Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS ALEVIN 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/03/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
  • BERRUEZA SADABA, A.
18  - 17 SAN MIGUEL F
  • LASA SANGUESA, E.
  • RADA ACEDO, L.
23/03/2019
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER E
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
18  - 2 SAN FRCO.JAVIER F
  • GARCIA AZNAL, A.
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
23/03/2019
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • ORTIZ ORTE, M.
  • GIL SALCEDO, G.
18  - 4 SAN MIGUEL H
  • GARAIO ZABALZA, A.
  • MARQUINEZ SAN JUAN, U.
 Jornada 2
29/03/2019
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL H
  • GARAIO ZABALZA, A.
  • MARQUINEZ SAN JUAN, U.
11  - 18 SAN MIGUEL D
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
  • BERRUEZA SADABA, A.
30/03/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • LASA SANGUESA, E.
  • RADA ACEDO, L.
9  - 18 SAN FRCO.JAVIER E
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
30/03/2019
10:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER F
  • GARCIA AZNAL, A.
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
13  - 18 ERASO
  • ORTIZ ORTE, M.
  • GIL SALCEDO, G.
 Jornada 3
05/04/2019
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER F
  • GARCIA AZNAL, A.
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
6  - 18 SAN MIGUEL F
  • RADA ACEDO, L.
  • LASA SANGUESA, E.
05/04/2019
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER E
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
18  - 5 SAN MIGUEL H
  • GARAIO ZABALZA, A.
  • MARQUINEZ SAN JUAN, U.
06/04/2019
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • ORTIZ ORTE, M.
  • GIL SALCEDO, G.
4  - 18 SAN MIGUEL D
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
  • BERRUEZA SADABA, A.
 Jornada 4
12/04/2019
16:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL H
  • GARAIO ZABALZA, A.
  • MARQUINEZ SAN JUAN, U.
18  - 8 SAN FRCO.JAVIER F
  • GARCIA AZNAL, A.
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
13/04/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
  • BERRUEZA SADABA, A.
18  - 14 SAN FRCO.JAVIER E
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
13/04/2019
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • ORTIZ ORTE, M.
  • GIL SALCEDO, G.
18  - 9 SAN MIGUEL F
  • RADA ACEDO, L.
  • LASA SANGUESA, E.
 Jornada 5
26/04/2019
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER F
  • GARCIA AZNAL, A.
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
14  - 18 SAN MIGUEL D
  • BERRUEZA SADABA, A.
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
26/04/2019
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER E
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
17  - 18 ERASO
  • GIL SALCEDO, G.
  • ORTIZ ORTE, M.
26/04/2019
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL F
  • LASA SANGUESA, E.
  • RADA ACEDO, L.
18  - 3 SAN MIGUEL H
  • GARAIO ZABALZA, A.
  • MARQUINEZ SAN JUAN, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL D   10 5 5 0 0 90 60
2 ERASO   9 5 4 1 0 76 61
3 SAN FRCO.JAVIER E   8 5 3 2 0 85 52
4 SAN MIGUEL F   7 5 2 3 0 71 63
5 SAN MIGUEL H   6 5 1 4 0 41 80
6 SAN FRCO.JAVIER F   5 5 0 5 0 43 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/03/2019
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL I
  • YANCI VIDAN, A.
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
18  - 12 LIZARJAI
  • JIMENEZ JIMENEZ, P.
  • JIMENEZ GRAVALOS, I.
23/03/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • IBAÑEZ ABAIGAR, A.
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
18  - 15 SAN MIGUEL G
  • GARRAZA OSTA, M.
  • LANA SAN MARTIN, A.
23/03/2019
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER D
  • GARCIA BAYO, X.
  • PEREZ ANSOTEGUI, H.
13  - 18 SAN FRCO.JAVIER G
  • POJONI, D.
  • POJONI, D.
 Jornada 2
29/03/2019
19:00
ESTELLA - Municipal Lizarra LIZARJAI
  • JIMENEZ GRAVALOS, I.
  • JIMENEZ JIMENEZ, P.
18  - 6 SAN FRCO.JAVIER D
  • PEREZ ANSOTEGUI, H.
  • GARCIA BAYO, X.
30/03/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL G
  • GARRAZA OSTA, M.
  • LANA SAN MARTIN, A.
4  - 18 SAN MIGUEL I
  • YANCI VIDAN, A.
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
30/03/2019
10:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER G
  • POJONI, D.
