Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL ALEVIN 2Ē

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2019
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Barberena)
  • BARBERENA OROZ, I.
1  - 18 ATARRABIA (Olaso)
  • OLASO AMEZKETA, E.
28/09/2019
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR (A. Garcia)
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
18  - 4 AUŅAMENDI (Juamperez)
  • JUAMPEREZ LARRAŅETA, A.
 Jornada 2
04/10/2019
17:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR (A. Garcia)
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
3  - 18 ATARRABIA (Olaso)
  • OLASO AMEZKETA, E.
05/10/2019
09:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Juamperez)
  • JUAMPEREZ LARRAŅETA, A.
13  - 18 HUARTE (Barberena)
  • BARBERENA OROZ, I.
 Jornada 3
11/10/2019
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Barberena)
  • BARBERENA OROZ, I.
10  - 18 ESTERIBAR (A. Garcia)
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
12/10/2019
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Olaso)
  • OLASO AMEZKETA, E.
18  - 4 AUŅAMENDI (Juamperez)
  • JUAMPEREZ LARRAŅETA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ATARRABIA (Olaso)   6 3 3 0 0 54 8
2 ESTERIBAR (A. Garcia)   5 3 2 1 0 39 32
3 HUARTE (Barberena)   4 3 1 2 0 29 49
4 AUŅAMENDI (Juamperez)   3 3 0 3 0 21 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2019
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Huarte)
  • HUARTE NAVARRO, O.
18  - 3 LARRAUN (I. Ijurko)
  • IJURKO BAKAIKUA, I.
29/09/2019
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Baleztena)
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
18  - 16 AURRERA (Alkorta)
  • ALKORTA ORONOZ, O.
 Jornada 2
04/10/2019
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Huarte)
  • HUARTE NAVARRO, O.
18  - 17 AURRERA (Alkorta)
  • ALKORTA ORONOZ, O.
04/10/2019
19:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (I. Ijurko)
  • IJURKO BAKAIKUA, I.
4  - 18 AURRERA (Baleztena)
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
 Jornada 3
08/10/2019
17:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Alkorta)
  • ALKORTA ORONOZ, O.
18  - 12 LARRAUN (I. Ijurko)
  • IJURKO BAKAIKUA, I.
13/10/2019
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Baleztena)
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
18  - 6 IRURTZUN (Huarte)
  • HUARTE NAVARRO, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA (Baleztena)   6 3 3 0 0 54 26
2 IRURTZUN (Huarte)   5 3 2 1 0 42 38
3 AURRERA (Alkorta)   4 3 1 2 0 51 48
4 LARRAUN (I. Ijurko)   3 3 0 3 0 19 54
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Pariente)
  • PARIENTE MONTOYA, U.
18  - 7 ESTERIBAR (Azkune)
  • AZCUNE PEREZ, A.
28/09/2019
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Beroiz)
  • BEROIZ LESACA, I.
14  - 18 HUARTE (Basterra)
  • BASTERRA LABIANO, I.
 Jornada 2
04/10/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Pariente)
  • PARIENTE MONTOYA, U.
18  - 17 HUARTE (Basterra)
  • BASTERRA LABIANO, I.
05/10/2019
09:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR (Azkune)
  • AZCUNE PEREZ, A.
13  - 18 ATARRABIA (Beroiz)
  • BEROIZ LESACA, I.
 Jornada 3
11/10/2019
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Basterra)
  • BASTERRA LABIANO, I.
10  - 18 ESTERIBAR (Azkune)
  • AZCUNE PEREZ, A.
12/10/2019
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Beroiz)
  • BEROIZ LESACA, I.
7  - 18 ZUGARRALDE (Pariente)
  • PARIENTE MONTOYA, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE (Pariente)   6 3 3 0 0 54 31
2 ESTERIBAR (Azkune)   4 3 1 2 0 38 46
3 ATARRABIA (Beroiz)   4 3 1 2 0 39 49
4 HUARTE (Basterra)   4 3 1 2 0 45 50
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2019
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Escudero)
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
18  - 11 ARAXES (Zubillaga)
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
29/09/2019
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Martinez)
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
16  - 18 AURRERA (Bidart)
  • BIDART ZABALETA, E.
 Jornada 2
06/10/2019
09:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Martinez)
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
18  - 15 ARAXES (Zubillaga)
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
06/10/2019
09:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Bidart)
  • BIDART ZABALETA, E.
