Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36M HERRAMIENTA MANO PAREJAS VETERANOS 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/04/2013
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Albisu-Irigoien)
  • ALBISU IRIBARREN, A.
  • IRIGOYEN REDIN, J.
14  - 22 ROTXAPEA (Moreno-Ace˝a)
  • MORENO MUGICA, J.
  • ACEĐA ESTREMERA, M.
17/04/2013
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Iribarren-San Martin)
  • IRIBARREN IMAZ, A.
  • LASA SAN MARTIN, U.
10  - 22 ROTXAPEA (Arizaleta-Tejero)
  • ARIZALETA ECHENIQUE, M.
  • TEJERO ROJO, J.
 Jornada 2
24/04/2013
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Iribarren-San Martin)
  • IRIBARREN IMAZ, A.
  • LASA SAN MARTIN, U.
13  - 22 ROTXAPEA (Moreno-Ace˝a)
  • MORENO MUGICA, J.
  • ACEĐA ESTREMERA, M.
03/05/2013
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Arizaleta-Tejero)
  • ARIZALETA ECHENIQUE, M.
  • TEJERO ROJO, J.
22  - 14 ROTXAPEA (Albisu-Irigoien)
  • ALBISU IRIBARREN, A.
  • IRIGOYEN REDIN, J.
 Jornada 3
05/04/2013
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Moreno-Aceña)
  • MORENO MUGICA, J.
  • ACEĐA ESTREMERA, M.
18  - 22 ROTXAPEA (Arizaleta-Tejero)
  • ARIZALETA ECHENIQUE, M.
  • TEJERO ROJO, J.
15/05/2013
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Albisu-Irigoien)
  • IRIGOYEN REDIN, J.
  • DE MIGUEL LAYANA, I.
22  - 10 ROTXAPEA (Iribarren-San Martin)
  • IRIBARREN IMAZ, A.
  • LASA SAN MARTIN, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ROTXAPEA (Arizaleta-Tejero)   6 3 3 0 0 66 42
2 ROTXAPEA (Moreno-Ace˝a)   5 3 2 1 0 62 49
3 ROTXAPEA (Albisu-Irigoien)   4 3 1 2 0 50 54
4 ROTXAPEA (Iribarren-San Martin)   3 3 0 3 0 33 66
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/03/2013
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Berasain-Azpiroz)
  • BERASAIN LORDA, J.
  • AZPIROZ LATASA, M.
22  - 4 ROTXAPEA (Bejarano-Sarasibar)
  • BEJARANO RUIZ, F.
  • SARASIBAR ARRAIZA, V.
05/04/2013
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Jaunarena-Astrain)
  • JAUNARENA EUGI, J.
  • ASTRAIN BALDA, P.
22  - 15 ROTXAPEA (Artuch-De Miguel)
  • ARTUCH SANZ, L.
  • DE MIGUEL LAYANA, I.
 Jornada 2
03/05/2013
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Artuch-De Miguel)
  • ARTUCH SANZ, L.
  • DE MIGUEL LAYANA, I.
14  - 22 ROTXAPEA (Berasain-Azpiroz)
  • BERASAIN LORDA, J.
  • AZPIROZ LATASA, M.
17/05/2013
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Jaunarena-Astrain)
  • JAUNARENA EUGI, J.
  • ASTRAIN BALDA, P.
21  - 22 ROTXAPEA (Bejarano-Sarasibar)
  • BEJARANO RUIZ, F.
  • SARASIBAR ARRAIZA, V.
 Jornada 3
10/04/2013
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Berasain-Azpiroz)
  • BERASAIN LORDA, J.
  • AZPIROZ LATASA, M.
13  - 22 ROTXAPEA (Jaunarena-Astrain)
  • JAUNARENA EUGI, J.
  • ASTRAIN BALDA, P.
10/05/2013
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Bejarano-Sarasibar)
  • BEJARANO RUIZ, F.
  • SARASIBAR ARRAIZA, V.
15  - 22 ROTXAPEA (Artuch-De Miguel)
  • DE MIGUEL LAYANA, I.
  • ARTUCH SANZ, L.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ROTXAPEA (Jaunarena-Astrain)   5 3 2 1 0 65 50
2 ROTXAPEA (Berasain-Azpiroz)   5 3 2 1 0 57 40
3 ROTXAPEA (Artuch-De Miguel)   4 3 1 2 0 51 59
4 ROTXAPEA (Bejarano-Sarasibar)   4 3 1 2 0 41 65
Documentos
  • No hay documentos.