Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALA CORTA INDIVIDUAL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/11/2019
-
- TENIS (Araujo) RETIRADO   SAN JUAN (Nicuesa)
01/11/2019
12:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Baron)
  • BARON AISA, I.
35  - 18 OBERENA (Andueza)
  • ANDUEZA SANZ, X.
 Jornada 2
02/11/2019
11:30
Pamplona - San Juan SAN JUAN (Nicuesa)
  • NICUESA MARTINEZ, I.
12  - 35 AMAYA (Baron)
  • BARON AISA, I.
03/11/2019
-
- TENIS (Araujo) RETIRADO   OBERENA (Andueza)
 Jornada 3
09/11/2019
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Andueza)
  • ANDUEZA SANZ, X.
15  - 35 SAN JUAN (Nicuesa)
  • NICUESA MARTINEZ, I.
10/11/2019
-
- AMAYA (Baron)   TENIS (Araujo) RETIRADO
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Baron)   4 2 2 0 0 70 30
2 SAN JUAN (Nicuesa)   3 2 1 1 0 47 50
3 OBERENA (Andueza)   2 2 0 2 0 33 70
4 TENIS (Araujo) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/11/2019
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Insausti)
  • INSAUSTI GALILEA, J.
35  - 6 TENIS (Amatriain)
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
01/11/2019
12:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Plano)
  • PLANO ALGARRA, E.
35  - 18 AMAYA (Vitoria)
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
 Jornada 2
02/11/2019
11:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Plano)
  • PLANO ALGARRA, E.
35  - 24 TENIS (Amatriain)
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
02/11/2019
12:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Vitoria)
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
13  - 35 TENIS (Insausti)
  • INSAUSTI GALILEA, J.
 Jornada 3
09/11/2019
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Amatriain)
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
15  - 35 AMAYA (Vitoria)
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
09/11/2019
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Insausti)
  • INSAUSTI GALILEA, J.
28  - 35 OBERENA (Plano)
  • PLANO ALGARRA, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Plano)   6 3 3 0 0 105 70
2 TENIS (Insausti)   5 3 2 1 0 98 54
3 AMAYA (Vitoria)   4 3 1 2 0 66 85
4 TENIS (Amatriain)   3 3 0 3 0 45 105
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/10/2019
20:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (M. Perez)
  • PEREZ GARCIA, M.
29  - 35 LINTXU-TAJONAR (Ciaurriz)
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
31/10/2019
20:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN (Cabodevilla) ELIMINADO
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  TENIS (Ubanell)
  • UBANELL MORENO, J.
 Jornada 2
28/10/2019
21:00
Pamplona - Tenis TENIS (Ubanell)
  • UBANELL MORENO, J.
35  - 31 OBERENA (M. Perez)
  • PEREZ GARCIA, M.
31/10/2019
20:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN (Cabodevilla) ELIMINADO
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  LINTXU-TAJONAR (Ciaurriz)
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
 Jornada 3
08/11/2019
19:30
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR (Ciaurriz)
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
35  - 17 TENIS (Ubanell)
  • UBANELL MORENO, J.
09/11/2019
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (M. Perez)
  • PEREZ GARCIA, M.
  SAN JUAN (Cabodevilla) ELIMINADO
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LINTXU-TAJONAR (Ciaurriz)   4 2 2 0 0 70 46
2 TENIS (Ubanell)   3 2 1 1 0 52 66
3 OBERENA (M. Perez)   2 2 0 2 0 60 70
4 SAN JUAN (Cabodevilla) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/10/2019
20:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (G. Perez)
  • PEREZ ECHARTE, G.
29  - 35 AMAYA (Mayo)
  • MAYO MARQUEZ, A.
01/11/2019
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Moriones)
  • MORIONES ESEVERRI, I.
18  - 35 OBERENA (M. Berrogui)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
 Jornada 2
28/10/2019
21:00
Pamplona - Tenis TENIS (Moriones)
  • MORIONES ESEVERRI, I.
15  - 35 AMAYA (Mayo)
  • MAYO MARQUEZ, A.
02/11/2019
11:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (M. Berrogui)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
35  - 16 AMAYA (G. Perez)
  • PEREZ ECHARTE, G.
 Jornada 3
08/11/2019
19:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (G. Perez)
  • PEREZ ECHARTE, G.
35  - 33 TENIS (Moriones)
  • MORIONES ESEVERRI, I.
09/11/2019
11:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Mayo)
  • MAYO MARQUEZ, A.
35  - 27 OBERENA (M. Berrogui)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Mayo)   6 3 3 0 0 105 71
2 OBERENA (M. Berrogui)   5 3 2 1 0 97 69
3 AMAYA (G. Perez)   4 3 1 2 0 80 103
4 TENIS (Moriones)   3 3 0 3 0 66 105