18  - 17 IRURTZUN (Escudero)
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
 Jornada 3
11/10/2019
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES (Zubillaga)
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
9  - 18 AURRERA (Bidart)
  • BIDART ZABALETA, E.
11/10/2019
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Escudero)
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
18  - 13 AURRERA (Martinez)
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA (Bidart)   6 3 3 0 0 54 42
2 IRURTZUN (Escudero)   5 3 2 1 0 53 42
3 AURRERA (Martinez)   4 3 1 2 0 47 51
4 ARAXES (Zubillaga)   3 3 0 3 0 35 54
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Barbarin)
  • BARBARIN VELAZ, I.
18  - 7 SAN MIGUEL (Rada)
  • RADA ACEDO, L.
28/09/2019
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Legarda)
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
18  - 10 P.P.SAN SEBASTIAN (Elduaien)
  • ELDUAYEN NIELFA, B.
 Jornada 2
05/10/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Barbarin)
  • BARBARIN VELAZ, I.
18  - 2 P.P.SAN SEBASTIAN (Elduaien)
  • ELDUAYEN NIELFA, B.
05/10/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Rada)
  • RADA ACEDO, L.
2  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN (Legarda)
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
 Jornada 3
11/10/2019
17:00
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN (Elduaien)
  • ELDUAYEN NIELFA, B.
18  - 17 SAN MIGUEL (Rada)
  • RADA ACEDO, L.
11/10/2019
17:00
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN (Legarda)
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
5  - 18 SAN MIGUEL (Barbarin)
  • BARBARIN VELAZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL (Barbarin)   6 3 3 0 0 54 14
2 P.P.SAN SEBASTIAN (Legarda)   5 3 2 1 0 41 30
3 P.P.SAN SEBASTIAN (Elduaien)   4 3 1 2 0 30 53
4 SAN MIGUEL (Rada)   3 3 0 3 0 26 54
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Pascual)
  • PASCUAL ZABALZA, E.
18  - 12 SAN MIGUEL (Usabiaga)
  • USUBIAGA ANTONA, A.
28/09/2019
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Flamarique)
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
18  - 1 P.P.SAN SEBASTIAN (Guillen)
  • GUILLEN MANGADO, M.
 Jornada 2
05/10/2019
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Flamarique)
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
18  - 11 SAN MIGUEL (Usabiaga)
  • USUBIAGA ANTONA, A.
05/10/2019
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Guillen)
  • GUILLEN MANGADO, M.
4  - 18 SAN MIGUEL (Pascual)
  • PASCUAL ZABALZA, E.
 Jornada 3
12/10/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Usabiaga)
  • USUBIAGA ANTONA, A.
18  - 2 P.P.SAN SEBASTIAN (Guillen)
  • GUILLEN MANGADO, M.
12/10/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Pascual)
  • PASCUAL ZABALZA, E.
18  - 11 P.P.SAN SEBASTIAN (Flamarique)
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL (Pascual)   6 3 3 0 0 54 27
2 P.P.SAN SEBASTIAN (Flamarique)   5 3 2 1 0 47 30
3 SAN MIGUEL (Usabiaga)   4 3 1 2 0 41 38
4 P.P.SAN SEBASTIAN (Guillen)   3 3 0 3 0 7 54
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2019
18:00
Larriķn - Municipal SAN MIGUEL (Lasa)
  • LASA SANGUESA, E.
10  - 18 SAN MIGUEL (Yanci)
  • YANCI VIDAN, A.
28/09/2019
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Zufiaurre)
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
18  - 6 P.P.SAN SEBASTIAN (Navarro)
  • NAVARRO TORRE, E.
 Jornada 2
04/10/2019
18:00
Larriķn - Municipal SAN MIGUEL (Yanci)
  • YANCI VIDAN, A.
18  - 13 P.P.SAN SEBASTIAN (Zufiaurre)
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
05/10/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Lasa)
  • LASA SANGUESA, E.
18  - 2 P.P.SAN SEBASTIAN (Navarro)
  • NAVARRO TORRE, E.
 Jornada 3
11/10/2019
17:00
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN (Navarro)
  • NAVARRO TORRE, E.
5  - 18 SAN MIGUEL (Yanci)
  • YANCI VIDAN, A.
