Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS INFANTIL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/03/2019
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A (ELIMINADO)
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
  ERREKA B (Retirado)
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
23/03/2019
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES
  • SOTIL MIKEO, J.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
5  - 18 ALDABIDE A
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
 Jornada 2
29/03/2019
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A (ELIMINADO)
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
  ALDABIDE A
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
30/03/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B (Retirado)
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
  ARAXES
  • SOTIL MIKEO, J.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
 Jornada 3
05/04/2019
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
  ERREKA B (Retirado)
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
06/04/2019
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES   BORTZIRIAK A (ELIMINADO)
 Jornada 4
13/04/2019
09:45
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B (Retirado)
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
  BORTZIRIAK A (ELIMINADO)
13/04/2019
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
18  - 5 ARAXES
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • SOTIL MIKEO, J.
 Jornada 5
27/04/2019
-
- ALDABIDE A   BORTZIRIAK A (ELIMINADO)
27/04/2019
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES
  • SOTIL MIKEO, J.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  ERREKA B (Retirado)
  • GARAÑO GASTESI, I.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
 Jornada 6
04/05/2019
-
- BORTZIRIAK A (ELIMINADO)   ARAXES
04/05/2019
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B (Retirado)
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
  ALDABIDE A
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALDABIDE A   4 2 2 0 0 36 10
2 ARAXES   2 2 0 2 0 10 36
3 ERREKA B (Retirado)   0 0 0 0 0 0 0
4 BORTZIRIAK A (ELIMINADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/03/2019
18:45
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 2 SAN FRCO.JAVIER A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • MIRANDA DURO, J.
23/03/2019
12:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
18  - 11 BORTZIRIAK B
  • MARITORENA TAPIA, A.
  • LACAR PACHECO, K.
 Jornada 2
29/03/2019
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • LACAR PACHECO, K.
  • MARITORENA TAPIA, A.
4  - 18 ERREKA A
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
29/03/2019
19:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
14  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • MIRANDA DURO, J.
 Jornada 3
05/04/2019
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • MIRANDA DURO, J.
  • CAMPOY MATUTE, A.
18  - 14 BORTZIRIAK B
  • LACAR PACHECO, K.
  • MARITORENA TAPIA, A.
05/04/2019
18:30
Legasa - Legasa ERREKA A
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 3 LARRAUN A
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
 Jornada 4
12/04/2019
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • MIRANDA DURO, J.
4  - 18 ERREKA A
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
12/04/2019
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • LACAR PACHECO, K.
  • MARITORENA TAPIA, A.
11  - 18 LARRAUN A
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
 Jornada 5
26/04/2019
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • MIRANDA DURO, J.
18  - 8 LARRAUN A
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
26/04/2019
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 4 BORTZIRIAK B
  • LACAR PACHECO, K.
  • MARITORENA TAPIA, A.
 Jornada 6
03/05/2019
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • LACAR PACHECO, K.
  • MARITORENA TAPIA, A.
18  - 13 SAN FRCO.JAVIER A
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
04/05/2019
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
4  - 18 ERREKA A
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA A   12 6 6 0 0 108 21
2 SAN FRCO.JAVIER A   9 6 3 3 0 73 90
3 LARRAUN A   8 6 2 4 0 65 94
4 BORTZIRIAK B   7 6 1 5 0 62 103