  • POJONI, D.
12  - 18 SAN MIGUEL E
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
  • ARRASTIA MAULEON, A.
 Jornada 3
05/04/2019
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL I
  • YANCI VIDAN, A.
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
18  - 5 SAN FRCO.JAVIER D
  • GARCIA BAYO, X.
  • PEREZ ANSOTEGUI, H.
06/04/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL G
  • LANA SAN MARTIN, A.
  • GARRAZA OSTA, M.
4  - 18 SAN FRCO.JAVIER G
  • POJONI, D.
  • POJONI, D.
06/04/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • LASA SANGUESA, E.
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
18  - 13 LIZARJAI
  • JIMENEZ JIMENEZ, P.
  • JIMENEZ GRAVALOS, I.
 Jornada 4
12/04/2019
16:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL I
  • YANCI VIDAN, A.
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
18  - 10 SAN FRCO.JAVIER G
  • POJONI, D.
  • POJONI, D.
12/04/2019
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER D
  • GARCIA BAYO, X.
  • PEREZ ANSOTEGUI, H.
10  - 18 SAN MIGUEL E
  • IBAÑEZ ABAIGAR, A.
  • ARRASTIA MAULEON, A.
13/04/2019
10:30
ESTELLA - Municipal Lizarra LIZARJAI
  • JIMENEZ GRAVALOS, I.
  • JIMENEZ JIMENEZ, P.
18  - 11 SAN MIGUEL G
  • GARRAZA OSTA, M.
  • LANA SAN MARTIN, A.
 Jornada 5
26/04/2019
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER G
  • POJONI, D.
  • POJONI, D.
18  - 4 LIZARJAI
  • JIMENEZ JIMENEZ, P.
  • JIMENEZ GRAVALOS, I.
26/04/2019
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL E
  • IBAÑEZ ABAIGAR, A.
  • ARRASTIA MAULEON, A.
11  - 18 SAN MIGUEL I
  • YANCI VIDAN, A.
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
27/04/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL G
  • LANA SAN MARTIN, A.
  • GARRAZA OSTA, M.
18  - 12 SAN FRCO.JAVIER D
  • GARCIA BAYO, X.
  • PEREZ ANSOTEGUI, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL I   10 5 5 0 0 90 42
2 SAN MIGUEL E   9 5 4 1 0 83 68
3 SAN FRCO.JAVIER G   8 5 3 2 0 76 57
4 LIZARJAI   7 5 2 3 0 65 71
5 SAN MIGUEL G   6 5 1 4 0 52 84
6 SAN FRCO.JAVIER D   5 5 0 5 0 46 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/03/2019
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE D
  • ORTIGOSA SUAREZ, J.
  • GOÑI MENDIBIL, O.
9  - 18 ERREKA F
  • ANDRESENA GRAJIRENA, H.
  • ZELAIETA ARTIEDA, M.
23/03/2019
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
18  - 3 ARDOI E
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
  • IRIARTE BERRAONDO, I.
24/03/2019
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
  • ERROZ OLAIZ, X.
18  - 12 ULTZAMA F
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • HERNANDEZ LEGETT, G.
 Jornada 2
29/03/2019
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI E
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
  • IRIARTE BERRAONDO, I.
18  - 17 HUARTE D
  • GOÑI MENDIBIL, O.
  • ORTIGOSA SUAREZ, J.
30/03/2019
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA F
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • HERNANDEZ LEGETT, G.
8  - 18 ABAXITABIDEA A
  • CHAVEZ GARCIA, U.
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
30/03/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA F
  • ANDRESENA GRAJIRENA, H.
  • ZELAIETA ARTIEDA, M.
18  - 16 ULTZAMA D
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
  • ERROZ OLAIZ, X.
 Jornada 3
06/04/2019
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A
  • CHAVEZ GARCIA, U.
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
18  - 11 HUARTE D
  • ORTIGOSA SUAREZ, J.
  • GOÑI MENDIBIL, O.
06/04/2019
11:00
Auza - Auza ULTZAMA F
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • HERNANDEZ LEGETT, G.
3  - 18 ERREKA F
  • ZELAIETA ARTIEDA, M.
  • ANDRESENA GRAJIRENA, H.
06/04/2019
11:00
Auza - Auza ULTZAMA D
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
  • ERROZ OLAIZ, X.
18  - 15 ARDOI E
  • IRIARTE BERRAONDO, I.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
 Jornada 4
12/04/2019
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE D
  • ORTIGOSA SUAREZ, J.