11/10/2019
17:00
Tafalla - Escolapios P.P.SAN SEBASTIAN (Zufiaurre)
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
11  - 18 SAN MIGUEL (Lasa)
  • LASA SANGUESA, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL (Yanci)   6 3 3 0 0 54 28
2 SAN MIGUEL (Lasa)   5 3 2 1 0 46 31
3 P.P.SAN SEBASTIAN (Zufiaurre)   4 3 1 2 0 42 42
4 P.P.SAN SEBASTIAN (Navarro)   3 3 0 3 0 13 54
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Zudaire)
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
18  - 7 SAN MIGUEL (Jimenez)
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
28/09/2019
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (A. Garcia)
  • GARCIA BLASCO, A.
18  - 9 P.P.SAN SEBASTIAN (Madariaga)
  • MADARIAGA BONETA, I.
 Jornada 2
05/10/2019
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (A. Garcia)
  • GARCIA BLASCO, A.
18  - 11 SAN MIGUEL (Jimenez)
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
05/10/2019
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Madariaga)
  • MADARIAGA BONETA, I.
11  - 18 SAN MIGUEL (Zudaire)
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
 Jornada 3
12/10/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Jimenez)
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
18  - 16 P.P.SAN SEBASTIAN (Madariaga)
  • MADARIAGA BONETA, I.
12/10/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Zudaire)
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
18  - 2 P.P.SAN SEBASTIAN (A. Garcia)
  • GARCIA BLASCO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL (Zudaire)   6 3 3 0 0 54 20
2 P.P.SAN SEBASTIAN (A. Garcia)   5 3 2 1 0 38 38
3 SAN MIGUEL (Jimenez)   4 3 1 2 0 36 52
4 P.P.SAN SEBASTIAN (Madariaga)   3 3 0 3 0 36 54
Grupo: GRUPO I    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Fernandez)
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
18  - 14 SAN MIGUEL (Okariz)
  • OKARIZ DEL POZO, U.
28/09/2019
11:00
Baraņain - Retegi BARAÑAIN (Bengoetxea)
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
8  - 18 ARDOI (Gomez)
  • GOMEZ BASURTO, A.
 Jornada 2
05/10/2019
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Gomez)
  • GOMEZ BASURTO, A.
18  - 3 SAN MIGUEL (Fernandez)
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
05/10/2019
11:00
Baraņain - Retegi BARAÑAIN (Bengoetxea)
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
18  - 5 SAN MIGUEL (Okariz)
  • OKARIZ DEL POZO, U.
 Jornada 3
12/10/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Okariz)
  • CASTAŅEDA ECHEVERRIA, E.
9  - 18 ARDOI (Gomez)
  • GOMEZ BASURTO, A.
12/10/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Fernandez)
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
12  - 18 BARAŅAIN (Bengoetxea)
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI (Gomez)   6 3 3 0 0 54 20
2 BARAŅAIN (Bengoetxea)   5 3 2 1 0 44 35
3 SAN MIGUEL (Fernandez)   4 3 1 2 0 33 50
4 SAN MIGUEL (Okariz)   3 3 0 3 0 28 54
Grupo: GRUPO J    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2019
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Pagola)
  • PAGOLA LOPEZ, A.
18  - 7 BORTZIRIAK (Korta)
  • KORTA IRATZOKI, M.
28/09/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Ariztegi)
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
7  - 18 ERREKA (Jimenez)
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
 Jornada 2
05/10/2019
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Jimenez)
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
18  - 12 BORTZIRIAK (Pagola)
  • PAGOLA LOPEZ, A.
05/10/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Ariztegi)
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
14  - 18 BORTZIRIAK (Korta)
  • KORTA IRATZOKI, M.
 Jornada 3
11/10/2019
17:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Korta)
  • KORTA IRATZOKI, M.
1  - 18 ERREKA (Jimenez)
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
11/10/2019
17:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Pagola)
  • PAGOLA LOPEZ, A.
18  - 8 ULTZAMA (Ariztegi)
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Jimenez)   6 3 3 0 0 54 20
2 BORTZIRIAK (Pagola)   5 3 2 1 0 48 33
3 BORTZIRIAK (Korta)   4 3 1 2 0 26 50
4 ULTZAMA (Ariztegi)   3 3 0 3 0 29 54
Grupo: GRUPO K    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2019
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Lacar)
  • LACAR PACHECO, X.
13  - 18 BORTZIRIAK (Azpiroz)
  • AZPIROZ-ERRANDONEA, B.
28/09/2019
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Barbarin)
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
18  - 11 ULTZAMA (Isasi)
  • ISASI ARBILLA, E.
 Jornada 2
04/10/2019
17:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Lacar)
  • LACAR PACHECO, X.
18  - 11 ULTZAMA (Isasi)
  • ISASI ARBILLA, E.
