Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS CADETE 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/03/2019
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
22  - 8 ZUGARRALDE A
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
22/03/2019
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A (RETIRADO)
  • IMAZ LARRAZA, M.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
  LARRAUN A
  • IJURKO AZCONA, H.
  • ORTIZ URRIZA, I.
23/03/2019
-
- Descanso   SAN MIGUEL A
 Jornada 2
30/03/2019
-
- ZUGARRALDE A   Descanso
30/03/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
  ALDABIDE A (RETIRADO)
  • IMAZ LARRAZA, M.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
30/03/2019
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IJURKO AZCONA, H.
  • ORTIZ URRIZA, I.
17  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
 Jornada 3
05/04/2019
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
10  - 22 LARRAUN A
  • ORTIZ URRIZA, I.
  • IJURKO AZCONA, H.
06/04/2019
-
- Descanso   ALDABIDE A (RETIRADO)
06/04/2019
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
6  - 22 SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
 Jornada 4
13/04/2019
-
- Descanso   LARRAUN A
13/04/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
22  - 6 ZUGARRALDE A
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
13/04/2019
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A (RETIRADO)   P.P.SAN SEBASTIAN B
 Jornada 5
26/04/2019
19:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IJURKO AZCONA, H.
  • ORTIZ URRIZA, I.
7  - 22 SAN MIGUEL A
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
27/04/2019
-
- ZUGARRALDE A   ALDABIDE A (RETIRADO)
27/04/2019
-
- P.P.SAN SEBASTIAN B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL A   6 3 3 0 0 66 19
2 P.P.SAN SEBASTIAN B   5 3 2 1 0 50 47
3 LARRAUN A   4 3 1 2 0 46 54
4 ZUGARRALDE A   3 3 0 3 0 24 66
5 ALDABIDE A (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/03/2019
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
22  - 6 BORTZIRIAK
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
23/03/2019
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
23/03/2019
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
22  - 13 ALDABIDE B
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
 Jornada 2
29/03/2019
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
3  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
29/03/2019
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
17  - 22 TXARUTA
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
30/03/2019
-
- ALDABIDE B   Descanso
 Jornada 3
05/04/2019
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • ARRAIZA ONDARRA, I.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
22  - 14 BORTZIRIAK
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
06/04/2019
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN A
06/04/2019
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
22  - 6 ZUGARRALDE B
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
 Jornada 4
12/04/2019
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
8  - 22 ALDABIDE B
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
12/04/2019
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
22  - 11 TXARUTA
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
13/04/2019
-
- Descanso   BORTZIRIAK
 Jornada 5
26/04/2019
17:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
22  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
26/04/2019
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • ALCHU ORTEGA, M.
  • ETXENIKE GUERRA, L.
11  - 22 ZUGARRALDE B
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
27/04/2019
-
- TXARUTA   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN A   7 4 3 1 0 84 42
2 TXARUTA   7 4 3 1 0 77 58
3 ALDABIDE B   7 4 3 1 0 79 62
4 ZUGARRALDE B   5 4 1 3 0 39 77
5 BORTZIRIAK   4 4 0 4 0 48 88