  • GOÑI MENDIBIL, O.
18  - 8 ULTZAMA D
  • ERROZ OLAIZ, X.
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
12/04/2019
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI E
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
  • IRIARTE BERRAONDO, I.
18  - 12 ULTZAMA F
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • HERNANDEZ LEGETT, G.
13/04/2019
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
18  - 3 ERREKA F
  • ANDRESENA GRAJIRENA, H.
  • ZELAIETA ARTIEDA, M.
 Jornada 5
26/04/2019
17:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA F
  • HERNANDEZ LEGETT, G.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
3  - 18 HUARTE D
  • GOÑI MENDIBIL, O.
  • ORTIGOSA SUAREZ, J.
26/04/2019
17:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
  • ERROZ OLAIZ, X.
8  - 18 ABAXITABIDEA A
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
26/04/2019
18:30
Legasa - Legasa ERREKA F
  • ANDRESENA GRAJIRENA, H.
  • ZELAIETA ARTIEDA, M.
18  - 10 ARDOI E
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
  • IRIARTE BERRAONDO, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ABAXITABIDEA A   10 5 5 0 0 90 33
2 ERREKA F   9 5 4 1 0 75 56
3 HUARTE D   7 5 2 3 0 73 65
4 ARDOI E   7 5 2 3 0 64 83
5 ULTZAMA D   7 5 2 3 0 68 81
6 ULTZAMA F   5 5 0 5 0 38 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/03/2019
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI D (ELIMINADO)   HUARTE C
  • PICABEA PADILLA, J.
  • ARGIBIDE GARDE, O.
23/03/2019
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA B
  • PORTILLO LEZAUN, U.
  • GARTZANDIA MONEO, A.
18  - 11 OBERENA F
  • RUBIO JARA, S.
  • ECHEVERRI OLLO, H.
23/03/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • JAUREGUI FLORES, A.
  • CELAYETA LAZCANO, M.
18  - 7 ERREKA G
  • GARTXITORENA ZABALETA, H.
  • AROCENA ILARREGI, L.
 Jornada 2
29/03/2019
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • PICABEA PADILLA, J.
  • ARGIBIDE GARDE, O.
5  - 18 ERREKA E
  • JAUREGUI FLORES, A.
  • CELAYETA LAZCANO, M.
29/03/2019
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA F
  • ECHEVERRI OLLO, H.
  • RUBIO JARA, S.
  ARDOI D (ELIMINADO)
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
  • AGREDA HUARTE, X.
30/03/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA G
  • GARTXITORENA ZABALETA, H.
  • AROCENA ILARREGI, L.
10  - 18 ABAXITABIDEA B
  • PORTILLO LEZAUN, U.
  • NUIN AIZPUN, K.
 Jornada 3
06/04/2019
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA B
  • PORTILLO LEZAUN, U.
  • GARTZANDIA MONEO, A.
  ARDOI D (ELIMINADO)
  • AGREDA HUARTE, X.
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
06/04/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA G
  • GARTXITORENA ZABALETA, H.
  • AROCENA ILARREGI, L.
18  - 16 HUARTE C
  • ARGIBIDE GARDE, O.
  • PICABEA PADILLA, J.
06/04/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • JAUREGUI FLORES, A.
  • CELAYETA LAZCANO, M.
18  - 7 OBERENA F
  • ECHEVERRI OLLO, H.
  • RUBIO JARA, S.
 Jornada 4
12/04/2019
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI D (ELIMINADO)
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
  • AGREDA HUARTE, X.
  ERREKA E
  • CELAYETA LAZCANO, M.
  • JAUREGUI FLORES, A.
13/04/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA F
  • RUBIO JARA, S.
  • ECHEVERRI OLLO, H.
16  - 18 ERREKA G
  • AROCENA ILARREGI, L.
  • GARTXITORENA ZABALETA, H.
13/04/2019
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA B
  • GARTZANDIA MONEO, A.
  • PORTILLO LEZAUN, U.
18  - 3 HUARTE C
  • PICABEA PADILLA, J.
  • ARGIBIDE GARDE, O.
 Jornada 5
26/04/2019
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • PICABEA PADILLA, J.
  • ARGIBIDE GARDE, O.
13  - 18 OBERENA F
  • ECHEVERRI OLLO, H.
  • RUBIO JARA, S.
26/04/2019
18:30
Legasa - Legasa ERREKA G
  • GARTXITORENA ZABALETA, H.