04/10/2019
17:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Azpiroz)
  • AZPIROZ-ERRANDONEA, B.
18  - 11 ERREKA (Barbarin)
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
 Jornada 3
11/10/2019
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Barbarin)
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
16  - 18 BORTZIRIAK (Lacar)
  • LACAR PACHECO, X.
12/10/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Isasi)
  • ISASI ARBILLA, E.
4  - 18 BORTZIRIAK (Azpiroz)
  • AZPIROZ-ERRANDONEA, B.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK (Azpiroz)   6 3 3 0 0 54 28
2 BORTZIRIAK (Lacar)   5 3 2 1 0 49 45
3 ERREKA (Barbarin)   4 3 1 2 0 45 47
4 ULTZAMA (Isasi)   3 3 0 3 0 26 54
Grupo: GRUPO L    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Berasain)
  • BERASAIN ARISTU, O.
9  - 18 ULTZAMA (Gastearena)
  • GASTEARENA ORKIN, I.
28/09/2019
10:00
Irurita - Aranabia TXARUTA (Iribarren)
  • IRIBARREN OTEIZA, K.
7  - 18 BORTZIRIAK (Goņi)
  • GOŅI ELORTZA, L.
 Jornada 2
04/10/2019
17:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Goñi)
  • GOŅI ELORTZA, L.
18  - 5 ULTZAMA (Berasain)
  • BERASAIN ARISTU, O.
05/10/2019
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Iribarren)
  • IRIBARREN OTEIZA, K.
18  - 9 ULTZAMA (Gastearena)
  • GASTEARENA ORKIN, I.
 Jornada 3
12/10/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Gastearena)
  • GASTEARENA ORKIN, I.
2  - 18 BORTZIRIAK (Goņi)
  • GOŅI ELORTZA, L.
12/10/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Berasain)
  • BERASAIN ARISTU, O.
6  - 18 TXARUTA (Iribarren)
  • IRIBARREN OTEIZA, K.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK (Goņi)   6 3 3 0 0 54 14
2 TXARUTA (Iribarren)   5 3 2 1 0 43 33
3 ULTZAMA (Gastearena)   4 3 1 2 0 29 45
4 ULTZAMA (Berasain)   3 3 0 3 0 20 54
Grupo: GRUPO M    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2019
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Perez)
  • PEREZ BUENO, M.
18  - 3 ABAXITABIDEA (Zudaire)
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
28/09/2019
11:00
Baraņain - Retegi BARAÑAIN (Antimasberes)
  • ANTIMASBERES MUŅOZ, A.
18  - 7 ZUGARRALDE (Azanza)
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
 Jornada 2
04/10/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Azanza)
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
5  - 18 ARDOI (Perez)
  • PEREZ BUENO, M.
05/10/2019
11:00
Baraņain - Retegi BARAÑAIN (Antimasberes)
  • ANTIMASBERES MUŅOZ, A.
18  - 8 ABAXITABIDEA (Zudaire)
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
 Jornada 3
12/10/2019
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA (Zudaire)
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
10  - 18 ZUGARRALDE (Azanza)
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
12/10/2019
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Perez)
  • PEREZ BUENO, M.
15  - 18 BARAŅAIN (Antimasberes)
  • ANTIMASBERES MUŅOZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BARAŅAIN (Antimasberes)   6 3 3 0 0 54 30
2 ARDOI (Perez)   5 3 2 1 0 51 26
3 ZUGARRALDE (Azanza)   4 3 1 2 0 30 46
4 ABAXITABIDEA (Zudaire)   3 3 0 3 0 21 54
Grupo: GRUPO N    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Eguaras)
  • EGUARAS EKIZA, E.
18  - 15 ARDOI (Rey)
  • REY LASA, J.
27/09/2019
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Esain)
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
16  - 18 OBERENA (Galarza)
  • GALARZA ARZA, L.
 Jornada 2
04/10/2019
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Esain)
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
14  - 18 ARDOI (Rey)
  • REY LASA, J.
05/10/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontķn 2 OBERENA (Galarza)
  • GALARZA ARZA, L.
11  - 18 ZUGARRALDE (Eguaras)
  • EGUARAS EKIZA, E.
 Jornada 3
11/10/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Eguaras)
  • EGUARAS EKIZA, E.
18  - 12 HUARTE (Esain)
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
12/10/2019
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Rey)
  • REY LASA, J.
