Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS ALEVIN 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/03/2019
18:45
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
18  - 15 AURRERA B
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
23/03/2019
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER A
23/03/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
18  - 14 ULTZAMA A
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
  • IRIBARREN BALDA, M.
 Jornada 2
29/03/2019
21:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
18  - 12 ERREKA C
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
30/03/2019
-
- AURRERA B   Descanso
30/03/2019
10:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
15  - 18 SAN MIGUEL A
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
 Jornada 3
05/04/2019
18:30
Legasa - Legasa ERREKA C
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
17  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
06/04/2019
-
- Descanso   SAN MIGUEL A
07/04/2019
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ZABALETA GARTZIA, U.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
18  - 17 ULTZAMA A
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
 Jornada 4
13/04/2019
-
- Descanso   ULTZAMA A
13/04/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
7  - 18 ERREKA C
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
13/04/2019
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
18  - 11 AURRERA B
  • ZABALETA GARTZIA, U.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
 Jornada 5
26/04/2019
17:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
7  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • ZABALETA GARCIA, O.
27/04/2019
-
- ERREKA C   Descanso
28/04/2019
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ZABALETA GARTZIA, U.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
18  - 10 SAN MIGUEL A
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN FRCO.JAVIER A   7 4 3 1 0 69 53
2 ERREKA C   6 4 2 2 0 65 58
3 AURRERA B   6 4 2 2 0 62 63
4 SAN MIGUEL A   6 4 2 2 0 53 65
5 ULTZAMA A   5 4 1 3 0 56 66
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/03/2019
-
- Descanso   IRURTZUN A
23/03/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LASO ETXARRI, M.
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
  ERREKA A (Retirado)
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
23/03/2019
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
18  - 13 SAN FRCO.JAVIER B
  • MUES SOLA, A.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
 Jornada 2
30/03/2019
-
- SAN FRCO.JAVIER B   Descanso
30/03/2019
09:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • IGOA ALDASORO, A.
  • YABEN AYESA, A.
18  - 9 OBERENA B
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
  • LASO ETXARRI, M.
30/03/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A (Retirado)
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
  ARAXES A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
 Jornada 3
05/04/2019
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • MUES SOLA, A.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
  ERREKA A (Retirado)
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
06/04/2019
-
- Descanso   OBERENA B
06/04/2019
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
18  - 5 IRURTZUN A
  • YABEN AYESA, A.
  • OKIÑENA SANCHEZ, J.
 Jornada 4
13/04/2019
-
- Descanso   ERREKA A (Retirado)
13/04/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LASO ETXARRI, M.
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
3  - 18 ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
13/04/2019
10:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • IGOA ALDASORO, A.
  • OKIÑENA SANCHEZ, J.
18  - 14 SAN FRCO.JAVIER B
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
  • MUES SOLA, A.
 Jornada 5
26/04/2019
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • MUES SOLA, A.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
13  - 18 OBERENA B
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
  • LASO ETXARRI, M.
26/04/2019
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A (Retirado)
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
  IRURTZUN A
27/04/2019
-
- ARAXES A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES A   6 3 3 0 0 54 21
2 IRURTZUN A   5 3 2 1 0 41 41
3 OBERENA B   4 3 1 2 0 30 49
4 SAN FRCO.JAVIER B   3 3 0 3 0 40 54
5 ERREKA A (Retirado)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/03/2019
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
18  - 10 ERREKA B
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
23/03/2019
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • ARREGI BARRIOLA, J.
11  - 18 OBERENA A
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
 Jornada 2
30/03/2019
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
18  - 12 OBERENA A
  • LEACHE VIÑUALES, I.
  • OLZA ALZUALDE, I.
30/03/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
  • IRIARTE JAUREGI, H.
16  - 18 AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • ARREGI BARRIOLA, J.
 Jornada 3
05/04/2019
20:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ARREGI BARRIOLA, J.
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
18  - 15 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
06/04/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • LEACHE VIÑUALES, I.
  • OLZA ALZUALDE, I.
18  - 11 ERREKA B
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
 Jornada 4
13/04/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • LEACHE VIÑUALES, I.
9  - 18 AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • ARREGI BARRIOLA, J.
13/04/2019
09:45
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
13  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
 Jornada 5
27/04/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • CRESPO CATALAN, M.
14  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
28/04/2019
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ARREGI BARRIOLA, J.
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
18  - 10 ERREKA B
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
 Jornada 6
03/05/2019
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
18  - 14 AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • ARREGI BARRIOLA, J.
04/05/2019
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
18  - 0 * OBERENA A
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN A   11 6 5 1 0 105 81
2 AURRERA A   10 6 4 2 0 97 86
3 ERREKA B   7 6 1 5 0 78 90
4 OBERENA A   7 6 2 3 1 71 94