Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 1 ALEVIN 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/10/2019
19:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Punzano - Punzano)
  • PUNZANO BEORLEGUI, I.
  • PUNZANO BEORLEGUI, M.
30  - 19 AMAYA (Cia - Sanz)
  • CIA MARTINEZ DE IRUJO, O.
  • SANZ BEUNZA, H.
06/10/2019
17:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (Mesino - Baleztena)
  • MESINO CIREZ, M.
  • BALEZTENA MATEO, J.
30  - 18 S.IGNACIO (Molina - Espinosa - Leal)
  • MOLINA ALONSO, C.
  • LEAL GARCIA, J.
 Jornada 2
19/10/2019
10:00
Pamplona - Larraina REDIN (Mesino - Baleztena)
  • MESINO CIREZ, M.
  • BALEZTENA MATEO, J.
30  - 24 AMAYA (Cia - Sanz)
  • CIA MARTINEZ DE IRUJO, O.
  • SANZ BEUNZA, H.
20/10/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Molina - Espinosa - Leal)
  • MOLINA ALONSO, C.
  • ESPINOSA CERDAN, J.
11  - 30 AMAYA (Punzano - Punzano)
  • PUNZANO BEORLEGUI, M.
  • PUNZANO BEORLEGUI, I.
 Jornada 3
01/11/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Cia - Sanz)
  • CIA MARTINEZ DE IRUJO, O.
  • SANZ BEUNZA, H.
30  - 18 S.IGNACIO (Molina - Espinosa - Leal)
  • MOLINA ALONSO, C.
  • LEAL GARCIA, J.
01/11/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Punzano - Punzano)
  • PUNZANO BEORLEGUI, M.
  • PUNZANO BEORLEGUI, I.
22  - 30 REDIN (Mesino - Baleztena)
  • MESINO CIREZ, M.
  • BALEZTENA MATEO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (Mesino - Baleztena)   6 3 3 0 0 90 64
2 AMAYA (Punzano - Punzano)   5 3 2 1 0 82 60
3 AMAYA (Cia - Sanz)   4 3 1 2 0 73 78
4 S.IGNACIO (Molina - Espinosa - Leal)   3 3 0 3 0 47 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/10/2019
17:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (Ugarte - Guibert)
  • ZARRALUQUI BUENO, A.
  • GUIBERT DOMEĐO, I.
30  - 13 F.LOPEZ (Ecay - Castroviejo)
  • ECAY PURROY, G.
  • CASTROVIEJO IRIARTE, J.
06/10/2019
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Izco - Izco)
  • IZCO IBARROLA, J.
  • IZCO IBARROLA, J.
30  - 9 S.IGNACIO (Zabalegui - Brun)
  • ZABALEGUI SUESCUN, M.
  • BRUN BERRAONDO, I.
 Jornada 2
20/10/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Izco - Izco)
  • IZCO IBARROLA, J.
  • IZCO IBARROLA, J.
7  - 30 F.LOPEZ (Ecay - Castroviejo)
  • ECAY PURROY, G.
  • CASTROVIEJO IRIARTE, J.
20/10/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Zabalegui - Brun)
  • ZABALEGUI SUESCUN, M.
  • BRUN BERRAONDO, I.
6  - 30 LARRAINA (Ugarte - Guibert)
  • ZARRALUQUI BUENO, A.
  • GUIBERT DOMEĐO, I.
 Jornada 3
01/11/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Ecay - Castroviejo)
  • ECAY PURROY, G.
  • CASTROVIEJO IRIARTE, J.
30  - 12 S.IGNACIO (Zabalegui - Brun)
  • ZABALEGUI SUESCUN, M.
  • BRUN BERRAONDO, I.
02/11/2019
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Ugarte - Guibert)
  • ZARRALUQUI BUENO, A.
  • GUIBERT DOMEĐO, I.
30  - 7 S.IGNACIO (Izco - Izco)
  • IZCO IBARROLA, J.
  • IZCO IBARROLA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Ugarte - Guibert)   6 3 3 0 0 90 26
2 F.LOPEZ (Ecay - Castroviejo)   5 3 2 1 0 73 49
3 S.IGNACIO (Izco - Izco)   4 3 1 2 0 44 69
4 S.IGNACIO (Zabalegui - Brun)   3 3 0 3 0 27 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/10/2019
19:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Marrodan - Marrodan)
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
  • MARRODAN ANDUEZA, I.
30  - 27 F.LOPEZ (Ederra - Sarries)
  • EDERRA SANZ, O.
  • SARRIES MUGURUZA, A.
06/10/2019
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Ucar - Noguera)
  • UCAR ORCARAY, R.
  • NOGUERA GOMEZ, I.
30  - 14 S.IGNACIO (Bartolome-Bartolome-Larumbe)
  • BARTOLOME SALDISE, A.
  • BARTOLOME SALDISE, X.
 Jornada 2
18/10/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Marrodan - Marrodan)
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
  • MARRODAN ANDUEZA, I.
30  - 25 S.IGNACIO (Bartolome-Bartolome-Larumbe)
  • BARTOLOME SALDISE, A.
  • BARTOLOME SALDISE, X.
18/10/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Ederra - Sarries)
  • EDERRA SANZ, O.
  • SARRIES MUGURUZA, A.
