Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO INDIVIDUAL SENIOR 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/10/2019
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • PEÑAS IRIGOYEN, A.
7  - 18 HUARTE
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
19/10/2019
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
18  - 13 IRURTZUN A
  • MURGIONDO MUNDIÑANO, K.
20/10/2019
-
- Descanso   ZUGARRALDE A
20/10/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • JAMAR LUSARRETA, H.
18  - 4 OBERENA C
  • REDIN MAULEON, A.
 Jornada 2
24/10/2019
19:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
18  - 12 ULTZAMA B
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
26/10/2019
19:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
2  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN
  • PEÑAS IRIGOYEN, A.
27/10/2019
-
- OBERENA C   Descanso
27/10/2019
11:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • NAZABAL GOÑI, U.
12  - 18 OBERENA B
  • JAMAR LUSARRETA, H.
 Jornada 3
31/10/2019
20:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • REDIN MAULEON, A.
18  - 17 IRURTZUN A
  • MURGIONDO MUNDIÑANO, K.
02/11/2019
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
18  - 3 ZUGARRALDE A
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
02/11/2019
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • JAMAR LUSARRETA, H.
12  - 18 HUARTE
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
03/11/2019
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN
 Jornada 4
07/11/2019
19:30
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE A
  • ELIZALDE BEREAU, U.
18  - 12 OBERENA B
  • JAMAR LUSARRETA, H.
08/11/2019
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • PEÑAS IRIGOYEN, A.
5  - 18 ULTZAMA B
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
10/11/2019
-
- IRURTZUN A   Descanso
10/11/2019
11:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
18  - 0 OBERENA C
  • REDIN MAULEON, A.
 Jornada 5
14/11/2019
20:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • ANSA CLAVER, A.
9  - 18 ZUGARRALDE A
  • ELIZALDE BEREAU, U.
16/11/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • JAMAR LUSARRETA, H.
18  - 14 P.P.SAN SEBASTIAN
17/11/2019
-
- Descanso   ULTZAMA B
17/11/2019
10:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • MURGIONDO MUNDIÑANO, K.
6  - 18 HUARTE
  • OLAIZOLA OTXOTEKO, J.
 Jornada 6
21/11/2019
20:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
11  - 18 IRURTZUN A
  • NAZABAL GOÑI, U.
23/11/2019
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • PEÑAS IRIGOYEN, A.
18  - 4 OBERENA C
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
23/11/2019
19:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
18  - 3 OBERENA B
  • JAMAR LUSARRETA, H.
24/11/2019
-
- Descanso   HUARTE
 Jornada 7
28/11/2019
20:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
5  - 18 ULTZAMA B
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
29/11/2019
19:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
0  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN
  • PEÑAS IRIGOYEN, A.
01/12/2019
-
- OBERENA B   Descanso
01/12/2019
11:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
18  - 2 ZUGARRALDE A
  • ELIZALDE BEREAU, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE   12 6 6 0 0 108 39
2 ULTZAMA B   11 6 5 1 0 102 47
3 OBERENA B   9 6 3 3 0 81 84
4 P.P.SAN SEBASTIAN   9 6 3 3 0 80 60
5 ZUGARRALDE A   8 6 2 4 0 54 93
6 OBERENA C   7 6 1 5 0 40 107
7 IRURTZUN A   7 6 1 5 0 66 101
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/10/2019
20:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • VIDAN ALVAREZ, E.
18  - 3 ERREKA A
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
19/10/2019
11:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
3  - 18 ULTZAMA A
  • OTXANDORENA ATXA, G.
20/10/2019
-
- Descanso   SAN MIGUEL A
20/10/2019
12:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (RETIRADO)
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
  OBERENA A
  • GARCIA JIMENEZ, I.
 Jornada 2
26/10/2019
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • AZNAREZ GARCIA, I.
18  - 10 PAZ ZIGANDA
  • MINA MORANTE, A.
27/10/2019
-
- ULTZAMA A   Descanso
27/10/2019
11:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  ARDOI (RETIRADO)
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
27/10/2019
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • GARCIA JIMENEZ, I.
18  - 14 IRURTZUN B
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
 Jornada 3
01/11/2019
11:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
9  - 18 ERREKA A
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
02/11/2019
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
18  - 12 OBERENA A
  • GARCIA JIMENEZ, I.
03/11/2019
-
- ARDOI (RETIRADO)   SAN MIGUEL A
03/11/2019
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA
 Jornada 4
09/11/2019
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • AZNAREZ GARCIA, I.
18  - 16 IRURTZUN B
10/11/2019
-
- PAZ ZIGANDA   ARDOI (RETIRADO)
10/11/2019
-
- OBERENA A   Descanso
10/11/2019
11:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
11  - 18 ULTZAMA A
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
 Jornada 5
16/11/2019
17:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
2  - 18 SAN MIGUEL A
  • AZNAREZ GARCIA, I.
17/11/2019
-
- Descanso   ARDOI (RETIRADO)
17/11/2019
10:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • OLLO ITURRALDE, J.
18  - 16 PAZ ZIGANDA
  • VIDAN ALVAREZ, E.
17/11/2019
12:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • GARCIA JIMENEZ, I.
18  - 13 ERREKA A
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
 Jornada 6
23/11/2019
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • AZNAREZ GARCIA, I.
5  - 18 OBERENA A
  • GARCIA JIMENEZ, I.
24/11/2019
-
- Descanso   ERREKA A
24/11/2019
-
- ARDOI (RETIRADO)   IRURTZUN B
24/11/2019
11:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • MINA MORANTE, A.
8  - 18 ULTZAMA A
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
 Jornada 7
30/11/2019
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • GORRITI BORREGUERO, J.
18  - 8 SAN MIGUEL A
  • LANDER GARCIA DE E., A.
01/12/2019
-
- ULTZAMA A   ARDOI (RETIRADO)
01/12/2019
-
- IRURTZUN B   Descanso
01/12/2019
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • GARCIA JIMENEZ, I.
18  - 13 PAZ ZIGANDA
  • MINA MORANTE, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA A   9 5 4 1 0 74 52
2 OBERENA A   9 5 4 1 0 84 63
3 SAN MIGUEL A   8 5 3 2 0 67 64
4 ERREKA A   7 5 2 3 0 63 71
5 IRURTZUN B   6 5 1 4 0 60 88
6 PAZ ZIGANDA   6 5 1 4 0 65 75
7 ARDOI (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0