Volver
  INTERPUEBLOS  CAMPEONATO INTERPUEBLOS 2019 INFANTIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/05/2019
11:00
Burlada - Askatasuna 1 BURLADA - BURLATA
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • SALCEDO CAMPION, H.
18  - 14 BAZTAN
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
11/05/2019
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • EGUZKIZA ARGAŅA, A.
3  - 18 ESTELLA - LIZARRA
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
11/05/2019
17:00
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
2  - 18 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • GARAŅO GASTESI, I.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
 Jornada 2
18/05/2019
10:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  • GARAŅO GASTESI, I.
18  - 3 LARRAUN
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • EGUZKIZA ARGAŅA, A.
18/05/2019
16:15
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
18  - 5 BURLADA - BURLATA
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • SALCEDO CAMPION, H.
19/05/2019
10:00
Elizondo - Baztan BAZTAN
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
18  - 16 LEIZA - LEITZA
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
 Jornada 3
24/05/2019
18:30
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
5  - 18 ESTELLA - LIZARRA
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
26/05/2019
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
6  - 18 BURLADA - BURLATA
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
26/05/2019
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  • GARAŅO GASTESI, I.
18  - 2 BAZTAN
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
 Jornada 4
07/06/2019
17:30
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • SALCEDO CAMPION, H.
18  - 10 LEIZA - LEITZA
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
07/06/2019
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • EGUZKIZA ARGAŅA, A.
9  - 18 BAZTAN
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
09/06/2019
10:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
10  - 18 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  • GARAŅO GASTESI, I.
 Jornada 5
14/06/2019
17:30
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
18  - 16 LARRAUN
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • EGUZKIZA ARGAŅA, A.
16/06/2019
10:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  • GARAŅO GASTESI, I.
18  - 12 BURLADA - BURLATA
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • SALCEDO CAMPION, H.
16/06/2019
16:30
Irurita - Aranabia BAZTAN
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
15  - 18 ESTELLA - LIZARRA
  • BALERDI ECHART, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SANTESTEBAN - DONEZTEBE   10 5 5 0 0 90 29
2 ESTELLA - LIZARRA   9 5 4 1 0 82 46
3 BURLADA - BURLATA   8 5 3 2 0 71 66
4 BAZTAN   7 5 2 3 0 67 79
5 LEIZA - LEITZA   6 5 1 4 0 51 88
6 LARRAUN   5 5 0 5 0 37 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/05/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
8  - 18 PAMPLONA - IRUŅA
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
12/05/2019
-
- Descanso   CIZUR - ZIZUR
12/05/2019
10:00
Larrasoaņa - Municipal ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
2  - 18 TAFALLA
  • TIRADO GOŅI, J.
  • RUIZ ESPINAL, E.
 Jornada 2
18/05/2019
16:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
18  - 2 ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
18/05/2019
17:00
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR - ZIZUR
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
18  - 16 ULZAMA - ULTZAMA
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
19/05/2019
-
- TAFALLA   Descanso
 Jornada 3
25/05/2019
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
1  - 18 CIZUR - ZIZUR
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
25/05/2019
18:00
Tafalla - Ereta TAFALLA
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • TIRADO GOŅI, J.
18  - 9 PAMPLONA - IRUŅA
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
26/05/2019
-
- Descanso   ULZAMA - ULTZAMA
 Jornada 4
08/06/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • ASTRAIN, B.
18  - 2 ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
08/06/2019
17:00
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR - ZIZUR
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
5  - 18 TAFALLA
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • TIRADO GOŅI, J.
09/06/2019
-
- Descanso   PAMPLONA - IRUŅA
 Jornada 5
15/06/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • SARASIBAR MARIŅELARENA, A.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
18  - 4 CIZUR - ZIZUR
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
15/06/2019
17:30
Tafalla - Ereta TAFALLA
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • TIRADO GOŅI, J.
18  - 10 ULZAMA - ULTZAMA
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
16/06/2019
-
- ESTERIBAR   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TAFALLA   8 4 4 0 0 72 26
2 PAMPLONA - IRUŅA   7 4 3 1 0 63 32
3 CIZUR - ZIZUR   6 4 2 2 0 45 53
4 ULZAMA - ULTZAMA   5 4 1 3 0 52 56
5 ESTERIBAR   4 4 0 4 0 7 72