Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO INDIVIDUAL SUB-22, 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Lerga)
  • LERGA OLITE, A.
12  - 18 ULTZAMA (Ansorena)
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
28/09/2019
10:00
Villava - Atarrabia BETI ONAK (Torrecillas)
  • TORRECILLAS SOTO, A.
  BARAÑAIN (Irisarri) Fra. Competición
  • IRISARRI EZCURRA, X.
 Jornada 2
04/10/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Lerga)
  • LERGA OLITE, A.
  BARAÑAIN (Irisarri) Fra. Competición
  • IRISARRI EZCURRA, X.
04/10/2019
21:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Ansorena)
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
18  - 12 BETI ONAK (Torrecillas)
  • TORRECILLAS SOTO, A.
 Jornada 3
12/10/2019
10:00
Villava - Atarrabia BETI ONAK (Torrecillas)
  • TORRECILLAS SOTO, A.
18  - 12 ZUGARRALDE (Lerga)
  • LERGA OLITE, A.
12/10/2019
11:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN (Irisarri) Fra. Competición   ULTZAMA (Ansorena)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA (Ansorena)   4 2 2 0 0 36 24
2 BETI ONAK (Torrecillas)   3 2 1 1 0 30 30
3 ZUGARRALDE (Lerga)   2 2 0 2 0 24 36
4 BARAÑAIN (Irisarri) Fra. Competición   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Arce) Fra. Competición
  • ARCE IRIBARREN, J.
  ERREKA (Agirre)
  • AGUIRRE URROZ, G.
28/09/2019
11:00
Lekunberri - Jaian Jai BARAÑAIN (Basterretxea)
  • BASTERRETXEA RODRIGEZ, R.
4  - 18 ZUGARRALDE (Baleztena)
  • BALEZTENA TABERNA, M.
 Jornada 2
05/10/2019
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Agirre)
  • AGUIRRE URROZ, G.
18  - 3 BARAÑAIN (Basterretxea)
  • BASTERRETXEA RODRIGEZ, R.
05/10/2019
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Arce) Fra. Competición
  • ARCE IRIBARREN, J.
  ZUGARRALDE (Baleztena)
  • BALEZTENA TABERNA, M.
 Jornada 3
11/10/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Baleztena)
  • BALEZTENA TABERNA, M.
5  - 18 ERREKA (Agirre)
  • AGUIRRE URROZ, G.
12/10/2019
11:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN (Basterretxea)   ULTZAMA (Arce) Fra. Competición
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Agirre)   4 2 2 0 0 36 8
2 ZUGARRALDE (Baleztena)   3 2 1 1 0 23 22
3 BARAÑAIN (Basterretxea)   2 2 0 2 0 7 36
4 ULTZAMA (Arce) Fra. Competición   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2019
10:00
Villava - Atarrabia BETI ONAK (Fernandez)
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
  BARAÑAIN (Garces) Fra. Competición
  • GARCES RUIZ, M.
29/09/2019
-
- Descanso   ZUGARRALDE (Arizaleta)
 Jornada 2
04/10/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Arizaleta)
  • ARIZALETA AZKONA, B.
2  - 18 BETI ONAK (Fernandez)
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
06/10/2019
-
- Descanso   BARAÑAIN (Garces) Fra. Competición
 Jornada 3
12/10/2019
11:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN (Garces) Fra. Competición   ZUGARRALDE (Arizaleta)
13/10/2019
-
- BETI ONAK (Fernandez)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BETI ONAK (Fernandez)   2 1 1 0 0 18 2
2 ZUGARRALDE (Arizaleta)   1 1 0 1 0 2 18
3 BARAÑAIN (Garces) Fra. Competición   0 0 0 0 0 0 0