Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS CADETE 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/03/2019
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • JIMENEZ SIMON, R.
  • ARRAIZA ONDARRA, I.
22  - 9 ERREKA C
  • BUENO BARBARIN, I.
  • BUENO BARBARIN, E.
23/03/2019
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA
  • ASTRAIN, B.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
15  - 22 LARRAUN B
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
23/03/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • LEACHE PORTILLO, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
14  - 22 ERREKA B
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
 Jornada 2
30/03/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
22  - 12 ALDABIDE C
  • JIMENEZ SIMON, R.
  • EZKURRA GOROSTIETA, I.
30/03/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • BUENO BARBARIN, E.
  • BUENO BARBARIN, I.
22  - 19 ULTZAMA
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ASTRAIN, B.
30/03/2019
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
16  - 22 ERREKA A
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • LEACHE PORTILLO, M.
 Jornada 3
05/04/2019
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • JIMENEZ SIMON, R.
  • EZKURRA GOROSTIETA, I.
22  - 15 ULTZAMA
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ASTRAIN, B.
05/04/2019
18:30
Legasa - Legasa ERREKA B
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
22  - 18 LARRAUN B
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
06/04/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • LEACHE PORTILLO, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
22  - 4 ERREKA C
  • BUENO BARBARIN, E.
  • BUENO BARBARIN, I.
 Jornada 4
12/04/2019
21:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA
  • ASTRAIN, B.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
8  - 22 ERREKA A
  • LEACHE PORTILLO, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
13/04/2019
09:45
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • BUENO BARBARIN, E.
  • BUENO BARBARIN, I.
18  - 22 ERREKA B
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
13/04/2019
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • JIMENEZ SIMON, R.
  • EZKURRA GOROSTIETA, I.
22  - 10 LARRAUN B
  • IRIARTE MITXELENA, A.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
 Jornada 5
26/04/2019
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
22  - 16 ULTZAMA
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ASTRAIN, B.
26/04/2019
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • LEACHE PORTILLO, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
22  - 11 ALDABIDE C
  • EZKURRA GOROSTIETA, I.
  • JIMENEZ SIMON, R.
26/04/2019
19:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
22  - 9 ERREKA C
  • BUENO BARBARIN, I.
  • BUENO BARBARIN, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA B   10 5 5 0 0 110 78
2 ERREKA A   9 5 4 1 0 102 61
3 ALDABIDE C   8 5 3 2 0 89 78
4 LARRAUN B   7 5 2 3 0 88 90
5 ERREKA C   6 5 1 4 0 62 107
6 ULTZAMA   5 5 0 5 0 73 110
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/03/2019
-
- SAN MIGUEL B (RETIRADO)   ERASO
23/03/2019
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • CARBONELL, L.
  • ECHEVERRIA ECHEVERRIA, A.
20  - 22 BARAÑAIN A
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
24/03/2019
12:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
  • URIZ MATA, X.
22  - 8 ARDOI A
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
 Jornada 2
29/03/2019
-
- BARAÑAIN A   SAN MIGUEL B (RETIRADO)
29/03/2019
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
5  - 22 BERRIOZAR A
  • CARBONELL, L.
  • ECHEVERRIA ECHEVERRIA, A.
30/03/2019
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
22  - 19 CANTOLAGUA
  • URIZ MATA, X.
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
 Jornada 3
06/04/2019
-
- SAN MIGUEL B (RETIRADO)   CANTOLAGUA
06/04/2019
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • CARBONELL, L.
  • ECHEVERRIA ECHEVERRIA, A.
22  - 18 ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
06/04/2019
12:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN A
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
22  - 12 ARDOI A
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
 Jornada 4
12/04/2019
17:30
Aibar - Municipal CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
  • URIZ MATA, X.
22  - 5 BERRIOZAR A
  • CARBONELL, L.
  • ECHEVERRIA ECHEVERRIA, A.
13/04/2019
-
- SAN MIGUEL B (RETIRADO)   ARDOI A
13/04/2019
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
22  - 8 BARAÑAIN A
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
 Jornada 5
26/04/2019
17:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN A
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
7  - 22 CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
  • URIZ MATA, X.
27/04/2019
-
- BERRIOZAR A   SAN MIGUEL B (RETIRADO)
28/04/2019
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
15  - 22 ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERASO   7 4 3 1 0 84 64
2 CANTOLAGUA   7 4 3 1 0 85 42
3 BARAÑAIN A   6 4 2 2 0 59 76
4 BERRIOZAR A   6 4 2 2 0 69 67
5 ARDOI A   4 4 0 4 0 40 88
6 SAN MIGUEL B (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0