Volver
  INTERPUEBLOS  CAMPEONATO INTERPUEBLOS 2019 SENIOR

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/05/2019
11:00
Burlada - Askatasuna 1 BURLADA - BURLATA
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
  • MINA MORANTE, A.
16  - 22 BAZTAN
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • OTXANDORENA ATXA, G.
11/05/2019
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN 18  - 22 ESTELLA - LIZARRA
11/05/2019
17:00
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
3  - 22 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
 Jornada 2
18/05/2019
10:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
22  - 14 LARRAUN
  • LANSALOT ERASO, A.
  • GURREA PRADOS, I.
18/05/2019
16:15
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • NUBLA BERZAL, A.
12  - 22 BURLADA - BURLATA
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
  • MINA MORANTE, A.
19/05/2019
10:00
Elizondo - Baztan BAZTAN
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • OTXANDORENA ATXA, G.
22  - 3 LEIZA - LEITZA
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
 Jornada 3
24/05/2019
18:30
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • BENGOETXEA ZABALETA, I.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
11  - 22 ESTELLA - LIZARRA
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • MATEO LOS ARCOS, X.
26/05/2019
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • LANSALOT ERASO, A.
  • GURREA PRADOS, I.
16  - 22 BURLADA - BURLATA
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
  • MINA MORANTE, A.
26/05/2019
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • TABAR HUARTE, J.
22  - 19 BAZTAN
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • OTXANDORENA ATXA, G.
 Jornada 4
07/06/2019
17:30
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
  • MINA MORANTE, A.
22  - 21 LEIZA - LEITZA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
07/06/2019
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
  • LANSALOT ERASO, A.
10  - 22 BAZTAN
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • OTXANDORENA ATXA, G.
09/06/2019
10:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • MATEO LOS ARCOS, X.
8  - 22 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
 Jornada 5
11/06/2019
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
22  - 5 BURLADA - BURLATA
  • REBOLE JIMENEZ, M.
  • MINA MORANTE, A.
14/06/2019
17:30
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
9  - 22 LARRAUN
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
  • GURREA PRADOS, I.
16/06/2019
16:30
Irurita - Aranabia BAZTAN
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • OTXANDORENA ATXA, G.
22  - 21 ESTELLA - LIZARRA
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • MATEO LOS ARCOS, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SANTESTEBAN - DONEZTEBE   10 5 5 0 0 110 49
2 BAZTAN   9 5 4 1 0 107 72
3 BURLADA - BURLATA   8 5 3 2 0 87 93
4 ESTELLA - LIZARRA   7 5 2 3 0 85 95
5 LARRAUN   6 5 1 4 0 80 97
6 LEIZA - LEITZA   5 5 0 5 0 47 110
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/05/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
  • GASCUE MENDIVE, A.
10  - 22 PAMPLONA - IRUÑA
  • MATA SAMITIER, U.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
12/05/2019
-
- Descanso   CIZUR - ZIZUR
12/05/2019
10:00
Larrasoaña - Municipal ESTERIBAR
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • GIL GASTEARENA, K.
22  - 15 TAFALLA
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • RUIZ ESPINAL, A.
 Jornada 2
18/05/2019
16:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • MATA SAMITIER, U.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
22  - 7 ESTERIBAR
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • GIL GASTEARENA, K.
18/05/2019
17:00
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR - ZIZUR
  • ROLDAN MARZO, M.
  • ESKUDERO IÑARREA, I.
9  - 22 ULZAMA - ULTZAMA
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
  • SARASA CALZADO, J.
19/05/2019
-
- TAFALLA   Descanso
 Jornada 3
25/05/2019
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • GIL GASTEARENA, K.
7  - 22 CIZUR - ZIZUR
  • ROLDAN MARZO, M.
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
25/05/2019
18:00
Tafalla - Ereta TAFALLA
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
13  - 22 PAMPLONA - IRUÑA
  • JAMAR LUSARRETA, H.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
26/05/2019
-
- Descanso   ULZAMA - ULTZAMA
 Jornada 4
08/06/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
  • GASCUE MENDIVE, A.
22  - 10 ESTERIBAR
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • IRIARTE BENGOETXEA, M.
08/06/2019
17:00
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR - ZIZUR
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • ESKUDERO IÑARREA, I.
22  - 7 TAFALLA
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
09/06/2019
-
- Descanso   PAMPLONA - IRUÑA
 Jornada 5
15/06/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
22  - 5 CIZUR - ZIZUR
  • ROLDAN MARZO, M.
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
15/06/2019
17:30
Tafalla - Ereta TAFALLA
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
6  - 22 ULZAMA - ULTZAMA
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
  • GASCUE MENDIVE, A.
16/06/2019
-
- ESTERIBAR   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PAMPLONA - IRUÑA   8 4 4 0 0 88 35
2 ULZAMA - ULTZAMA   7 4 3 1 0 76 47
3 CIZUR - ZIZUR   6 4 2 2 0 58 58
4 ESTERIBAR   5 4 1 3 0 46 81
5 TAFALLA   4 4 0 4 0 41 88