Volver
JDN 36M PGOMA FEMENINA FASE 1 JUVENIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/10/2019
-
- Descanso   G.PILOTA (Gomez - Otxoa)
05/10/2019
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Arbizu - Senosiain)
  • ARBIZU LAPIEZA, I.
  • SENOSIAIN GARRALDA, A.
24  - 25 MENDILLORRI (Artazcoz - Gorostiaga)
  • ARTAZCOZ VELAZ, L.
  • GOROSTIAGA PRUJ┴, P.
05/10/2019
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Saralegi - Galartza)
  • SARALEGI SUKUNZA, M.
  • GALARTZA ROTETA, M.
25  - 10 AUĐAMENDI (Urtasun - Murillo)
  • URTASUN BEAUMONT, L.
  • MURILLO ZORROZA, S.
 Jornada 2
11/10/2019
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Gomez - Otxoa)
  • GOMEZ MAIZ, E.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
25  - 15 LARRAUN (Saralegi - Galartza)
  • SARALEGI SUKUNZA, M.
  • GALARTZA ROTETA, M.
12/10/2019
-
- MENDILLORRI (Artazcoz - Gorostiaga)   Descanso
12/10/2019
16:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Urtasun - Murillo)
  • URTASUN BEAUMONT, L.
  • MURILLO ZORROZA, S.
17  - 25 MENDILLORRI (Arbizu - Senosiain)
  • ARBIZU LAPIEZA, I.
  • SENOSIAIN GARRALDA, A.
 Jornada 3
16/10/2019
19:30
Pamplona - Frontˇn Labrit MENDILLORRI (Artazcoz - Gorostiaga)
  • ARTAZCOZ VELAZ, L.
  • GOROSTIAGA PRUJ┴, P.
25  - 19 AUĐAMENDI (Urtasun - Murillo)
  • MURILLO ZORROZA, S.
  • URTASUN BEAUMONT, L.
17/10/2019
19:30
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Arbizu - Senosiain)
  • ARBIZU LAPIEZA, I.
  • SENOSIAIN GARRALDA, A.
20  - 25 G.PILOTA (Gomez - Otxoa)
  • GOMEZ MAIZ, E.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
19/10/2019
-
- Descanso   LARRAUN (Saralegi - Galartza)
 Jornada 4
26/10/2019
-
- Descanso   AUĐAMENDI (Urtasun - Murillo)
26/10/2019
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Gomez - Otxoa)
  • GOMEZ MAIZ, E.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
25  - 17 MENDILLORRI (Artazcoz - Gorostiaga)
  • ARTAZCOZ VELAZ, L.
  • GOROSTIAGA PRUJ┴, P.
27/10/2019
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Saralegi - Galartza)
  • SARALEGI SUKUNZA, M.
  • GALARTZA ROTETA, M.
16  - 25 MENDILLORRI (Arbizu - Senosiain)
  • ARBIZU LAPIEZA, I.
  • SENOSIAIN GARRALDA, A.
 Jornada 5
31/10/2019
19:15
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Artazcoz - Gorostiaga)
  • GOROSTIAGA PRUJ┴, P.
  • ARTAZCOZ VELAZ, L.
25  - 14 LARRAUN (Saralegi - Galartza)
  • GALARTZA ROTETA, M.
  • SARALEGI SUKUNZA, M.
02/11/2019
-
- MENDILLORRI (Arbizu - Senosiain)   Descanso
02/11/2019
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Urtasun - Murillo)
  • URTASUN BEAUMONT, L.
  • MURILLO ZORROZA, S.
13  - 25 G.PILOTA (Gomez - Otxoa)
  • GOMEZ MAIZ, E.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 G.PILOTA (Gomez - Otxoa)   8 4 4 0 0 100 65
2 MENDILLORRI (Artazcoz - Gorostiaga)   7 4 3 1 0 92 82
3 MENDILLORRI (Arbizu - Senosiain)   6 4 2 2 0 94 83
4 LARRAUN (Saralegi - Galartza)   5 4 1 3 0 70 85
5 AUĐAMENDI (Urtasun - Murillo)   4 4 0 4 0 59 100