Volver
  INTERPUEBLOS  CAMPEONATO INTERPUEBLOS 2019 JUVENIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/05/2019
11:00
Burlada - Askatasuna 1 BURLADA - BURLATA
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • LERGA OLITE, A.
22  - 21 BAZTAN
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
11/05/2019
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
22  - 2 ESTELLA - LIZARRA
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
11/05/2019
17:00
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • MARTINEZ BARRANCO DUCE, M.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
5  - 22 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • AGUIRRE URROZ, G.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
 Jornada 2
18/05/2019
10:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • AGUIRRE URROZ, G.
22  - 5 LARRAUN
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
18/05/2019
16:15
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
4  - 22 BURLADA - BURLATA
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • LERGA OLITE, A.
19/05/2019
10:00
Elizondo - Baztan BAZTAN
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
22  - 1 LEIZA - LEITZA
  • MARTINEZ BARRANCO DUCE, M.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
 Jornada 3
24/05/2019
18:30
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • MARTINEZ BARRANCO DUCE, M.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
11  - 22 ESTELLA - LIZARRA
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
26/05/2019
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
22  - 11 BURLADA - BURLATA
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
26/05/2019
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • AGUIRRE URROZ, G.
12  - 22 BAZTAN
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
 Jornada 4
07/06/2019
17:30
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • LERGA OLITE, A.
22  - 6 LEIZA - LEITZA
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
07/06/2019
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • IJURKO AZCONA, H.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
13  - 22 BAZTAN
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
09/06/2019
10:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
5  - 22 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • AGUIRRE URROZ, G.
 Jornada 5
14/06/2019
17:30
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • MARTINEZ BARRANCO DUCE, M.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
22  - 11 LARRAUN
  • IJURKO AZCONA, H.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
16/06/2019
10:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • AGUIRRE URROZ, G.
22  - 9 BURLADA - BURLATA
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • LERGA OLITE, A.
16/06/2019
16:30
Irurita - Aranabia BAZTAN
  • PRIM AGUERREBERE, A.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
22  - 10 ESTELLA - LIZARRA
  • PIEROLA REMIREZ, A.
  • BERRUETE YANCI, B.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BAZTAN   9 5 4 1 0 109 58
2 SANTESTEBAN - DONEZTEBE   9 5 4 1 0 100 46
3 BURLADA - BURLATA   8 5 3 2 0 86 75
4 LARRAUN   7 5 2 3 0 73 79
5 ESTELLA - LIZARRA   6 5 1 4 0 43 99
6 LEIZA - LEITZA   6 5 1 4 0 45 99
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/05/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
  • ARCE IRIBARREN, J.
5  - 22 PAMPLONA - IRUÑA
  • GANBOA BERASTEGI, B.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
12/05/2019
-
- Descanso   CIZUR - ZIZUR
12/05/2019
10:00
Larrasoaña - Municipal ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
22  - 3 TAFALLA
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
 Jornada 2
18/05/2019
16:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • GANBOA BERASTEGI, B.
22  - 7 ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
18/05/2019
17:00
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR - ZIZUR
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • ETXAGÜE ZABALZA, D.
21  - 22 ULZAMA - ULTZAMA
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
  • ARCE IRIBARREN, J.
19/05/2019
-
- TAFALLA   Descanso
 Jornada 3
25/05/2019
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
22  - 0 CIZUR - ZIZUR
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
  • ETXAGÜE ZABALZA, D.
25/05/2019
18:00
Tafalla - Ereta TAFALLA
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • PERNAUT MACAYA, A.
3  - 22 PAMPLONA - IRUÑA
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
26/05/2019
-
- Descanso   ULZAMA - ULTZAMA
 Jornada 4
08/06/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
  • ARCE IRIBARREN, J.
7  - 22 ESTERIBAR
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  • MURILLO ELIA, X.
08/06/2019
17:00
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR - ZIZUR
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • ETXAGÜE ZABALZA, D.
22  - 11 TAFALLA
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
09/06/2019
-
- Descanso   PAMPLONA - IRUÑA
 Jornada 5
15/06/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
22  - 2 CIZUR - ZIZUR
  • ETXAGÜE ZABALZA, D.
  • PEREZ SISTIAGA, I.
15/06/2019
17:30
Tafalla - Ereta TAFALLA
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PERNAUT MACAYA, P.
4  - 22 ULZAMA - ULTZAMA
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
  • ARCE IRIBARREN, J.
16/06/2019
-
- ESTERIBAR   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PAMPLONA - IRUÑA   8 4 4 0 0 88 17
2 ESTERIBAR   7 4 3 1 0 73 32
3 ULZAMA - ULTZAMA   6 4 2 2 0 56 69
4 CIZUR - ZIZUR   5 4 1 3 0 45 77
5 TAFALLA   4 4 0 4 0 21 88