Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL INFANTIL 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2019
17:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Sagastibeltza)
  • SAGASTIBELTZA URANGA, E.
18  - 10 AURRERA (Lizarraga)
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
28/09/2019
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Carabias)
  • CARABIAS SAEZ, O.
18  - 3 ABAXITABIDEA (Inciarte)
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
 Jornada 2
05/10/2019
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Carabias)
  • CARABIAS SAEZ, O.
18  - 13 AURRERA (Lizarraga)
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
05/10/2019
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA (Inciarte)
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
6  - 18 AURRERA (Sagastibeltza)
  • SAGASTIBELTZA URANGA, E.
 Jornada 3
13/10/2019
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Lizarraga)
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
18  - 7 ABAXITABIDEA (Inciarte)
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
13/10/2019
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Sagastibeltza)
  • SAGASTIBELTZA URANGA, E.
18  - 15 PILOTAJAUKU (Carabias)
  • CARABIAS SAEZ, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA (Sagastibeltza)   6 3 3 0 0 54 31
2 PILOTAJAUKU (Carabias)   5 3 2 1 0 51 34
3 AURRERA (Lizarraga)   4 3 1 2 0 41 43
4 ABAXITABIDEA (Inciarte)   3 3 0 3 0 16 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2019
09:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Olleta)
  • OLLETA BURUSCO, A.
18  - 17 AUÑAMENDI (Pedroarena)
  • PEDROARENA GARRALDA, M.
28/09/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Uriarte)
  • URIARTE IRURE, I.
7  - 18 ESTERIBAR (Azkune)
  • AZCUNE PEREZ, X.
 Jornada 2
05/10/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Uriarte)
  • URIARTE IRURE, I.
18  - 4 AUÑAMENDI (Pedroarena)
  • PEDROARENA GARRALDA, M.
05/10/2019
09:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR (Azkune)
  • AZCUNE PEREZ, X.
18  - 12 AUÑAMENDI (Olleta)
  • OLLETA BURUSCO, A.
 Jornada 3
12/10/2019
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Pedroarena)
  • PEDROARENA GARRALDA, M.
6  - 18 ESTERIBAR (Azkune)
  • AZCUNE PEREZ, X.
12/10/2019
16:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Olleta)
  • OLLETA BURUSCO, A.
18  - 10 OBERENA (Uriarte)
  • URIARTE IRURE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR (Azkune)   6 3 3 0 0 54 25
2 AUÑAMENDI (Olleta)   5 3 2 1 0 48 45
3 OBERENA (Uriarte)   4 3 1 2 0 35 40
4 AUÑAMENDI (Pedroarena)   3 3 0 3 0 27 54
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2019
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Martinez)
  • MARTINEZ MONES, J.
6  - 18 ERASO (Gil)
  • GIL SALCEDO, G.
28/09/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Berrueza)
  • BERRUEZA SADABA, A.
18  - 11 SAN MIGUEL (Arrastia)
  • ARRASTIA MAULEON, A.
 Jornada 2
04/10/2019
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Martinez)
  • MARTINEZ MONES, J.
14  - 18 SAN MIGUEL (Arrastia)
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
05/10/2019
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO (Gil)
  • GIL SALCEDO, G.
18  - 7 SAN MIGUEL (Berrueza)
  • BERRUEZA SADABA, A.
 Jornada 3
12/10/2019
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Arrastia)
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
18  - 2 ERASO (Gil)
  • GIL SALCEDO, G.
12/10/2019
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Berrueza)
  • BERRUEZA SADABA, A.
18  - 3 SAN FRCO.JAVIER (Martinez)
  • MARTINEZ MONES, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL (Arrastia)   5 3 2 1 0 47 34
2 SAN MIGUEL (Berrueza)   5 3 2 1 0 43 32
3 ERASO (Gil)   5 3 2 1 0 38 31
4 SAN FRCO.JAVIER (Martinez)   3 3 0 3 0 23 54
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2019
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Perez)
  • PEREZ ANSOTEGUI, H.
11  - 18 SAN FRCO.JAVIER (Ena)
  • ENA REDONDO, V.
29/09/2019
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Agreda)
  • AGREDA HUARTE, X.
18  - 16 SAN MIGUEL (San Martin)
  • SAN MARTIN CORNAGO, M.
 Jornada 2
04/10/2019
18:00
Larrión - Municipal SAN MIGUEL (San Martin)
  • SAN MARTIN CORNAGO, M.
10  - 18 SAN FRCO.JAVIER (Perez)
  • PEREZ ANSOTEGUI, H.
05/10/2019
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Agreda)
  • AGREDA HUARTE, X.
