Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL JUVENIL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2019
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (A. Pernaut)
  • PERNAUT MACAYA, A.
18  - 9 IRURTZUN (Bustince)
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
27/09/2019
19:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Iriarte)
  • IRIARTE CILVETI, O.
16  - 18 PAZ ZIGANDA (Lakabe)
  • LACABE VILLANUEVA, J.
 Jornada 2
04/10/2019
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (A. Pernaut)
  • PERNAUT MACAYA, A.
13  - 18 PAZ ZIGANDA (Lakabe)
  • LACABE VILLANUEVA, J.
04/10/2019
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Bustince)
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
10  - 18 LARRAUN (Iriarte)
  • IRIARTE CILVETI, O.
 Jornada 3
09/10/2019
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Iriarte)
  • IRIARTE CILVETI, O.
18  - 5 P.P.SAN SEBASTIAN (A. Pernaut)
  • PERNAUT MACAYA, A.
11/10/2019
19:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA (Lakabe)
  • LACABE VILLANUEVA, J.
18  - 8 IRURTZUN (Bustince)
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PAZ ZIGANDA (Lakabe)   6 3 3 0 0 54 37
2 LARRAUN (Iriarte)   5 3 2 1 0 52 33
3 P.P.SAN SEBASTIAN (A. Pernaut)   4 3 1 2 0 36 45
4 IRURTZUN (Bustince)   3 3 0 3 0 27 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2019
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Lizarraga)
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
7  - 18 ESTERIBAR (Lazkoz)
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
28/09/2019
11:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA (Prim)
  • PRIM AGUERREBERE, A.
7  - 18 ERREKA (Loiarte)
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
 Jornada 2
04/10/2019
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Lizarraga)
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
4  - 18 ERREKA (Loiarte)
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
05/10/2019
11:00
Eugui - Larrain Toki ESTERIBAR (Lazkoz)
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
18  - 0 PAZ ZIGANDA (Prim)
  • PRIM AGUERREBERE, A.
 Jornada 3
11/10/2019
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Loiarte)
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
18  - 8 ESTERIBAR (Lazkoz)
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
11/10/2019
19:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA (Prim)
  • PRIM AGUERREBERE, A.
18  - 8 P.P.SAN SEBASTIAN (Lizarraga)
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Loiarte)   6 3 3 0 0 54 19
2 ESTERIBAR (Lazkoz)   5 3 2 1 0 44 25
3 PAZ ZIGANDA (Prim)   4 3 1 2 0 25 44
4 P.P.SAN SEBASTIAN (Lizarraga)   3 3 0 3 0 19 54
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2019
20:15
Irurita - Aranabia TXARUTA (Ballarena)
  • BALLARENA SARRATEA, A.
18  - 7 PAZ ZIGANDA (Murillo)
  • MURILLO NOAIN, A.
28/09/2019
11:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN (Cañamares)
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
4  - 18 IRURTZUN (Imaz)
  • IMAZ LARRAZA, M.
 Jornada 2
04/10/2019
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Imaz)
  • IMAZ LARRAZA, M.
6  - 18 TXARUTA (Ballarena)
  • BALLARENA SARRATEA, A.
05/10/2019
11:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN (Cañamares)
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
4  - 18 PAZ ZIGANDA (Murillo)
  • MURILLO NOAIN, A.
 Jornada 3
11/10/2019
19:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA (Murillo)
  • MURILLO NOAIN, A.
18  - 9 IRURTZUN (Imaz)
  • IMAZ LARRAZA, M.
12/10/2019
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Ballarena)
  • BALLARENA SARRATEA, A.
18  - 7 BARAÑAIN (Cañamares)
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA (Ballarena)   6 3 3 0 0 54 20
2 PAZ ZIGANDA (Murillo)   5 3 2 1 0 43 31
3 IRURTZUN (Imaz)   4 3 1 2 0 33 40
4 BARAÑAIN (Cañamares)   3 3 0 3 0 15 54
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/09/2019
18:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA (Ibarra)
  • IBARRA ORTEGA, I.
6  - 18 ULTZAMA (Gorrotxategi)
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
27/09/2019
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Azpiroz)
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
10  - 18 OBERENA (Santesteban)
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
 Jornada 2
04/10/2019
20:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA (Ibarra)
  • IBARRA ORTEGA, I.
11  - 18 OBERENA (Santesteban)
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
05/10/2019
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Gorrotxategi)
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
10  - 18 IRURTZUN (Azpiroz)
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
 Jornada 3
11/10/2019
17:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Santesteban)
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
18  - 10 ULTZAMA (Gorrotxategi)
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
11/10/2019
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Azpiroz)
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
18  - 5 PAZ ZIGANDA (Ibarra)
  • IBARRA ORTEGA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Santesteban)   6 3 3 0 0 54 31
2 IRURTZUN (Azpiroz)   5 3 2 1 0 46 33
3 ULTZAMA (Gorrotxategi)   4 3 1 2 0 38 42
4 PAZ ZIGANDA (Ibarra)   3 3 0 3 0 22 54
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2019
21:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (De la Fuente)
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
18  - 3 BARAÑAIN (Perez de Ciriza)
  • PEREZ DE CIRIZA, X.
28/09/2019
16:00
Zubiri - Polideportivo Rebote ESTERIBAR (Murillo)
  • MURILLO ELIA, J.
17  - 18 OBERENA (Armendariz)
  • ARMENDARIZ OLAGUE, M.
 Jornada 2
04/10/2019
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Armendariz)
  • ARMENDARIZ OLAGUE, M.
18  - 0 ULTZAMA (De la Fuente)
05/10/2019
11:00
Eugui - Larrain Toki ESTERIBAR (Murillo)
  • MURILLO ELIA, J.
18  - 5 BARAÑAIN (Perez de Ciriza)
  • PEREZ DE CIRIZA, X.
 Jornada 3
12/10/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (De la Fuente)
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
18  - 0 * ESTERIBAR (Murillo)
*Equipo no presentado
12/10/2019
11:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN (Perez de Ciriza)
  • PEREZ DE CIRIZA, X.
6  - 18 OBERENA (Armendariz)
  • ARMENDARIZ OLAGUE, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Armendariz)   6 3 3 0 0 54 23
2 ULTZAMA (De la Fuente)   5 3 2 1 0 36 21
3 ESTERIBAR (Murillo)   3 3 1 1 1 35 41
4 BARAÑAIN (Perez de Ciriza)   3 3 0 3 0 14 54