18  - 7 OBERENA (Galarza)
  • GALARZA ARZA, L.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE (Eguaras)   6 3 3 0 0 54 38
2 ARDOI (Rey)   5 3 2 1 0 51 39
3 OBERENA (Galarza)   4 3 1 2 0 36 52
4 HUARTE (Esain)   3 3 0 3 0 42 54
Grupo: GRUPO Ņ    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2019
11:00
Baraņain - Retegi BARAÑAIN (Zugasti)
  • ZUGASTI LOZANO, U.
17  - 18 IRURTZUN (Nagore)
  • NAGORE ONGAY, H.
29/09/2019
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Telletxea)
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
18  - 3 AURRERA (Astibia)
  • ASTIBIA ALKORTA, A.
 Jornada 2
06/10/2019
09:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Telletxea)
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
17  - 18 IRURTZUN (Nagore)
  • NAGORE ONGAY, H.
06/10/2019
09:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Astibia)
  • ASTIBIA ALKORTA, A.
18  - 13 BARAŅAIN (Zugasti)
  • ZUGASTI LOZANO, U.
 Jornada 3
11/10/2019
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Nagore)
  • NAGORE ONGAY, H.
18  - 9 AURRERA (Astibia)
  • ASTIBIA ALKORTA, A.
12/10/2019
11:00
Baraņain - Retegi BARAÑAIN (Zugasti)
  • ZUGASTI LOZANO, U.
12  - 18 AURRERA (Telletxea)
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN (Nagore)   6 3 3 0 0 54 43
2 AURRERA (Telletxea)   5 3 2 1 0 53 33
3 AURRERA (Astibia)   4 3 1 2 0 30 49
4 BARAŅAIN (Zugasti)   3 3 0 3 0 42 54
Grupo: GRUPO O    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2019
-
- Descanso   LARRAUN (E. Ijurko)
29/09/2019
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Zubillaga)
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
18  - 17 AURRERA (Olaizola)
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
 Jornada 2
04/10/2019
19:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (E. Ijurko)
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
13  - 18 AURRERA (Zubillaga)
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
05/10/2019
-
- Descanso   AURRERA (Olaizola)
 Jornada 3
12/10/2019
-
- AURRERA (Zubillaga)   Descanso
13/10/2019
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Olaizola)
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
18  - 10 LARRAUN (E. Ijurko)
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA (Zubillaga)   4 2 2 0 0 36 30
2 AURRERA (Olaizola)   3 2 1 1 0 35 28
3 LARRAUN (E. Ijurko)   2 2 0 2 0 23 36
Grupo: GRUPO P    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2019
-
- Descanso   ZUGARRALDE (Ilarduya)
28/09/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Ganuza)
  • GANUZA IBAŅEZ, I.
7  - 18 ARDOI (Goņi)
  • GOŅI AZNAREZ, O.
 Jornada 2
04/10/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Ilarduya)
  • ILARDUYA IZCUE, J.
13  - 18 SAN MIGUEL (Ganuza)
  • GANUZA IBAŅEZ, I.
05/10/2019
-
- Descanso   ARDOI (Goņi)
 Jornada 3
12/10/2019
-
- SAN MIGUEL (Ganuza)   Descanso
12/10/2019
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Goñi)
  • GOŅI AZNAREZ, O.
18  - 7 ZUGARRALDE (Ilarduya)
  • ILARDUYA IZCUE, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI (Goņi)   4 2 2 0 0 36 14
2 SAN MIGUEL (Ganuza)   3 2 1 1 0 25 31
3 ZUGARRALDE (Ilarduya)   2 2 0 2 0 20 36
Grupo: GRUPO Q    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2019
-
- Descanso   ESTERIBAR (Santesteban)
28/09/2019
09:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Ainciburu)
  • AINCIBURU JIMENEZ, M.
18  - 10 HUARTE (Mendiburu)
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
 Jornada 2
04/10/2019
17:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR (Santesteban)
  • SANTESTEBAN LEKUNBERRI, U.
18  - 13 AUŅAMENDI (Ainciburu)
  • AINCIBURU JIMENEZ, M.
05/10/2019
-
- Descanso   HUARTE (Mendiburu)
 Jornada 3
12/10/2019
-
- AUÑAMENDI (Ainciburu)   Descanso
12/10/2019
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Mendiburu)
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
18  - 17 ESTERIBAR (Santesteban)
  • SANTESTEBAN LEKUNBERRI, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR (Santesteban)   3 2 1 1 0 35 31
2 AUŅAMENDI (Ainciburu)   3 2 1 1 0 31 28
3 HUARTE (Mendiburu)   3 2 1 1 0 28 35