 35 LARRAINA (Molina)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
01/11/2019
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (G. De Eulate)
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, M.
10  - 35 TENIS (Escala)
  • ESCALA ESTANGA , I.
 Jornada 2
02/11/2019
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (G. De Eulate)
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, M.
24  - 35 LARRAINA (Molina)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
02/11/2019
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Escala)
  • ESCALA ESTANGA , I.
34  - 35 AMAYA (O. Go˝i)
  • GOĐI ARTETA, O.
 Jornada 3
09/11/2019
11:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (O. Goñi)
  • GOĐI ARTETA, O.
35  - 25 TENIS (G. De Eulate)
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, M.
09/11/2019
13:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Molina)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
29  - 35 TENIS (Escala)
  • ESCALA ESTANGA , I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Escala)   5 3 2 1 0 104 74
2 AMAYA (O. Go˝i)   5 3 2 1 0 103 94
3 LARRAINA (Molina)   5 3 2 1 0 99 92
4 TENIS (G. De Eulate)   3 3 0 3 0 59 105