Volver
JDN - 36M MANO FEMENINA ALEVIN

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/10/2019
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Ibarrola)
  • IBARROLA ARIZ, A.
18  - 8 ULTZAMA (Sarratea)
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
12/10/2019
16:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Ekisoain)
  • EKISOAIN REMIRO, J.
14  - 18 AMESKOA (San Martin)
  • SAN MARTIN AGUIRRE, I.
 Jornada 2
19/10/2019
10:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Ekisoain)
  • EKISOAIN REMIRO, J.
2  - 18 ULTZAMA (Sarratea)
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
19/10/2019
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA (San Martin)
  • SAN MARTIN AGUIRRE, I.
2  - 18 HUARTE (Ibarrola)
  • IBARROLA ARIZ, A.
 Jornada 3
25/10/2019
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Ibarrola)
  • IBARROLA ARIZ, A.
18  - 3 AUŅAMENDI (Ekisoain)
  • EKISOAIN REMIRO, J.
26/10/2019
17:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Sarratea)
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
18  - 3 AMESKOA (San Martin)
  • SAN MARTIN AGUIRRE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Ibarrola)   6 3 3 0 0 54 13
2 ULTZAMA (Sarratea)   5 3 2 1 0 44 23
3 AMESKOA (San Martin)   4 3 1 2 0 23 50
4 AUŅAMENDI (Ekisoain)   3 3 0 3 0 19 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/10/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Gerendiain)
  • GERENDIAIN GOŅI, I.
3  - 18 ULTZAMA (Peņalver)
  • PEŅALVER LEITZA, K.
13/10/2019
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
18  - 0 AMESKOA (Martinez)
  • MARTINEZ ESQUISABEL, M.
  • MARTINEZ ESQUISABEL, M.
 Jornada 2
19/10/2019
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Gerendiain)
  • GERENDIAIN GOŅI, I.
18  - 4 AMESKOA (Martinez)
  • MARTINEZ ESQUISABEL, M.
19/10/2019
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Peñalver)
  • PEŅALVER LEITZA, K.
5  - 18 AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
 Jornada 3
24/10/2019
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
18  - 2 ULTZAMA (Gerendiain)
  • GERENDIAIN GOŅI, I.
26/10/2019
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA (Martinez)
  • MARTINEZ ESQUISABEL, M.
0  - 18 ULTZAMA (Peņalver)
  • PEŅALVER LEITZA, K.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA (Zabaleta)   6 3 3 0 0 54 7
2 ULTZAMA (Peņalver)   5 3 2 1 0 41 21
3 ULTZAMA (Gerendiain)   4 3 1 2 0 23 40
4 AMESKOA (Martinez)   3 3 0 3 0 4 54