Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO PAREJAS SENIOR 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/10/2019
19:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • LERGA OLITE, A.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
11  - 22 OBERENA D
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • CORDON ERRO, D.
19/10/2019
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B (RETIRADO)   LARRAUN
19/10/2019
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • OSCOZ VERA, P.
  • ETAIO ORONOZ, A.
22  - 10 BETI ONAK
  • FAVA ARACAMA, O.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
19/10/2019
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • DIAZ BASTERRA, I.
  BARAÑAIN (RETIRADO)
  • SANTAMARIA PEREZ, I.
  • SANZ URIO, U.
 Jornada 2
26/10/2019
-
- BETI ONAK   ERREKA B (RETIRADO)
27/10/2019
10:00
Pamplona - Frontón Labrit BARAÑAIN (RETIRADO)
  • SANZ URIO, U.
  • SANTAMARIA PEREZ, I.
  ZUGARRALDE B
  • LERGA OLITE, A.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
27/10/2019
12:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • IJURKO AZCONA, H.
  • GURREA PRADOS, I.
22  - 18 SAN MIGUEL B
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • DIAZ BASTERRA, I.
27/10/2019
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • CORDON ERRO, D.
22  - 19 ULTZAMA C
  • OSCOZ VERA, P.
  • ETAIO ORONOZ, A.
 Jornada 3
01/11/2019
17:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • DIAZ BASTERRA, I.
  • LANDER GARCIA DE E., A.
22  - 13 ZUGARRALDE B
  • AGIRRE IRISARRI, A.
  • LERGA OLITE, A.
01/11/2019
18:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • OSCOZ VERA, P.
  • ETAIO ORONOZ, A.
  BARAÑAIN (RETIRADO)
  • SANZ URIO, U.
  • SANTAMARIA PEREZ, I.
03/11/2019
-
- ERREKA B (RETIRADO)   OBERENA D
03/11/2019
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
  • GURREA PRADOS, I.
22  - 4 BETI ONAK
  • FAVA ARACAMA, O.
  • TORRECILLAS SOTO, A.
 Jornada 4
08/11/2019
17:30
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE B
  • LERGA OLITE, A.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
22  - 21 ULTZAMA C
  • ETAIO ORONOZ, A.
  • IRIARTE ELKANO, J.
09/11/2019
10:30
Villava - Atarrabia BETI ONAK
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
  • TORRECILLAS SOTO, A.
22  - 6 SAN MIGUEL B
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • DIAZ BASTERRA, I.
10/11/2019
-
- BARAÑAIN (RETIRADO)   ERREKA B (RETIRADO)
10/11/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • CORDON ERRO, D.
22  - 17 LARRAUN
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • GALARTZA LIZARTZA, L.
 Jornada 5
16/11/2019
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN   BARAÑAIN (RETIRADO)
16/11/2019
10:30
Villava - Atarrabia BETI ONAK
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
  • TORRECILLAS SOTO, A.
11  - 22 OBERENA D
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • CORDON ERRO, D.
16/11/2019
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • DIAZ BASTERRA, I.
22  - 5 ULTZAMA C
  • ETAIO ORONOZ, A.
  • OSCOZ VERA, P.
17/11/2019
-
- ERREKA B (RETIRADO)   ZUGARRALDE B
 Jornada 6
23/11/2019
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
9  - 22 LARRAUN
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • GURREA PRADOS, I.
24/11/2019
-
- ULTZAMA C   ERREKA B (RETIRADO)
24/11/2019
-
- BARAÑAIN (RETIRADO)   BETI ONAK
24/11/2019
12:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • DIAZ BASTERRA, I.
8  - 22 OBERENA D
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • CORDON ERRO, D.
 Jornada 7
30/11/2019
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • GURREA PRADOS, I.
22  - 14 ULTZAMA C
  • OSCOZ VERA, P.
  • ETAIO ORONOZ, A.
30/11/2019
11:00
Villava - Atarrabia BETI ONAK
  • TORRECILLAS SOTO, A.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
22  - 11 ZUGARRALDE B
  • LERGA OLITE, A.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
01/12/2019
-
- ERREKA B (RETIRADO)   SAN MIGUEL B
01/12/2019
-
- OBERENA D   BARAÑAIN (RETIRADO)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA D   10 5 5 0 0 110 66
2 LARRAUN   9 5 4 1 0 105 67
3 BETI ONAK   7 5 2 3 0 69 83
4 SAN MIGUEL B   7 5 2 3 0 76 84
5 ZUGARRALDE B   6 5 1 4 0 66 109
6 ULTZAMA C   6 5 1 4 0 81 98
7 BARAÑAIN (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
8 ERREKA B (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0