Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALA CORTA INDIVIDUAL 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/05/2019
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (J. Zalba)
  • ZALBA LARUMBE, J.
35  - 15 TENIS (Goyen)
  • GOYEN SAGÜES, G.
10/05/2019
18:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Purroy)
  • PURROY CAÑADA, I.
33  - 35 OBERENA (Fernandez)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
 Jornada 2
15/05/2019
19:30
Pamplona - Larraina LARRAINA (Purroy)
  • PURROY CAÑADA, I.
35  - 22 TENIS (Goyen)
  • GOYEN SAGÜES, G.
19/05/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Fernandez)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
35  - 23 TENIS (J. Zalba)
  • ZALBA LARUMBE, J.
 Jornada 3
24/05/2019
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Goyen)
  • GOYEN SAGÜES, G.
13  - 35 OBERENA (Fernandez)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
26/05/2019
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (J. Zalba)
  • ZALBA LARUMBE, J.
22  - 35 LARRAINA (Purroy)
  • PURROY CAÑADA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Fernandez)   6 3 3 0 0 105 69
2 LARRAINA (Purroy)   5 3 2 1 0 103 79
3 TENIS (J. Zalba)   4 3 1 2 0 80 85
4 TENIS (Goyen)   3 3 0 3 0 50 105
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/05/2019
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Gaztambide)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
35  - 17 TENIS (Rubio)
  • RUBIO GAZTELU, T.
11/05/2019
10:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Egea)
  • EGEA URRA, X.
23  - 35 AMAYA (Vitoria)
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
 Jornada 2
14/05/2019
20:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Vitoria)
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
35  - 12 TENIS (Gaztambide)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
19/05/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Egea)
  • EGEA URRA, X.
35  - 16 TENIS (Rubio)
  • RUBIO GAZTELU, T.
 Jornada 3
24/05/2019
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Rubio)
  • RUBIO GAZTELU, T.
16  - 35 AMAYA (Vitoria)
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
24/05/2019
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Gaztambide)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
28  - 35 OBERENA (Egea)
  • EGEA URRA, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Vitoria)   6 3 3 0 0 105 51
2 OBERENA (Egea)   5 3 2 1 0 93 79
3 TENIS (Gaztambide)   4 3 1 2 0 75 87
4 TENIS (Rubio)   3 3 0 3 0 49 105
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/05/2019
10:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (X. Andueza)
  • ANDUEZA SANZ, X.
35  - 8 OBERENA (Muru)
  • MURU CUMBA, M.
11/05/2019
11:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Mayo)
  • MAYO MARQUEZ, A.
35  - 11 TENIS (P. Zalba)
  • ZALBA LARUMBE, P.
 Jornada 2
14/05/2019
21:00
Pamplona - Tenis TENIS (P. Zalba)
  • ZALBA LARUMBE, P.
31  - 35 OBERENA (X. Andueza)
  • ANDUEZA SANZ, X.
16/05/2019
18:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Mayo) 35  - 22 OBERENA (Muru)
 Jornada 3
25/05/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Muru)
  • MURU CUMBA, M.
30  - 35 TENIS (P. Zalba)
  • ZALBA LARUMBE, P.
25/05/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (X. Andueza)
  • ANDUEZA SANZ, X.
30  - 35 AMAYA (Mayo)
  • MAYO MARQUEZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Mayo)   6 3 3 0 0 105 63
2 OBERENA (X. Andueza)   5 3 2 1 0 100 74
3 TENIS (P. Zalba)   4 3 1 2 0 77 100
4 OBERENA (Muru)   3 3 0 3 0 60 105
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/05/2019
10:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Redmond)
  • REDMOND BELDA, C.
35  - 19 OBERENA (Arcelus)
  • ARCELUS ECHAVARREN, I.
11/05/2019
11:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (O. Goñi)
  • GOÑI ARTETA, O.
35  - 31 TENIS (Sagües)
  • SAGUES GUERENDIAIN, F.
 Jornada 2
15/05/2019
21:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Arcelus)
  • ARCELUS ECHAVARREN, I.
29  - 35 AMAYA (O. Goñi)
  • GOÑI ARTETA, O.
19/05/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Redmond)
  • REDMOND BELDA, C.
35  - 29 TENIS (Sagües)
  • SAGUES GUERENDIAIN, F.
 Jornada 3
22/05/2019
18:00
Pamplona - Frontón Labrit AMAYA (O. Goñi)
  • GOÑI ARTETA, O.
34  - 35 OBERENA (Redmond)
  • REDMOND BELDA, C.
24/05/2019
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Sagües)
  • SAGUES GUERENDIAIN, F.
35  - 22 OBERENA (Arcelus)
  • ARCELUS ECHAVARREN, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Redmond)   6 3 3 0 0 105 82
2 AMAYA (O. Goñi)   5 3 2 1 0 104 95
3 TENIS (Sagües)   4 3 1 2 0 95 92
4 OBERENA (Arcelus)   3 3 0 3 0 70 105
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/05/2019
09:00
Pamplona - Tenis TENIS (J. Echavarren)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
31  - 35 AMAYA (L. Goñi)
  • GOÑI ARTETA, L.
12/05/2019
-
- Descanso   OBERENA (Santesteban) (RETIRADO)
 Jornada 2
18/05/2019
-
- OBERENA (Santesteban) (RETIRADO)   TENIS (J. Echavarren)
19/05/2019
-
- Descanso   AMAYA (L. Goñi)
 Jornada 3
26/05/2019
-
- AMAYA (L. Goñi)   OBERENA (Santesteban) (RETIRADO)
26/05/2019
-
- TENIS (J. Echavarren)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (L. Goñi)   2 1 1 0 0 35 31
2 TENIS (J. Echavarren)   1 1 0 1 0 31 35
3 OBERENA (Santesteban) (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0