18  - 15 SAN FRCO.JAVIER (Ena)
  • ENA REDONDO, V.
 Jornada 3
11/10/2019
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Perez)
  • PEREZ ANSOTEGUI, H.
8  - 18 ARDOI (Agreda)
  • AGREDA HUARTE, X.
12/10/2019
10:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Ena)
  • ENA REDONDO, V.
18  - 2 SAN MIGUEL (San Martin)
  • SAN MARTIN CORNAGO, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI (Agreda)   6 3 3 0 0 54 39
2 SAN FRCO.JAVIER (Ena)   5 3 2 1 0 51 31
3 SAN FRCO.JAVIER (Perez)   4 3 1 2 0 37 46
4 SAN MIGUEL (San Martin)   3 3 0 3 0 28 54
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2019
17:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Erdozia)
  • ERDOZIA ZABALETA, M.
18  - 10 AURRERA (Baleztena)
  • BALEZTENA OTXOTORENA, B.
28/09/2019
-
- Descanso   PILOTAJAUKU (Mitxelena)
 Jornada 2
05/10/2019
-
- Descanso   AURRERA (Baleztena)
05/10/2019
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Mitxelena)
  • MITXELENA SAN ROMAN, O.
9  - 18 AURRERA (Erdozia)
  • ERDOZIA ZABALETA, M.
 Jornada 3
12/10/2019
-
- AURRERA (Erdozia)   Descanso
13/10/2019
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Baleztena)
  • BALEZTENA OTXOTORENA, B.
18  - 0 * PILOTAJAUKU (Mitxelena)
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA (Erdozia)   4 2 2 0 0 36 19
2 AURRERA (Baleztena)   3 2 1 1 0 28 18
3 PILOTAJAUKU (Mitxelena)   1 2 0 1 1 9 36
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2019
-
- Descanso   ULTZAMA (Atiztegi)
28/09/2019
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR (Madotz)
  • MADOTZ LEKUNBERRI, A.
18  - 11 ABAXITABIDEA (Portillo)
  • PORTILLO LEZAUN, U.
 Jornada 2
05/10/2019
-
- Descanso   ABAXITABIDEA (Portillo)
05/10/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Atiztegi)
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
18  - 12 ESTERIBAR (Madotz)
  • MADOTZ LEKUNBERRI, A.
 Jornada 3
12/10/2019
-
- ESTERIBAR (Madotz)   Descanso
12/10/2019
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA (Portillo)
  • PORTILLO LEZAUN, U.
14  - 18 ULTZAMA (Atiztegi)
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA (Atiztegi)   4 2 2 0 0 36 26
2 ESTERIBAR (Madotz)   3 2 1 1 0 30 29
3 ABAXITABIDEA (Portillo)   2 2 0 2 0 25 36
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2019
-
- Descanso   ABAXITABIDEA (Chavez)
28/09/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Mendiola)
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
18  - 11 OBERENA (Ciga)
  • CIGA LESACA, I.
 Jornada 2
05/10/2019
-
- Descanso   OBERENA (Ciga)
05/10/2019
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA (Chavez)
  • CHAVEZ GARCIA, U.
13  - 18 OBERENA (Mendiola)
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
 Jornada 3
12/10/2019
-
- OBERENA (Mendiola)   Descanso
12/10/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Ciga)
  • CIGA LESACA, I.
18  - 10 ABAXITABIDEA (Chavez)
  • CHAVEZ GARCIA, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Mendiola)   4 2 2 0 0 36 24
2 OBERENA (Ciga)   3 2 1 1 0 29 28
3 ABAXITABIDEA (Chavez)   2 2 0 2 0 23 36
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2019
-
- Descanso   CANTOLAGUA (Mendioroz)
28/09/2019
09:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Urbeltz)
  • URBELZ GASTEARENA, M.
18  - 8 AUÑAMENDI (Mol)
  • MOL BARTOLOME, M.
 Jornada 2
05/10/2019
-
- Descanso   AUÑAMENDI (Mol)
06/10/2019
11:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA (Mendioroz)
  • ARINA GRACIA, I.
10  - 18 AUÑAMENDI (Urbeltz)
  • URBELZ GASTEARENA, M.
 Jornada 3
12/10/2019
-
- AUÑAMENDI (Urbeltz)   Descanso
12/10/2019
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Mol)
  • MOL BARTOLOME, M.
18  - 13 CANTOLAGUA (Mendioroz)
  • ARINA GRACIA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AUÑAMENDI (Urbeltz)   4 2 2 0 0 36 18
2 AUÑAMENDI (Mol)   3 2 1 1 0 26 31
3 CANTOLAGUA (Mendioroz)   2 2 0 2 0 23 36