Volver
XXVI JDN ABRIL-JUNIO XXVI JDN C.FORAL MANO ALEVIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/04/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ELKARTE GOĐI, H.
  • TELLERIA SAZ, A.
18  - 11 MENDILLORRI A
  • AZANZA BURUSCO, I.
  • PERKAZ LATIENDA, G.
20/04/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • PIEROLA SAINZ DE MURIETA, D.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
18  - 10 NOAIN ELORTZIBAR
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
20/04/2013
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • ROLDAN GONZALEZ, A.
18  - 11 G.PILOTA A
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
  • ARAĐA SORALUZE, I.
 Jornada 2
26/04/2013
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
  • ARAĐA SORALUZE, I.
18  - 17 ZUGARRALDE B
  • ELKARTE GOĐI, H.
  • TELLERIA SAZ, A.
26/04/2013
18:30
Noain - Escuelas NOAIN ELORTZIBAR
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
8  - 18 OBERENA
  • YANIZ PEREZ, M.
  • ERRO IRIARTE, B.
27/04/2013
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • AZANZA BURUSCO, I.
18  - 7 SAN MIGUEL A
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
  • PIEROLA SAINZ DE MURIETA, D.
 Jornada 3
03/05/2013
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA
  • YANIZ PEREZ, M.
  • ROLDAN GONZALEZ, A.
16  - 18 ZUGARRALDE B
  • ELKARTE GOĐI, H.
  • TELLERIA SAZ, A.
03/05/2013
18:00
Noain - Escuelas NOAIN ELORTZIBAR
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
18  - 17 MENDILLORRI A
  • PERKAZ LATIENDA, G.
  • AMILLANO VALENCIA, X.
04/05/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • PIEROLA SAINZ DE MURIETA, D.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
9  - 18 G.PILOTA A
  • ARAĐA SORALUZE, I.
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
 Jornada 4
10/05/2013
18:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA
  • YANIZ PEREZ, M.
  • ROLDAN GONZALEZ, A.
18  - 10 MENDILLORRI A
  • HUALDE RODRIGUEZ, J.
  • PERKAZ LATIENDA, G.
10/05/2013
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • ARAĐA SORALUZE, I.
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
18  - 10 NOAIN ELORTZIBAR
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
10/05/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ELKARTE GOĐI, H.
  • TELLERIA SAZ, A.
18  - 10 SAN MIGUEL A
  • PIEROLA SAINZ DE MURIETA, D.
  • BERRUETE YANCI, B.
 Jornada 5
18/05/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
  • BULDAIN ZUASTI, D.
18  - 12 OBERENA
  • ERRO IRIARTE, B.
  • YANIZ PEREZ, M.
18/05/2013
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • AZANZA BURUSCO, I.
13  - 18 G.PILOTA A
  • ARAĐA SORALUZE, I.
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
18/05/2013
10:00
Noain - Escuelas NOAIN ELORTZIBAR
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
7  - 18 ZUGARRALDE B
  • ELKARTE GOĐI, H.
  • TELLERIA SAZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 G.PILOTA A   9 5 4 1 0 83 67
2 ZUGARRALDE B   9 5 4 1 0 89 62
3 OBERENA   8 5 3 2 0 82 65
4 SAN MIGUEL A   7 5 2 3 0 62 76
5 NOAIN ELORTZIBAR   6 5 1 4 0 53 89
6 MENDILLORRI A   6 5 1 4 0 69 79
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/04/2013
17:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B (RETIRADO)   ZUGARRALDE A
13/04/2013
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK A
  • GARCES RUIZ, M.
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
18  - 5 BORTZIRIAK
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
  • SESE AGARA, J.
13/04/2013
11:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • ETXARRI IGOA, A.
  • GALARTZA ROTETA, I.
18  - 13 BI-AIZPE
  • BERASTEGI UNANUA, U.
  • ORTIZ GARCIA, A.
