Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALETA CUERO PAREJAS 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/10/2019
19:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN (Rovira - Muruzabal)
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  • LABORDA TEJADA, B.
34  - 35 OBERENA (M.Berrogui - Santesteban)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
05/10/2019
12:00
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR (R.Ayarra - Goñi)
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
35  - 25 AMAYA (Perez - Vitoria)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
 Jornada 2
04/10/2019
21:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (M.Berrogui - Santesteban)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
23  - 35 LINTXU-TAJONAR (R.Ayarra - Go˝i)
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
05/10/2019
19:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN (Rovira - Muruzabal)
  • LABORDA TEJADA, B.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
33  - 35 AMAYA (Perez - Vitoria)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
 Jornada 3
11/10/2019
19:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Perez - Vitoria)
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
  • PEREZ ECHARTE, G.
30  - 35 OBERENA (M.Berrogui - Santesteban)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
11/10/2019
20:00
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR (R.Ayarra - Goñi)
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
34  - 35 SAN JUAN (Rovira - Muruzabal)
  • LABORDA TEJADA, B.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LINTXU-TAJONAR (R.Ayarra - Go˝i)   5 3 2 1 0 104 83
2 OBERENA (M.Berrogui - Santesteban)   5 3 2 1 0 93 99
3 AMAYA (Perez - Vitoria)   4 3 1 2 0 90 103
4 SAN JUAN (Rovira - Muruzabal)   4 3 1 2 0 102 104
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/10/2019
-
- Descanso   OBERENA (D.Berrogui - Mari˝elarena)
05/10/2019
12:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Martinez - Mayo)
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • MAYO MARQUEZ, A.
35  - 31 TENIS (Iraburu - Eslava)
  • ESLAVA GARCIA, J.
  • IRABURU MARTINEZ, J.
 Jornada 2
06/10/2019
-
- Descanso   TENIS (Iraburu - Eslava)
06/10/2019
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (D.Berrogui - Mariñelarena)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
35  - 31 AMAYA (Martinez - Mayo)
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • MAYO MARQUEZ, A.
 Jornada 3
12/10/2019
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Iraburu - Eslava)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • ESLAVA GARCIA, J.
28  - 35 OBERENA (D.Berrogui - Mari˝elarena)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
13/10/2019
-
- AMAYA (Martinez - Mayo)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (D.Berrogui - Mari˝elarena)   4 2 2 0 0 70 59
2 AMAYA (Martinez - Mayo)   3 2 1 1 0 66 66
3 TENIS (Iraburu - Eslava)   2 2 0 2 0 59 70
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/10/2019
-
- Descanso   AMAYA (Baron - Go˝i)
05/10/2019
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Plano - Labiano)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • LABIANO REDONDO, J.
35  - 11 TENIS (Moriones - San Martin)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
 Jornada 2
04/10/2019
20:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Baron - Goñi)
  • BARON AISA, I.
  • GOĐI ARTETA, L.
28  - 35 OBERENA (Plano - Labiano)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • LABIANO REDONDO, J.
06/10/2019
-
- Descanso   TENIS (Moriones - San Martin)
 Jornada 3
11/10/2019
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Moriones - San Martin)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
26  - 35 AMAYA (Baron - Go˝i)
  • BARON AISA, I.
  • GOĐI ARTETA, L.
13/10/2019
-
- OBERENA (Plano - Labiano)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Plano - Labiano)   4 2 2 0 0 70 39
2 AMAYA (Baron - Go˝i)   3 2 1 1 0 63 61
3 TENIS (Moriones - San Martin)   2 2 0 2 0 37 70
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/10/2019
19:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN (Villanueva - Nicuesa)
  • NICUESA MARTINEZ, I.
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
18  - 35 TENIS (Ubanell - Echavarren)
  • UBANELL MORENO, J.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
05/10/2019
-
- Descanso   LINTXU-TAJONAR (I.Ayarra - Ciaurriz)
 Jornada 2
06/10/2019
-
- Descanso   TENIS (Ubanell - Echavarren)
06/10/2019
11:00
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR (I.Ayarra - Ciaurriz)
  • AYARRA VILLAVERDE, I.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
35  - 16 SAN JUAN (Villanueva - Nicuesa)
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
 Jornada 3
12/10/2019
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Ubanell - Echavarren)
  • UBANELL MORENO, J.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
35  - 20 LINTXU-TAJONAR (I.Ayarra - Ciaurriz)
  • AYARRA VILLAVERDE, I.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
13/10/2019
-
- SAN JUAN (Villanueva - Nicuesa)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Ubanell - Echavarren)   4 2 2 0 0 70 38
2 LINTXU-TAJONAR (I.Ayarra - Ciaurriz)   3 2 1 1 0 55 51
3 SAN JUAN (Villanueva - Nicuesa)   2 2 0 2 0 34 70