Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO BENJAMIN 1ª INDIVIDUAL

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/09/2019
17:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Ijurko)
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
18  - 11 OBERENA (Recalde)
  • RECALDE OYAREGUI, E.
28/09/2019
-
- Descanso   ULTZAMA (Sarratea)
28/09/2019
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR (Santesteban)
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
18  - 9 ERREKA (Ezkurra)
  • EZKURRA EZKURRA, M.
 Jornada 2
05/10/2019
-
- ERREKA (Ezkurra)   Descanso
05/10/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Recalde)
  • RECALDE OYAREGUI, E.
9  - 18 ESTERIBAR (Santesteban)
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
05/10/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Sarratea)
  • SARRATEA ALDAZ, I.
6  - 18 LARRAUN (Ijurko)
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
 Jornada 3
12/10/2019
-
- Descanso   LARRAUN (Ijurko)
12/10/2019
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Ezkurra)
  • EZKURRA EZKURRA, M.
18  - 11 OBERENA (Recalde)
  • RECALDE OYAREGUI, E.
12/10/2019
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Santesteban)
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
18  - 4 ULTZAMA (Sarratea)
  • SARRATEA ALDAZ, I.
 Jornada 4
19/10/2019
-
- Descanso   OBERENA (Recalde)
19/10/2019
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Sarratea)
  • SARRATEA ALDAZ, I.
8  - 18 ERREKA (Ezkurra)
  • EZKURRA EZKURRA, M.
19/10/2019
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Ijurko)
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
10  - 18 ESTERIBAR (Santesteban)
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
 Jornada 5
26/10/2019
-
- ESTERIBAR (Santesteban)   Descanso
26/10/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Recalde)
  • RECALDE OYAREGUI, E.
18  - 10 ULTZAMA (Sarratea)
  • SARRATEA ALDAZ, I.
26/10/2019
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Ezkurra)
  • EZKURRA EZKURRA, M.
18  - 7 LARRAUN (Ijurko)
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR (Santesteban)   8 4 4 0 0 72 32
2 ERREKA (Ezkurra)   7 4 3 1 0 63 44
3 LARRAUN (Ijurko)   6 4 2 2 0 53 53
4 OBERENA (Recalde)   5 4 1 3 0 49 64
5 ULTZAMA (Sarratea)   4 4 0 4 0 28 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2019
17:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Ugartemendia)
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
14  - 18 ESTERIBAR (Garcia)
  • GARCIA REDIN, A.
28/09/2019
-
- Descanso   IRURTZUN (Lizarraga)
28/09/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Garcia)
  • GARCIA REKALDE, A.
13  - 18 ERREKA (Leiza)
  • LEIZA BALEZTENA, M.
 Jornada 2
04/10/2019
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 2 IRURTZUN (Lizarraga)
  • LIZARRAGA ELUSTONDO, A.
18  - 0 * ULTZAMA (Garcia)
*Equipo no presentado
05/10/2019
-
- ESTERIBAR (Garcia)   Descanso
05/10/2019
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Leiza)
  • LEIZA BALEZTENA, M.
18  - 10 AURRERA (Ugartemendia)
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
 Jornada 3
11/10/2019
20:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Ugartemendia)
*Equipo no presentado
0 *  - 18 IRURTZUN (Lizarraga)
  • LIZARRAGA ELUSTONDO, A.
12/10/2019
-
- Descanso   ULTZAMA (Garcia)
12/10/2019
12:00
Lumbier - Ilumberri ESTERIBAR (Garcia)
  • GARCIA REDIN, A.
17  - 18 ERREKA (Leiza)
  • LEIZA BALEZTENA, M.
 Jornada 4
18/10/2019
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Lizarraga)
  • IRAURGI GORRITXO, O.
7  - 18 ESTERIBAR (Garcia)
  • GARCIA REDIN, A.
19/10/2019
-
- Descanso   ERREKA (Leiza)
19/10/2019
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Garcia)
  • GARCIA REKALDE, A.
16  - 18 AURRERA (Ugartemendia)
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
 Jornada 5
26/10/2019
-
- AURRERA (Ugartemendia)   Descanso
26/10/2019
12:00
Lumbier - Ilumberri ESTERIBAR (Garcia)
  • GARCIA REDIN, A.
18  - 12 ULTZAMA (Garcia)
  • GARCIA REKALDE, A.
26/10/2019
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Leiza)
  • LEIZA BALEZTENA, M.
18  - 0 IRURTZUN (Lizarraga)
  • LIZARRAGA ELUSTONDO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Leiza)   8 4 4 0 0 72 40
2 ESTERIBAR (Garcia)   7 4 3 1 0 71 51
3 IRURTZUN (Lizarraga)   6 4 2 2 0 43 36
4 AURRERA (Ugartemendia)   4 3 1 2 1 42 70
5 ULTZAMA (Garcia)   3 4 0 3 1 41 72
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2019
17:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Sagastibeltza)
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
18  - 8 ARAXES (Sotil)
  • SOTIL MIKEO, I.
27/09/2019
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 2 IRURTZUN (Sarasibar) ELIMINADO
  • SARASIBAR IMAZ, J.
  LARRAUN (Balda)
  • BALDA IRUNGARAI, A.
 Jornada 2
08/10/2019
17:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Sagastibeltza)
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
6  - 18 LARRAUN (Balda)
  • BALDA IRUNGARAI, A.
11/10/2019
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES (Sotil)
  • SOTIL MIKEO, I.
  IRURTZUN (Sarasibar) ELIMINADO
 Jornada 3
25/10/2019
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Sarasibar) ELIMINADO   AURRERA (Sagastibeltza)
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
27/10/2019
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Balda)
  • BALDA IRUNGARAI, A.
18  - 3 ARAXES (Sotil)
  • SOTIL MIKEO, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN (Balda)   4 2 2 0 0 36 9
2 AURRERA (Sagastibeltza)   3 2 1 1 0 24 26
3 ARAXES (Sotil)   2 2 0 2 0 11 36
4 IRURTZUN (Sarasibar) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0