Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL CADETE 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2019
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Tellechea) 18  - 6 BORTZIRIAK (LLuzia)
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
28/09/2019
10:00
Irurita - Aranabia TXARUTA (Lakosta)
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
3  - 18 OBERENA (Balerdi)
  • BALERDI ECHART, A.
 Jornada 2
04/10/2019
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Balerdi)
  • BALERDI ECHART, A.
18  - 1 ERREKA (Tellechea)
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
05/10/2019
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Lakosta)
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
18  - 13 BORTZIRIAK (LLuzia)
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
 Jornada 3
11/10/2019
17:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (LLuzia)
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
2  - 18 OBERENA (Balerdi)
  • BALERDI ECHART, A.
11/10/2019
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Tellechea)
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
18  - 12 TXARUTA (Lakosta)
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Balerdi)   6 3 3 0 0 54 6
2 ERREKA (Tellechea)   5 3 2 1 0 37 36
3 TXARUTA (Lakosta)   4 3 1 2 0 33 49
4 BORTZIRIAK (LLuzia)   3 3 0 3 0 21 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2019
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Ilarregui)
  • ILARREGUI ARIZTEGI, X.
18  - 9 ERREKA (Garaño)
  • GARAÑO GASTESI, I.
27/09/2019
20:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Ochotorena)
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
4  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN (Peñalver)
  • PEÑALVER SEGURA, I.
 Jornada 2
04/10/2019
20:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Ochotorena)
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
11  - 18 ERREKA (Garaño)
  • GARAÑO GASTESI, I.
05/10/2019
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Peñalver)
  • PEÑALVER SEGURA, I.
18  - 15 OBERENA (Ilarregui)
  • ILARREGUI ARIZTEGI, X.
 Jornada 3
11/10/2019
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Garaño)
  • GARAÑO GASTESI, I.
15  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN (Peñalver)
  • PEÑALVER SEGURA, I.
11/10/2019
17:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Ilarregui)
  • ILARREGUI ARIZTEGI, X.
12  - 18 SAN MIGUEL (Ochotorena)
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN (Peñalver)   6 3 3 0 0 54 34
2 OBERENA (Ilarregui)   4 3 1 2 0 45 45
3 SAN MIGUEL (Ochotorena)   4 3 1 2 0 33 48
4 ERREKA (Garaño)   4 3 1 2 0 42 47
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Lakuntza)
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
18  - 3 OBERENA (Sarasibar)
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
28/09/2019
-
- Descanso   BORTZIRIAK (Pagola)
 Jornada 2
04/10/2019
17:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Pagola)
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
14  - 18 ZUGARRALDE (Lakuntza)
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
05/10/2019
-
- Descanso   OBERENA (Sarasibar)
 Jornada 3
11/10/2019
17:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Sarasibar)
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
3  - 18 BORTZIRIAK (Pagola)
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
12/10/2019
-
- ZUGARRALDE (Lakuntza)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE (Lakuntza)   4 2 2 0 0 36 17
2 BORTZIRIAK (Pagola)   3 2 1 1 0 32 21
3 OBERENA (Sarasibar)   2 2 0 2 0 6 36
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2019
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Tirado)
  • TIRADO GOÑI, J.
18  - 2 OBERENA (Larrainzar)
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
28/09/2019
-
- Descanso   ZUGARRALDE (Baztarrika)
 Jornada 2
04/10/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Baztarrika)
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, A.
5  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN (Tirado)
  • TIRADO GOÑI, J.
05/10/2019
-
- Descanso   OBERENA (Larrainzar)
 Jornada 3
11/10/2019
17:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Larrainzar)
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
9  - 18 ZUGARRALDE (Baztarrika)
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, A.
12/10/2019
-
- P.P.SAN SEBASTIAN (Tirado)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN (Tirado)   4 2 2 0 0 36 7
2 ZUGARRALDE (Baztarrika)   3 2 1 1 0 23 27
3 OBERENA (Larrainzar)   2 2 0 2 0 11 36
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2019
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Garcia)
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
11  - 18 ZUGARRALDE (Salcedo)
  • SALCEDO CAMPION, H.
28/09/2019
-
- Descanso   ULTZAMA (Mikelarena)
 Jornada 2
04/10/2019
21:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Mikelarena)
  • MIKELARENA ARIZTEGI, M.
18  - 2 OBERENA (Garcia)
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
05/10/2019
-
- Descanso   ZUGARRALDE (Salcedo)
 Jornada 3
11/10/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Salcedo)
  • SALCEDO CAMPION, H.
18  - 13 ULTZAMA (Mikelarena)
  • MIKELARENA ARIZTEGI, M.
12/10/2019
-
- OBERENA (Garcia)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE (Salcedo)   4 2 2 0 0 36 24
2 ULTZAMA (Mikelarena)   3 2 1 1 0 31 20
3 OBERENA (Garcia)   2 2 0 2 0 13 36