Volver
  INTERPUEBLOS  CAMPEONATO INTERPUEBLOS 2019 ALEVIN

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/05/2019
11:00
Burlada - Askatasuna 1 BURLADA - BURLATA
  • HUICI DELGADO, O.
  • EGUARAS EKIZA, E.
4  - 18 BAZTAN
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
  • PRIM AGERREBERE, O.
11/05/2019
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
2  - 18 ESTELLA - LIZARRA
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
11/05/2019
17:00
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
1  - 18 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
 Jornada 2
18/05/2019
10:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
18  - 0 LARRAUN
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • OLASCOAGA, M.
18/05/2019
16:15
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • SAINZ BERGUERA, I.
18  - 8 BURLADA - BURLATA
  • HUICI DELGADO, O.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
19/05/2019
10:00
Elizondo - Baztan BAZTAN
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
18  - 10 LEIZA - LEITZA
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
 Jornada 3
24/05/2019
18:30
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
18  - 8 ESTELLA - LIZARRA
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
26/05/2019
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
14  - 18 BURLADA - BURLATA
  • HUICI DELGADO, O.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
26/05/2019
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
10  - 18 BAZTAN
  • SANSIÑENA LARRAMENDI, M.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
 Jornada 4
07/06/2019
17:30
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • HUICI DELGADO, O.
7  - 18 LEIZA - LEITZA
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
07/06/2019
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • OLASCOAGA, M.
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
0  - 18 BAZTAN
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
09/06/2019
10:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • SAINZ BERGUERA, I.
6  - 18 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
 Jornada 5
14/06/2019
17:30
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • ARREGI BARRIOLA, J.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
18  - 9 LARRAUN
  • OLASCOAGA, M.
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
16/06/2019
10:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
18  - 5 BURLADA - BURLATA
  • HUICI DELGADO, O.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
16/06/2019
16:30
Irurita - Aranabia BAZTAN
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
18  - 6 ESTELLA - LIZARRA
  • SAINZ BERGUERA, I.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BAZTAN   10 5 5 0 0 90 30
2 SANTESTEBAN - DONEZTEBE   9 5 4 1 0 82 30
3 LEIZA - LEITZA   8 5 3 2 0 65 60
4 ESTELLA - LIZARRA   7 5 2 3 0 56 64
5 BURLADA - BURLATA   6 5 1 4 0 42 86
6 LARRAUN   5 5 0 5 0 25 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/05/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
15  - 18 PAMPLONA - IRUÑA
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • CRESPO CATALAN, M.
12/05/2019
-
- Descanso   CIZUR - ZIZUR
12/05/2019
10:00
Larrasoaña - Municipal ESTERIBAR
  • ESAIN ERREA, U.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
7  - 18 TAFALLA
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
  • GRACIA GARCIA, B.
 Jornada 2
18/05/2019
16:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • CRESPO CATALAN, M.
18  - 8 ESTERIBAR
  • ESAIN ERREA, U.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
18/05/2019
17:00
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR - ZIZUR
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • PEREZ BUENO, M.
8  - 18 ULZAMA - ULTZAMA
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
19/05/2019
-
- TAFALLA   Descanso
 Jornada 3
25/05/2019
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • ESAIN ERREA, U.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
18  - 14 CIZUR - ZIZUR
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • PEREZ BUENO, M.
25/05/2019
18:00
Tafalla - Ereta TAFALLA
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
10  - 18 PAMPLONA - IRUÑA
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • CRESPO CATALAN, M.
26/05/2019
-
- Descanso   ULZAMA - ULTZAMA
 Jornada 4
08/06/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
18  - 14 ESTERIBAR
  • ESAIN ERREA, U.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
08/06/2019
17:00
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR - ZIZUR
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • PEREZ BUENO, M.
5  - 18 TAFALLA
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
09/06/2019
-
- Descanso   PAMPLONA - IRUÑA
 Jornada 5
15/06/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
  • CRESPO CATALAN, M.
18  - 10 CIZUR - ZIZUR
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • PEREZ BUENO, M.
15/06/2019
17:30
Tafalla - Ereta TAFALLA
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
18  - 5 ULZAMA - ULTZAMA
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
16/06/2019
-
- ESTERIBAR   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PAMPLONA - IRUÑA   8 4 4 0 0 72 43
2 TAFALLA   7 4 3 1 0 64 35
3 ULZAMA - ULTZAMA   6 4 2 2 0 56 58
4 ESTERIBAR   5 4 1 3 0 47 68
5 CIZUR - ZIZUR   4 4 0 4 0 37 72