22  - 30 S.IGNACIO (Ucar - Noguera)
  • UCAR ORCARAY, R.
  • NOGUERA GOMEZ, I.
 Jornada 3
01/11/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Bartolome-Bartolome-Larumbe)
  • BARTOLOME SALDISE, A.
  • BARTOLOME SALDISE, X.
30  - 26 F.LOPEZ (Ederra - Sarries)
  • EDERRA SANZ, O.
  • SARRIES MUGURUZA, A.
03/11/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Ucar - Noguera)
  • UCAR ORCARAY, R.
  • NOGUERA GOMEZ, I.
30  - 21 AMAYA (Marrodan - Marrodan)
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
  • MARRODAN ANDUEZA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Ucar - Noguera)   6 3 3 0 0 90 57
2 AMAYA (Marrodan - Marrodan)   5 3 2 1 0 81 82
3 S.IGNACIO (Bartolome-Bartolome-Larumbe)   4 3 1 2 0 69 86
4 F.LOPEZ (Ederra - Sarries)   3 3 0 3 0 75 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/10/2019
19:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Oroz - Iraizoz)
  • OROZ CERDAN, L.
  • IRAIZOZ OLAIZ, B.
19  - 30 LARRAINA (Gorospe - Gorospe)
  • GOROSPE GOĐI, J.
  • GOROSPE GOĐI, I.
05/10/2019
-
- Descanso   S.IGNACIO (Linares - Mencos - Lazaro)
 Jornada 2
19/10/2019
-
- Descanso   LARRAINA (Gorospe - Gorospe)
20/10/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Linares - Mencos - Lazaro)
  • LINARES SALDAĐA, T.
  • MENCOS ROS, J.
11  - 30 F.LOPEZ (Oroz - Iraizoz)
  • OROZ CERDAN, L.
  • IRAIZOZ OLAIZ, B.
 Jornada 3
02/11/2019
-
- F.LOPEZ (Oroz - Iraizoz)   Descanso
02/11/2019
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Gorospe - Gorospe)
  • GOROSPE GOĐI, I.
  • GOROSPE GOĐI, J.
30  - 14 S.IGNACIO (Linares - Mencos - Lazaro)
  • LINARES SALDAĐA, T.
  • MENCOS ROS, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Gorospe - Gorospe)   4 2 2 0 0 60 33
2 F.LOPEZ (Oroz - Iraizoz)   3 2 1 1 0 49 41
3 S.IGNACIO (Linares - Mencos - Lazaro)   2 2 0 2 0 25 60
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/10/2019
-
- Descanso   S.IGNACIO (Aiciondo - Varo)
06/10/2019
17:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Ciriaco - Ruiz)
  • CIRIACO SANTAMARIA, M.
  • RUIZ BARBARIN, S.
18  - 30 S.IGNACIO (Caballero - Campanero)
  • CABALLERO PLANO, M.
  • CAMPANERO DORIA, M.
 Jornada 2
19/10/2019
-
- Descanso   S.IGNACIO (Caballero - Campanero)
19/10/2019
10:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Aiciondo - Varo)
  • AICIONDO PEREZ, D.
  • VARO AGUINAGA, P.
16  - 30 S.IGNACIO (Ciriaco - Ruiz)
  • CIRIACO SANTAMARIA, M.
  • RUIZ BARBARIN, S.
 Jornada 3
01/11/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Caballero - Campanero)
  • CABALLERO PLANO, M.
  • CAMPANERO DORIA, M.
30  - 20 S.IGNACIO (Aiciondo - Varo)
  • AICIONDO PEREZ, D.
  • VARO AGUINAGA, P.
02/11/2019
-
- S.IGNACIO (Ciriaco - Ruiz)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Caballero - Campanero)   4 2 2 0 0 60 38
2 S.IGNACIO (Ciriaco - Ruiz)   3 2 1 1 0 48 46
3 S.IGNACIO (Aiciondo - Varo)   2 2 0 2 0 36 60
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/10/2019
-
- Descanso   F.LOPEZ (Fernandez - Irigoy)
06/10/2019
17:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Buldain - Garcia)
  • GARCIA TORAL, A.
  • BULDAIN URBICAIN, M.
30  - 12 S.IGNACIO (Fernandez -Landa)
  • FERNANDEZ SAROBE, P.
  • LANDA OROZ, P.
 Jornada 2
18/10/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Fernandez - Irigoy)
  • FERNANDEZ SESMA, J.
  • IRIGOY CUELI, X.
30  - 17 S.IGNACIO (Buldain - Garcia)
  • BULDAIN URBICAIN, M.
  • GARCIA TORAL, A.
19/10/2019
-
- Descanso   S.IGNACIO (Fernandez -Landa)
 Jornada 3
02/11/2019
-
- S.IGNACIO (Buldain - Garcia)   Descanso
03/11/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Fernandez -Landa)
  • FERNANDEZ SAROBE, P.
  • LANDA OROZ, P.
16  - 30 F.LOPEZ (Fernandez - Irigoy)
  • FERNANDEZ SESMA, J.
  • IRIGOY CUELI, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Fernandez - Irigoy)   4 2 2 0 0 60 33
2 S.IGNACIO (Buldain - Garcia)   3 2 1 1 0 47 42
3 S.IGNACIO (Fernandez -Landa)   2 2 0 2 0 28 60