Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALETA CUERO INDIVIDUAL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/09/2019
19:00
Pamplona - Frontón Labrit OBERENA (Plano)
  • PLANO ALGARRA, E.
20  - 16 OBERENA (Egea)
  • EGEA URRA, X.
22/09/2019
10:00
Pamplona - Frontón Labrit TENIS (Insausti)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
20  - 19 TENIS (Araujo)
  • ARAUJO GUARDAMINO, J.
 Jornada 2
19/09/2019
19:00
Pamplona - Frontón Labrit TENIS (Araujo)
  • ARAUJO GUARDAMINO, J.
7  - 20 OBERENA (Plano)
  • PLANO ALGARRA, E.
21/09/2019
16:00
Pamplona - Frontón Labrit TENIS (Insausti)
  • INSAUSTI GALILEA, J.
20  - 17 OBERENA (Egea)
  • EGEA URRA, X.
 Jornada 3
21/09/2019
10:00
Pamplona - Frontón Labrit OBERENA (Egea)
  • EGEA URRA, X.
16  - 20 TENIS (Araujo)
  • ARAUJO GUARDAMINO, J.
21/09/2019
10:00
Pamplona - Frontón Labrit OBERENA (Plano)
  • PLANO ALGARRA, E.
15  - 20 TENIS (Insausti)
  • INSAUSTI GALILEA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Insausti)   6 3 3 0 0 60 51
2 OBERENA (Plano)   5 3 2 1 0 55 43
3 TENIS (Araujo)   4 3 1 2 0 46 56
4 OBERENA (Egea)   3 3 0 3 0 49 60
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/09/2019
10:00
Pamplona - Frontón Labrit AMAYA (Pérez)
  • PEREZ ECHARTE, G.
20  - 8 AMAYA (Mayo)
  • MAYO MARQUEZ, A.
21/09/2019
10:00
Pamplona - Frontón Labrit TENIS (Eslava)
  • ESLAVA GARCIA, J.
20  - 15 OBERENA (Berrogui)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
 Jornada 2
21/09/2019
16:00
Pamplona - Frontón Labrit TENIS (Eslava)
  • ESLAVA GARCIA, J.
20  - 10 AMAYA (Mayo)
  • MAYO MARQUEZ, A.
21/09/2019
16:00
Pamplona - Frontón Labrit OBERENA (Berrogui)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
11  - 20 AMAYA (Pérez)
  • PEREZ ECHARTE, G.
 Jornada 3
22/09/2019
10:00
Pamplona - Frontón Labrit AMAYA (Mayo)
  • MAYO MARQUEZ, A.
20  - 14 OBERENA (Berrogui)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
22/09/2019
10:00
Pamplona - Frontón Labrit AMAYA (Pérez)
  • PEREZ ECHARTE, G.
12  - 20 TENIS (Eslava)
  • ESLAVA GARCIA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Eslava)   6 3 3 0 0 60 37
2 AMAYA (Pérez)   5 3 2 1 0 52 39
3 AMAYA (Mayo)   4 3 1 2 0 38 54
4 OBERENA (Berrogui)   3 3 0 3 0 40 60
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/09/2019
10:00
Pamplona - Frontón Labrit TENIS (Echavarren)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
20  - 11 AMAYA (Vitoria)
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
21/09/2019
10:00
Pamplona - Frontón Labrit LINTXU (Ciaurriz)
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
  OBERENA (Santesteban) ELIMINADO
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
 Jornada 2
21/09/2019
16:00
Pamplona - Frontón Labrit LINTXU (Ciaurriz)
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
20  - 6 AMAYA (Vitoria)
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
21/09/2019
16:00
Pamplona - Frontón Labrit OBERENA (Santesteban) ELIMINADO
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
  TENIS (Echavarren)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
 Jornada 3
22/09/2019
10:00
Pamplona - Frontón Labrit AMAYA (Vitoria)   OBERENA (Santesteban) ELIMINADO
22/09/2019
10:00
Pamplona - Frontón Labrit TENIS (Echavarren)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
20  - 16 LINTXU (Ciaurriz)
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Echavarren)   4 2 2 0 0 40 27
2 LINTXU (Ciaurriz)   3 2 1 1 0 36 26
3 AMAYA (Vitoria)   2 2 0 2 0 17 40
4 OBERENA (Santesteban) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0