Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS JUVENIL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/03/2019
19:00
Baraibar - San Miguel LARRAUN
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
8  - 22 BARAÑAIN
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
  • BASTERRETXEA RODRIGEZ, R.
22/03/2019
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • PEREZ GURREA, J.
  • MARIN GERRIKO, U.
3  - 22 ZUGARRALDE B
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
23/03/2019
-
- Descanso   ERREKA
 Jornada 2
29/03/2019
18:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN
  • GARCES RUIZ, M.
  • BASTERRETXEA RODRIGEZ, R.
22  - 3 ZUGARRALDE A
  • PEREZ GURREA, J.
  • ARIZALETA AZKONA, B.
30/03/2019
-
- ZUGARRALDE B   Descanso
30/03/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
22  - 12 LARRAUN
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
 Jornada 3
05/04/2019
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
22  - 17 BARAÑAIN
  • BASTERRETXEA RODRIGEZ, R.
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
05/04/2019
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • PEREZ GURREA, J.
  • MARIN GERRIKO, U.
8  - 22 ERREKA
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
06/04/2019
-
- Descanso   LARRAUN
 Jornada 4
13/04/2019
-
- Descanso   BARAÑAIN
13/04/2019
09:45
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
22  - 14 ZUGARRALDE B
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
14/04/2019
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
22  - 13 ZUGARRALDE A
  • MARIN GERRIKO, U.
  • PEREZ GURREA, J.
 Jornada 5
26/04/2019
17:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
  • BASTERRETXEA RODRIGEZ, R.
22  - 15 ERREKA
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
26/04/2019
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
22  - 5 LARRAUN
  • MARTINEZ BARRANCO DUCE, M.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
27/04/2019
-
- ZUGARRALDE A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BARAÑAIN   7 4 3 1 0 83 48
2 ERREKA   7 4 3 1 0 81 56
3 ZUGARRALDE B   7 4 3 1 0 80 47
4 LARRAUN   5 4 1 3 0 47 79
5 ZUGARRALDE A   4 4 0 4 0 27 88