Volver
JDN - 36M MANO FEMENINA INFANTIL PAREJAS

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/05/2019
17:30
Huarte - Toki Alai AUÑAMENDI (Mendiola - Ekisoain)
  • MENDIOLA ZABALZA, M.
  • EKISOAIN REMIRO, J.
4  - 15 ULTZAMA (Sarratea - Iturralde)
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
10/05/2019
17:30
Huarte - Toki Alai ULTZ-OBE (Peñalver - Astiz)
  • PEŅALVER LEITZA, K.
  • ASTIZ NICOLAS, A.
15  - 8 HUA-AMES (Ibarrola - San Martin)
  • IBARROLA ARIZ, A.
  • SAN MARTIN AGUIRRE, I.
10/05/2019
17:30
Huarte - Toki Alai AURRERA (Zabaleta - Agirre)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
  • AGIRRE CABALLERO, M.
15  - 6 ULTZAMA (Hernandez - Arangoa)
  • HERNANDEZ LEGETT, G.
  • ARANGOA LOGROŅO, S.
 Jornada 2
10/05/2019
17:30
Huarte - Toki Alai ULTZAMA (Sarratea - Iturralde)
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
13  - 15 AURRERA (Zabaleta - Agirre)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
  • AGIRRE CABALLERO, M.
10/05/2019
17:30
Huarte - Toki Alai HUA-AMES (Ibarrola - San Martin)
  • IBARROLA ARIZ, A.
  • SAN MARTIN AGUIRRE, I.
15  - 12 AUŅAMENDI (Mendiola - Ekisoain)
  • MENDIOLA ZABALZA, M.
  • EKISOAIN REMIRO, J.
18/05/2019
16:30
Espinal - Ederrena ULTZAMA (Hernandez - Arangoa)
  • HERNANDEZ LEGETT, G.
  • ARANGOA LOGROŅO, S.
15  - 10 ULTZ-OBE (Peņalver - Astiz)
  • ASTIZ NICOLAS, A.
  • PEŅALVER LEITZA, K.
 Jornada 3
18/05/2019
16:30
Espinal - Ederrena ULTZAMA (Sarratea - Iturralde)
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
12  - 15 HUA-AMES (Ibarrola - San Martin)
  • SAN MARTIN AGUIRRE, I.
  • IBARROLA ARIZ, A.
18/05/2019
16:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Mendiola - Ekisoain)
  • MENDIOLA ZABALZA, M.
  • EKISOAIN REMIRO, J.
5  - 15 ULTZAMA (Hernandez - Arangoa)
  • HERNANDEZ LEGETT, G.
  • ARANGOA LOGROŅO, S.
18/05/2019
16:30
Espinal - Ederrena AURRERA (Zabaleta - Agirre)
  • AGIRRE CABALLERO, M.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
15  - 5 ULTZ-OBE (Peņalver - Astiz)
  • ASTIZ NICOLAS, A.
  • PEŅALVER LEITZA, K.
 Jornada 4
18/05/2019
16:30
Espinal - Ederrena AURRERA (Zabaleta - Agirre)
*Equipo no presentado
0 *  - 15 HUA-AMES (Ibarrola - San Martin)
25/05/2019
17:30
Leitza - Amazabal ULTZAMA (Hernandez - Arangoa)
  • HERNANDEZ LEGETT, G.
  • ARANGOA LOGROŅO, S.
11  - 15 ULTZAMA (Sarratea - Iturralde)
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
25/05/2019
17:30
Leitza - Amazabal ULTZ-OBE (Peñalver - Astiz)
  • PEŅALVER LEITZA, K.
  • ASTIZ NICOLAS, A.
15  - 2 AUŅAMENDI (Mendiola - Ekisoain)
  • MENDIOLA ZABALZA, M.
  • EKISOAIN REMIRO, J.
 Jornada 5
25/05/2019
17:30
Leitza - Amazabal HUA-AMES (Ibarrola - San Martin)
  • IBARROLA ARIZ, A.
  • SAN MARTIN AGUIRRE, I.
15  - 13 ULTZAMA (Hernandez - Arangoa)
  • HERNANDEZ LEGETT, G.
  • ARANGOA LOGROŅO, S.
25/05/2019
17:30
Leitza - Amazabal ULTZAMA (Sarratea - Iturralde)
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
15  - 8 ULTZ-OBE (Peņalver - Astiz)
  • PEŅALVER LEITZA, K.
  • ASTIZ NICOLAS, A.
25/05/2019
17:30
Leitza - Amazabal AUÑAMENDI (Mendiola - Ekisoain)
  • MENDIOLA ZABALZA, M.
  • EKISOAIN REMIRO, J.
1  - 15 AURRERA (Zabaleta - Agirre)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
  • AGIRRE CABALLERO, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUA-AMES (Ibarrola - San Martin)   9 5 4 1 0 68 52
2 AURRERA (Zabaleta - Agirre)   8 4 4 0 1 60 40
3 ULTZAMA (Sarratea - Iturralde)   8 5 3 2 0 70 53
4 ULTZAMA (Hernandez - Arangoa)   7 5 2 3 0 60 60
5 ULTZ-OBE (Peņalver - Astiz)   7 5 2 3 0 53 55
6 AUŅAMENDI (Mendiola - Ekisoain)   5 5 0 5 0 24 75
Documentos
  • No hay documentos.