Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA PAREJAS FEMENINA SENIOR

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/10/2019
18:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Igoa - Ruiz de Larramentdi)
  • IGOA SESMA, I.
  • RUIZ DE LARRAMENDI MUGICA, M.
30  - 22 OBERENA (Murillo - Lusarreta)
  • MURILLO GO—I, U.
  • LUSARRETA MONREAL, A.
12/10/2019
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Dendarieta - Iriarte)
  • DENDARIETA ELIZAINCIN, S.
  • IRIARTE YANCI, M.
13  - 30 MENDILLORRI (Espinal - Azanza)
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • AZANZA ECHEVERRIA, L.
13/10/2019
-
- Descanso   AU—AMENDI (SaragŁeta - Ardanaz)
 Jornada 2
19/10/2019
10:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Saragüeta - Ardanaz)
  • SARAGUETA MARTINEZ, I.
  • ARDANAZ DUFUR, M.
30  - 11 TXARUTA (Dendarieta - Iriarte)
  • IRIARTE YANCI, M.
  • DENDARIETA ELIZAINCIN, S.
20/10/2019
-
- OBERENA (Murillo - Lusarreta)   Descanso
20/10/2019
17:00
Pamplona - Oberena F 1 MENDILLORRI (Espinal - Azanza)
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • AZANZA ECHEVERRIA, L.
30  - 27 OBERENA (Igoa - Ruiz de Larramentdi)
  • RUIZ DE LARRAMENDI MUGICA, M.
  • ETXARRI ELIZALDE, J.
 Jornada 3
26/10/2019
10:30
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Igoa - Ruiz de Larramentdi)
  • IGOA SESMA, I.
  • RUIZ DE LARRAMENDI MUGICA, M.
26  - 30 AU—AMENDI (SaragŁeta - Ardanaz)
  • SARAGUETA MARTINEZ, I.
  • ARDANAZ DUFUR, M.
27/10/2019
-
- Descanso   TXARUTA (Dendarieta - Iriarte)
27/10/2019
18:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Murillo - Lusarreta)
  • LUSARRETA MONREAL, A.
  • MURILLO GO—I, U.
30  - 24 MENDILLORRI (Espinal - Azanza)
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • AZANZA ECHEVERRIA, L.
 Jornada 4
02/11/2019
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Saragüeta - Ardanaz)
  • ARDANAZ DUFUR, M.
  • SARAGUETA MARTINEZ, I.
30  - 16 OBERENA (Murillo - Lusarreta)
  • LUSARRETA MONREAL, A.
  • MURILLO GO—I, U.
02/11/2019
16:00
Irurita - Aranabia TXARUTA (Dendarieta - Iriarte)
  • IRIARTE YANCI, M.
  • DENDARIETA ELIZAINCIN, S.
14  - 30 OBERENA (Igoa - Ruiz de Larramentdi)
  • ETXARRI ELIZALDE, J.
  • IGOA SESMA, I.
03/11/2019
-
- Descanso   MENDILLORRI (Espinal - Azanza)
 Jornada 5
08/11/2019
-
- OBERENA (Igoa - Ruiz de Larramentdi)   Descanso
09/11/2019
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Espinal - Azanza)
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • AZANZA ECHEVERRIA, L.
30  - 29 AU—AMENDI (SaragŁeta - Ardanaz)
  • SARAGUETA MARTINEZ, I.
  • ARDANAZ DUFUR, M.
10/11/2019
18:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Murillo - Lusarreta)
  • MURILLO GO—I, U.
  • LUSARRETA MONREAL, A.
30  - 12 TXARUTA (Dendarieta - Iriarte)
  • IRIARTE YANCI, M.
  • DENDARIETA ELIZAINCIN, S.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MENDILLORRI (Espinal - Azanza)   7 4 3 1 0 114 99
2 AU—AMENDI (SaragŁeta - Ardanaz)   7 4 3 1 0 119 83
3 OBERENA (Igoa - Ruiz de Larramentdi)   6 4 2 2 0 113 96
4 OBERENA (Murillo - Lusarreta)   6 4 2 2 0 98 96
5 TXARUTA (Dendarieta - Iriarte)   4 4 0 4 0 50 120