Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALA CORTA INDIVIDUAL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/05/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (M. Sanz)
  • SANZ BUEY, M.
35  - 17 OBERENA (Ciaurriz)
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
19/05/2019
12:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (G. Perez)
  • PEREZ ECHARTE, G.
35  - 15 SAN JUAN (Cabodevilla)
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
 Jornada 2
26/05/2019
12:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (G. Perez)
  • PEREZ ECHARTE, G.
17  - 35 OBERENA (Ciaurriz)
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
28/05/2019
10:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Cabodevilla)
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
25  - 35 OBERENA (M. Sanz)
  • SANZ BUEY, M.
 Jornada 3
01/06/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Ciaurriz)
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
33  - 35 SAN JUAN (Cabodevilla)
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
01/06/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (M. Sanz)
  • SANZ BUEY, M.
35  - 30 AMAYA (G. Perez)
  • PEREZ ECHARTE, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (M. Sanz)   6 3 3 0 0 105 72
2 OBERENA (Ciaurriz)   4 3 1 2 0 85 87
3 AMAYA (G. Perez)   4 3 1 2 0 82 85
4 SAN JUAN (Cabodevilla)   4 3 1 2 0 75 103
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/05/2019
19:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Baron)
  • BARON AISA, I.
35  - 21 OBERENA (M. Berrogui)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
18/05/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Plano)
  • PLANO ALGARRA, E.
35  - 18 OBERENA (Mariñelarena)
  • MARIÑELARENA URDANIZ, I.
 Jornada 2
22/05/2019
18:00
Pamplona - Frontón Labrit AMAYA (Baron)
  • BARON AISA, I.
35  - 27 OBERENA (Mariñelarena)
  • MARIÑELARENA URDANIZ, I.
25/05/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (M. Berrogui)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
25  - 35 OBERENA (Plano)
  • PLANO ALGARRA, E.
 Jornada 3
29/05/2019
21:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Mariñelarena)
  • MARIÑELARENA URDANIZ, I.
32  - 35 OBERENA (M. Berrogui)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
01/06/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Plano)
  • PLANO ALGARRA, E.
28  - 35 AMAYA (Baron)
  • BARON AISA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Baron)   6 3 3 0 0 105 76
2 OBERENA (Plano)   5 3 2 1 0 98 78
3 OBERENA (M. Berrogui)   4 3 1 2 0 81 102
4 OBERENA (Mariñelarena)   3 3 0 3 0 77 105