Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL ALEVIN 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2019
-
- Descanso   ARAXES (Otamendi)
28/09/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Mindegia)
  • MINDEGIA OIZ, U.
18  - 13 ULTZAMA (Iturralde)
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
28/09/2019
11:00
Eulate - Eulate AMESKOA (Diaz)
  • DIAZ ASOREY, M.
7  - 18 OBERENA (Nazabal)
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
 Jornada 2
05/10/2019
-
- OBERENA (Nazabal)   Descanso
05/10/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Iturralde)
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
9  - 18 AMESKOA (Diaz)
  • DIAZ ASOREY, M.
05/10/2019
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES (Otamendi)
  • OTAMENDI MARTIN, U.
11  - 18 ULTZAMA (Mindegia)
  • MINDEGIA OIZ, U.
 Jornada 3
12/10/2019
-
- Descanso   ULTZAMA (Mindegia)
12/10/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Nazabal)
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
18  - 6 ULTZAMA (Iturralde)
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
12/10/2019
10:30
Eulate - Eulate AMESKOA (Diaz)
  • DIAZ ASOREY, M.
18  - 5 ARAXES (Otamendi)
  • OTAMENDI MARTIN, U.
 Jornada 4
18/10/2019
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES (Otamendi)
  • OTAMENDI MARTIN, U.
8  - 18 OBERENA (Nazabal)
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
19/10/2019
-
- Descanso   ULTZAMA (Iturralde)
19/10/2019
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Mindegia)
  • MINDEGIA OIZ, U.
18  - 6 AMESKOA (Diaz)
  • DIAZ ASOREY, M.
 Jornada 5
26/10/2019
-
- AMESKOA (Diaz)   Descanso
26/10/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Nazabal)
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
18  - 0 * ULTZAMA (Mindegia)
*Equipo no presentado
26/10/2019
17:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Iturralde)
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
18  - 9 ARAXES (Otamendi)
  • OTAMENDI MARTIN, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Nazabal)   8 4 4 0 0 72 21
2 ULTZAMA (Mindegia)   6 4 3 0 1 54 48
3 AMESKOA (Diaz)   6 4 2 2 0 49 50
4 ULTZAMA (Iturralde)   5 4 1 3 0 46 63
5 ARAXES (Otamendi)   4 4 0 4 0 33 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2019
-
- Descanso   SAN MIGUEL (Sainz)
28/09/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Leache)
  • LEACHE VIÑUALES, I.
7  - 18 OBERENA (Laso)
  • LASO ETXARRI, M.
28/09/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Iribarren)
  • IRIBARREN BALDA, M.
14  - 18 AURRERA (Erdozia)
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
 Jornada 2
04/10/2019
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Laso)
  • LASO ETXARRI, M.
18  - 7 ULTZAMA (Iribarren)
  • IRIBARREN BALDA, M.
05/10/2019
-
- AURRERA (Erdozia)   Descanso
05/10/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Sainz)
  • SAINZ BERGERA, I.
18  - 7 OBERENA (Leache)
  • LEACHE VIÑUALES, I.
 Jornada 3
11/10/2019
20:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Erdozia)
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
14  - 18 OBERENA (Laso)
  • LASO ETXARRI, M.
12/10/2019
-
- Descanso   OBERENA (Leache)
12/10/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Iribarren)
  • IRIBARREN BALDA, M.
9  - 18 SAN MIGUEL (Sainz)
  • SAINZ BERGERA, I.
 Jornada 4
19/10/2019
-
- Descanso   OBERENA (Laso)
19/10/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Sainz)
  • SAINZ BERGERA, I.
18  - 13 AURRERA (Erdozia)
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
19/10/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Leache)
  • LEACHE VIÑUALES, I.
18  - 7 ULTZAMA (Iribarren)
  • IRIBARREN BALDA, M.
 Jornada 5
26/10/2019
-
- ULTZAMA (Iribarren)   Descanso
26/10/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Laso)
  • LASO ETXARRI, M.
18  - 17 SAN MIGUEL (Sainz)
  • SAINZ BERGERA, I.
27/10/2019
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Erdozia)
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
18  - 14 OBERENA (Leache)
  • LEACHE VIÑUALES, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Laso)   8 4 4 0 0 72 45
2 SAN MIGUEL (Sainz)   7 4 3 1 0 71 47
3 AURRERA (Erdozia)   6 4 2 2 0 63 64
4 OBERENA (Leache)   5 4 1 3 0 46 61
5 ULTZAMA (Iribarren)   4 4 0 4 0 37 72
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/09/2019
-
- Descanso   LARRAUN (Olleta)
28/09/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Olza)
  • OLZA ALZUALDE, I.
18  - 14 ULTZAMA (Aldaz)
  • ALDAZ BERASAIN, P.
29/09/2019
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA GARTZIA, U.
10  - 18 ESTERIBAR (Esain)
  • ESAIN ERREA, U.
 Jornada 2
04/10/2019
19:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Olleta)
  • OLLETA BERNAL, A.
10  - 18 AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA GARTZIA, U.
05/10/2019
-
- ULTZAMA (Aldaz)   Descanso
05/10/2019
09:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR (Esain)
  • ESAIN ERREA, U.
10  - 18 OBERENA (Olza)
  • OLZA ALZUALDE, I.
 Jornada 3
12/10/2019
-
- Descanso   AURRERA (Zabaleta)
12/10/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Olza)
  • OLZA ALZUALDE, I.
18  - 4 LARRAUN (Olleta)
  • OLLETA BERNAL, A.
12/10/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Aldaz)
  • ALDAZ BERASAIN, P.
18  - 11 ESTERIBAR (Esain)
  • ESAIN ERREA, U.
 Jornada 4
19/10/2019
-
- Descanso   ESTERIBAR (Esain)
19/10/2019
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Olleta)
  • OLLETA BERNAL, A.
4  - 18 ULTZAMA (Aldaz)
  • ALDAZ BERASAIN, P.
20/10/2019
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Zabaleta)
*Equipo no presentado
0 *  - 18 OBERENA (Olza)
  • OLZA ALZUALDE, I.
 Jornada 5
26/10/2019
-
- OBERENA (Olza)   Descanso
26/10/2019
11:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Esain)
  • ESAIN ERREA, U.
18  - 8 LARRAUN (Olleta)
  • OLLETA BERNAL, A.
26/10/2019
17:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Aldaz)
  • ALDAZ BERASAIN, P.
18  - 12 AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA GARTZIA, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Olza)   8 4 4 0 0 72 28
2 ULTZAMA (Aldaz)   7 4 3 1 0 68 45
3 ESTERIBAR (Esain)   6 4 2 2 0 57 54
4 AURRERA (Zabaleta)   4 3 1 2 1 40 64
5 LARRAUN (Olleta)   4 4 0 4 0 26 72