  • AROCENA ILARREGI, L.
  ARDOI D (ELIMINADO)
26/04/2019
18:30
Legasa - Legasa ERREKA E
  • JAUREGUI FLORES, A.
  • CELAYETA LAZCANO, M.
18  - 14 ABAXITABIDEA B
  • NUIN AIZPUN, K.
  • PORTILLO LEZAUN, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA E   8 4 4 0 0 72 33
2 ABAXITABIDEA B   7 4 3 1 0 68 42
3 ERREKA G   6 4 2 2 0 53 68
4 OBERENA F   5 4 1 3 0 52 67
5 HUARTE C   4 4 0 4 0 37 72
6 ARDOI D (ELIMINADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/03/2019
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • REPARAZ ANABITARTE, E.
  • BERASTEGI ALBIZU, A.
16  - 18 ALDABIDE E
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
  • BERAZA GORRITI, B.
23/03/2019
-
- Descanso   ARAXES C
23/03/2019
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA F
  • LOYARTE OLANO, A.
  • LOYARTE OLANO, U.
18  - 15 AURRERA G
  • LIZARRAGA BIGERA, E.
  • OTERMIN AIZPURU, U.
 Jornada 2
29/03/2019
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA G
  • LIZARRAGA BIGERA, E.
  • AZPIROZ ERBITI, A.
3  - 18 ALDABIDE D
  • BERASTEGI ALBIZU, A.
  • BERAZA GORRITI, B.
30/03/2019
-
- ALDABIDE E   Descanso
30/03/2019
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • ARRAZTIO ESTANGA, A.
  • LASA GONZALEZ, M.
18  - 11 AURRERA F
  • LOYARTE OLANO, A.
  • LOYARTE OLANO, U.
 Jornada 3
06/04/2019
-
- Descanso   AURRERA F
06/04/2019
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE E
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
  • BERAZA GORRITI, B.
18  - 5 AURRERA G
  • AZPIROZ ERBITI, A.
  • OTERMIN AIZPURU, U.
06/04/2019
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • REPARAZ ANABITARTE, E.
  • BERASTEGI ALBIZU, A.
18  - 13 ARAXES C
  • LASA GONZALEZ, M.
  • ARRAZTIO ESTANGA, A.
 Jornada 4
13/04/2019
-
- Descanso   AURRERA G
13/04/2019
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • ARRAZTIO ESTANGA, A.
  • LASA GONZALEZ, M.
8  - 18 ALDABIDE E
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
  • BERAZA GORRITI, B.
14/04/2019
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA F
  • LOYARTE OLANO, U.
  • LOYARTE OLANO, A.
13  - 18 ALDABIDE D
  • BERASTEGI ALBIZU, A.
  • REPARAZ ANABITARTE, E.
 Jornada 5
26/04/2019
17:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE E
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
  • BERAZA GORRITI, B.
18  - 10 AURRERA F
  • LOYARTE OLANO, U.
  • LOYARTE OLANO, A.
27/04/2019
-
- ALDABIDE D   Descanso
28/04/2019
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA G
  • OTERMIN AIZPURU, U.
  • LIZARRAGA BIGERA, E.
18  - 11 ARAXES C
  • ARRAZTIO ESTANGA, A.
  • LASA GONZALEZ, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALDABIDE E   8 4 4 0 0 72 39
2 ALDABIDE D   7 4 3 1 0 70 47
3 AURRERA G   5 4 1 3 0 41 65
4 ARAXES C   5 4 1 3 0 50 65
5 AURRERA F   5 4 1 3 0 52 69
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/03/2019
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA B
23/03/2019
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR D
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
  • GUTIERREZ BERDUQUE, J.
6  - 18 ZUGARRALDE C
  • GALARZA GONZALEZ, A.
  • ILARDUYA IZCUE, J.
24/03/2019
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E
  • ETXEPARE GONZALEZ, M.
  • PEÑALVER LEITZA, K.
14  - 18 AUÑAMENDI A
  • OLLETA BURUSCO, A.
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
 Jornada 2
30/03/2019
-
- ZUGARRALDE C   Descanso
30/03/2019
12:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • ALBIZU ITURRI, U.
  • ERBITI LEON, J.
11  - 18 ULTZAMA E
  • PEÑALVER LEITZA, K.
  • ETXARRI RIPALDA, M.
31/03/2019
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A
  • MENDIOLA ZABALZA, M.
