Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO PAREJAS SENIOR 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/10/2019
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • TABAR HUARTE, J.
6  - 22 HUARTE
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • BEROIZ PEREZ, M.
19/10/2019
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
  • GASCUE MENDIVE, A.
22  - 16 IRURTZUN A
  • NAZABAL GOÑI, U.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
20/10/2019
-
- Descanso   ZUGARRALDE A
20/10/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
22  - 9 OBERENA C
  • LANDA SALINAS, D.
  • CORDON ERRO, P.
 Jornada 2
24/10/2019
19:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • BEROIZ PEREZ, M.
22  - 16 ULTZAMA B
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
  • GASCUE MENDIVE, A.
26/10/2019
19:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
22  - 15 P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • TABAR HUARTE, J.
27/10/2019
-
- OBERENA C   Descanso
27/10/2019
11:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • MURGIONDO MUNDIÑANO, K.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
14  - 22 OBERENA B
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
 Jornada 3
31/10/2019
20:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • LANDA SALINAS, D.
  • CORDON ERRO, P.
22  - 21 IRURTZUN A
  • NAZABAL GOÑI, U.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
02/11/2019
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
  • GASCUE MENDIVE, A.
22  - 14 ZUGARRALDE A
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
02/11/2019
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
22  - 18 HUARTE
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • BEROIZ PEREZ, M.
03/11/2019
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN
 Jornada 4
07/11/2019
19:30
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE A
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
22  - 18 OBERENA B
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
08/11/2019
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • TABAR HUARTE, J.
14  - 22 ULTZAMA B
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
  • GASCUE MENDIVE, A.
10/11/2019
-
- IRURTZUN A   Descanso
10/11/2019
11:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • BEROIZ PEREZ, M.
22  - 8 OBERENA C
  • ANSA CLAVER, A.
  • CORDON ERRO, P.
 Jornada 5
14/11/2019
20:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • LANDA SALINAS, D.
  • CORDON ERRO, P.
21  - 22 ZUGARRALDE A
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
16/11/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
22  - 3 P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • TABAR HUARTE, J.
17/11/2019
-
- Descanso   ULTZAMA B
17/11/2019
10:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • NAZABAL GOÑI, U.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
18  - 22 HUARTE
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
  • BEROIZ PEREZ, M.
 Jornada 6
21/11/2019
20:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
22  - 17 IRURTZUN A
  • MURGIONDO MUNDIÑANO, K.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
23/11/2019
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • TABAR HUARTE, J.
22  - 14 OBERENA C
  • LANDA SALINAS, D.
  • CORDON ERRO, P.
23/11/2019
19:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
13  - 22 OBERENA B
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
24/11/2019
-
- Descanso   HUARTE
 Jornada 7
28/11/2019
20:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • LANDA SALINAS, D.
  • CORDON ERRO, P.
14  - 22 ULTZAMA B
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
  • GASCUE MENDIVE, A.
29/11/2019
19:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • MURGIONDO MUNDIÑANO, K.
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
22  - 12 P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • TABAR HUARTE, J.
01/12/2019
-
- OBERENA B   Descanso
01/12/2019
11:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • BEROIZ PEREZ, M.
22  - 8 ZUGARRALDE A
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA B   11 6 5 1 0 128 79
2 HUARTE   11 6 5 1 0 128 78
3 ULTZAMA B   10 6 4 2 0 117 102
4 ZUGARRALDE A   10 6 4 2 0 110 115
5 IRURTZUN A   7 6 1 5 0 108 122
6 P.P.SAN SEBASTIAN   7 6 1 5 0 72 124
7 OBERENA C   7 6 1 5 0 88 131
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/10/2019
20:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • MINA MORANTE, A.
18  - 22 ERREKA A
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
19/10/2019
11:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
15  - 22 ULTZAMA A
  • LARUMBE URIZ, I.
  • SARASA CALZADO, J.
20/10/2019
-
- Descanso   SAN MIGUEL A
20/10/2019
12:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (RETIRADO)
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • ESKUDERO IÑARREA, I.
  OBERENA A
  • MATA SAMITIER, U.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
 Jornada 2
26/10/2019
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • GOÑI LOPEZ, M.
  • MATEO LOS ARCOS, X.
13  - 22 PAZ ZIGANDA
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • GARATEA BRAVO, I.
27/10/2019
-
- ULTZAMA A   Descanso
27/10/2019
11:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
  ARDOI (RETIRADO)
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • ESKUDERO IÑARREA, I.
27/10/2019
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • MATA SAMITIER, U.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
22  - 7 IRURTZUN B
  • OLLO ITURRALDE, J.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
 Jornada 3
01/11/2019
11:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
22  - 11 ERREKA A
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
02/11/2019
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • LARUMBE URIZ, I.
  • OTXANDORENA ATXA, G.
11  - 22 OBERENA A
  • MATA SAMITIER, U.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
03/11/2019
-
- ARDOI (RETIRADO)   SAN MIGUEL A
03/11/2019
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA
 Jornada 4
09/11/2019
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • GOÑI LOPEZ, M.
  • MATEO LOS ARCOS, X.
18  - 22 IRURTZUN B
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
10/11/2019
-
- PAZ ZIGANDA   ARDOI (RETIRADO)
10/11/2019
-
- OBERENA A   Descanso
10/11/2019
11:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
18  - 22 ULTZAMA A
  • LARUMBE URIZ, I.
  • OTXANDORENA ATXA, G.
 Jornada 5
16/11/2019
17:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • LARUMBE URIZ, I.
  • SARASA CALZADO, J.
15  - 22 SAN MIGUEL A
  • GOÑI LOPEZ, M.
  • MATEO LOS ARCOS, X.
17/11/2019
-
- Descanso   ARDOI (RETIRADO)
17/11/2019
10:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • OLANO MARTZOL, A.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
20  - 22 PAZ ZIGANDA
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • GARATEA BRAVO, I.
17/11/2019
12:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • MATA SAMITIER, U.
  • GANBOA BERASTEGI, B.
22  - 18 ERREKA A
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
 Jornada 6
23/11/2019
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • GOÑI LOPEZ, M.
  • MATEO LOS ARCOS, X.
22  - 18 OBERENA A
  • YANIZ PEREZ, S.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
24/11/2019
-
- Descanso   ERREKA A
24/11/2019
-
- ARDOI (RETIRADO)   IRURTZUN B
24/11/2019
11:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • GARATEA BRAVO, I.
10  - 22 ULTZAMA A
  • LARUMBE URIZ, I.
  • SARASA CALZADO, J.
 Jornada 7
30/11/2019
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • AGUIRRE URROZ, G.
22  - 15 SAN MIGUEL A
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • MATEO LOS ARCOS, X.
01/12/2019
-
- ULTZAMA A   ARDOI (RETIRADO)
01/12/2019
-
- IRURTZUN B   Descanso
01/12/2019
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • CORDON ERRO, D.
  • MATA SAMITIER, U.
22  - 8 PAZ ZIGANDA
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • GARATEA BRAVO, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA A   9 5 4 1 0 106 66
2 ULTZAMA A   8 5 3 2 0 92 87
3 PAZ ZIGANDA   7 5 2 3 0 80 99
4 IRURTZUN B   7 5 2 3 0 86 95
5 ERREKA A   7 5 2 3 0 91 99
6 SAN MIGUEL A   7 5 2 3 0 90 99
7 ARDOI (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0