14/04/2013
-
- Descanso   MENDILLORRI B
 Jornada 2
20/04/2013
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • MURILLO NOAIN, A.
  • ADOT ESCUJURI, A.
18  - 17 LARRAUN
  • ETXARRI IGOA, A.
  • GALARTZA ROTETA, I.
21/04/2013
-
- ZUGARRALDE A   Descanso
21/04/2013
-
- BORTZIRIAK   G.PILOTA B (RETIRADO)
21/04/2013
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 BI-AIZPE
  • ORTIZ GARCIA, A.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
18  - 12 LAGUNAK A
  • RETEGI GOĐI, M.
  • GARCES RUIZ, M.
 Jornada 3
26/04/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • MARIN GERRIKO, U.
  • MARCOS VIEDMA, I.
11  - 18 BORTZIRIAK
  • SESE AGARA, J.
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
27/04/2013
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK A
  • GARCES RUIZ, M.
  • ARDANAZ MALO, A.
18  - 10 MENDILLORRI B
  • MURILLO NOAIN, A.
  • ADOT ESCUJURI, A.
28/04/2013
-
- Descanso   LARRAUN
28/04/2013
-
- G.PILOTA B (RETIRADO)   BI-AIZPE
 Jornada 4
05/05/2013
-
- BORTZIRIAK   Descanso
05/05/2013
-
- MENDILLORRI B   G.PILOTA B (RETIRADO)
05/05/2013
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 BI-AIZPE
  • ORTIZ GARCIA, A.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
18  - 14 ZUGARRALDE A
  • MARCOS VIEDMA, I.
  • TAPIA SERRANO, U.
05/05/2013
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • ETXARRI IGOA, A.
18  - 17 LAGUNAK A
  • RETEGI GOĐI, M.
  • GARCES RUIZ, M.
 Jornada 5
10/05/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • TAPIA SERRANO, U.
  • MARIN GERRIKO, U.
18  - 6 MENDILLORRI B
  • MURILLO NOAIN, A.
  • ADOT ESCUJURI, A.
12/05/2013
-
- G.PILOTA B (RETIRADO)   LARRAUN
12/05/2013
-
- Descanso   LAGUNAK A
12/05/2013
11:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • SESE AGARA, J.
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
18  - 4 BI-AIZPE
  • BERASTEGI UNANUA, U.
  • ORTIZ GARCIA, A.
 Jornada 6
18/05/2013
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • HUALDE RODRIGUEZ, J.
  • MURILLO NOAIN, A.
9  - 18 BORTZIRIAK
  • SESE AGARA, J.
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
18/05/2013
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • ETXARRI IGOA, A.
  • GALARTZA ROTETA, I.
17  - 18 ZUGARRALDE A
  • MARCOS VIEDMA, I.
  • MARIN GERRIKO, U.
19/05/2013
-
- LAGUNAK A   G.PILOTA B (RETIRADO)
19/05/2013
-
- Descanso   BI-AIZPE
 Jornada 7
24/05/2013
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
  • SESE AGARA, J.
18  - 9 LARRAUN
  • ETXARRI IGOA, A.
  • GALARTZA ROTETA, I.
24/05/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • TAPIA SERRANO, U.
  • MARIN GERRIKO, U.
5  - 18 LAGUNAK A
  • GARCES RUIZ, M.
  • RETEGI GOĐI, M.
24/05/2013
18:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 BI-AIZPE
  • ORTIZ GARCIA, A.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
18  - 16 MENDILLORRI B
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • ADOT ESCUJURI, A.
26/05/2013
-
- G.PILOTA B (RETIRADO)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK   9 5 4 1 0 77 51
2 BI-AIZPE   8 5 3 2 0 71 78
3 LAGUNAK A   8 5 3 2 0 83 56
4 ZUGARRALDE A   7 5 2 3 0 66 77
5 LARRAUN   7 5 2 3 0 79 84
6 MENDILLORRI B   6 5 1 4 0 59 89
7 G.PILOTA B (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0