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
18  - 11 ESTERIBAR D
  • GUTIERREZ BERDUQUE, J.
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
 Jornada 3
05/04/2019
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • ILARDUYA IZCUE, J.
  • GALARZA GONZALEZ, A.
18  - 5 AUÑAMENDI A
  • OLLETA BURUSCO, A.
  • MENDIOLA ZABALZA, M.
05/04/2019
18:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR D
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
11  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • ALBIZU ITURRI, U.
  • DONAZAR FERNANDEZ, A.
06/04/2019
-
- Descanso   ULTZAMA E
 Jornada 4
13/04/2019
-
- Descanso   AUÑAMENDI A
13/04/2019
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E
  • PEÑALVER LEITZA, K.
  • ETXARRI RIPALDA, M.
18  - 8 ESTERIBAR D
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
13/04/2019
11:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • ERBITI LEON, J.
  • ALBIZU ITURRI, U.
7  - 18 ZUGARRALDE C
  • ILARDUYA IZCUE, J.
  • GALARZA GONZALEZ, A.
 Jornada 5
26/04/2019
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • ILARDUYA IZCUE, J.
  • GALARZA GONZALEZ, A.
18  - 0 * ULTZAMA E
*Equipo no presentado
27/04/2019
-
- ESTERIBAR D   Descanso
27/04/2019
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A 18  - 0 * PAZ ZIGANDA B
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE C   8 4 4 0 0 72 18
2 AUÑAMENDI A   7 4 3 1 0 59 43
3 ULTZAMA E   5 4 2 1 1 50 55
4 PAZ ZIGANDA B   4 4 1 2 1 36 65
5 ESTERIBAR D   4 4 0 4 0 36 72
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/03/2019
-
- Descanso   MENDILLORRI
23/03/2019
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B
  • EKISOAIN REMIRO, O.
  • URBELZ GASTEARENA, M.
18  - 4 AUÑAMENDI C
  • URRUTIA OROZ, M.
  • PEDROARENA GARRALDA, M.
23/03/2019
12:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A (ELIMINADO)
  • ETXENIKE BEROIZ, N.
  • SANZ BEAUMONT, O.
  ATARRABIA
  • OTAEGI DOMINGUEZ, M.
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
 Jornada 2
30/03/2019
-
- AUÑAMENDI C   Descanso
30/03/2019
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
  • OTAEGI DOMINGUEZ, M.
18  - 7 AUÑAMENDI B
  • EKISOAIN REMIRO, O.
  • URBELZ GASTEARENA, M.
30/03/2019
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • FONSECA LERGA, E.
  • FONSECA LERGA, A.
  PAZ ZIGANDA A (ELIMINADO)
 Jornada 3
06/04/2019
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA A (ELIMINADO)
07/04/2019
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI C
  • URRUTIA OROZ, M.
  • PEDROARENA GARRALDA, M.
13  - 18 ATARRABIA
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
  • OTAEGI DOMINGUEZ, M.
07/04/2019
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B
  • EKISOAIN REMIRO, O.
  • MURILLO ZORROZA, M.
15  - 18 MENDILLORRI
  • FONSECA LERGA, E.
  • ABAURREA CASTILLA, O.
 Jornada 4
13/04/2019
-
- Descanso   ATARRABIA
13/04/2019
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • FONSECA LERGA, A.
  • ABAURREA CASTILLA, O.
13  - 18 AUÑAMENDI C
  • URRUTIA OROZ, M.
  • PEDROARENA GARRALDA, M.
13/04/2019
11:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A (ELIMINADO)
  • SANZ BEAUMONT, O.
  • ETXENIKE BEROIZ, N.
  AUÑAMENDI B
  • EKISOAIN REMIRO, O.
  • MURILLO ZORROZA, M.
 Jornada 5
27/04/2019
-
- AUÑAMENDI B   Descanso
27/04/2019
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • OTAEGI DOMINGUEZ, M.
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
18  - 7 MENDILLORRI
  • ABAURREA CASTILLA, O.
  • FONSECA LERGA, E.
27/04/2019
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI C   PAZ ZIGANDA A (ELIMINADO)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ATARRABIA   6 3 3 0 0 54 27
2 AUÑAMENDI B   4 3 1 2 0 40 40
3 MENDILLORRI   4 3 1 2 0 38 51
4 AUÑAMENDI C   4 3 1 2 0 35 49
5 PAZ ZIGANDA A (ELIMINADO)   0 0 0 0 0 0 0