Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO PAREJAS BENJAMIN 3ª FASE 3

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/03/2019
18:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA B
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, E.
  • RUBIO ARETA, O.
18  - 5 LAKUNTZA C
  • BEORLEGI ARETA, L.
  • VERGARA IRAOLA, I.
23/03/2019
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • GARCIA RECALDE, A.
  • BAZTAN IDARETA, J.
6  - 18 ATARRABIA C
  • JURADO CATALAN, I.
  • MECA IRACEBURU, E.
23/03/2019
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
  • GOMEZ ARIZTIMUÑO, E.
18  - 17 ALDABIDE B
  • LAZKOZ GINEA, A.
  • RAZKIN IGOA, I.
 Jornada 2
29/03/2019
18:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA C
  • BEORLEGI ARETA, L.
  • VERGARA IRAOLA, I.
14  - 18 ARAMPILOTA B
  • MARTIN PEREZ, P.
  • BAZTAN IDARETA, J.
29/03/2019
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • LAZKOZ GINEA, A.
  • RAZKIN IGOA, I.
18  - 9 LAKUNTZA B
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, E.
  • RUBIO ARETA, O.
30/03/2019
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA C
  • MECA IRACEBURU, E.
  • JURADO CATALAN, I.
18  - 15 AURRERA D
  • ITURBE SAENZ, A.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
 Jornada 3
05/04/2019
18:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA C
  • BEORLEGI ARETA, L.
  • VERGARA IRAOLA, I.
6  - 18 ALDABIDE B
  • RAZKIN IGOA, I.
  • LIZARRAGA BERAZA, A.
05/04/2019
18:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA B
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, E.
  • RUBIO ARETA, O.
12  - 18 ATARRABIA C
  • JURADO CATALAN, I.
  • MECA IRACEBURU, E.
06/04/2019
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • GARCIA RECALDE, A.
  • BAZTAN IDARETA, J.
4  - 18 AURRERA D
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
  • ITURBE SAENZ, A.
 Jornada 4
13/04/2019
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • GARCIA RECALDE, A.
  • MARTIN PEREZ, P.
6  - 18 ALDABIDE B
  • RAZKIN IGOA, I.
  • LAZKOZ GINEA, A.
13/04/2019
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA C
  • MECA IRACEBURU, E.
  • JURADO CATALAN, I.
18  - 6 LAKUNTZA C
  • BEORLEGI ARETA, L.
  • VERGARA IRAOLA, I.
14/04/2019
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
  • ITURBE SAENZ, A.
18  - 17 LAKUNTZA B
  • RUBIO ARETA, O.
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, E.
 Jornada 5
26/04/2019
17:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • LAZKOZ GINEA, A.
  • RAZKIN IGOA, I.
18  - 11 ATARRABIA C
  • MECA IRACEBURU, E.
  • JURADO CATALAN, I.
26/04/2019
19:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA C
  • BEORLEGI ARETA, L.
  • VERGARA IRAOLA, I.
16  - 18 AURRERA D
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
  • ITURBE SAENZ, A.
26/04/2019
19:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA B
*Equipo no presentado
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, E.
  • RUBIO ARETA, O.
0 *  - 18 ARAMPILOTA B
  • BAZTAN IDARETA, J.
  • MARTIN PEREZ, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALDABIDE B   9 5 4 1 0 89 50
2 AURRERA D   9 5 4 1 0 87 72
3 ATARRABIA C   9 5 4 1 0 83 57
4 ARAMPILOTA B   7 5 2 3 0 52 68
5 LAKUNTZA B   5 5 1 3 1 56 77
6 LAKUNTZA C   5 5 0 5 0 47 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/03/2019
12:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • URABAYEN BEUNZA, M.
  • OLCOZ GALVEZ, A.
18  - 7 ZUGARRALDE C
  • ETXEBERRIA ARDANAZ, I.
  • ITURRIA ILUNDAIN, P.
23/03/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • OTEIZA ELIZONDO, U.
  • MARIEZKURRENA MIGUELTORENA, J.
18  - 14 ERREKA H
  • URROZ TORRECILLAS, M.
  • VERTIZ BABACE, N.
24/03/2019
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA F
  • OLAGUE MANYOMA, J.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
6  - 18 UMORE ONA B
  • GARMENDIA UITZI, M.
  • ALSUA YARZA, J.
 Jornada 2
29/03/2019
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • ITURRIA ILUNDAIN, P.
  • ETXEBERRIA ARDANAZ, I.
18  - 8 ULTZAMA F
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
  • OLAGUE MANYOMA, J.
30/03/2019
16:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA H
  • URROZ TORRECILLAS, M.
  • VERTIZ BABACE, N.
18  - 0 * PAZ ZIGANDA B
*Equipo no presentado
31/03/2019
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • ALSUA YARZA, J.
  • GARMENDIA UITZI, M.
13  - 18 ERREKA E
  • OTEIZA ELIZONDO, U.
  • MARIEZKURRENA MIGUELTORENA, J.
 Jornada 3
05/04/2019
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • ITURRIA ILUNDAIN, P.
  • ETXEBERRIA ARDANAZ, I.
9  - 18 ERREKA H
  • URROZ TORRECILLAS, M.
  • VERTIZ BABACE, N.
06/04/2019
11:00
Auza - Auza ULTZAMA F
  • OLAGUE MANYOMA, J.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
14  - 18 ERREKA E
  • MARIEZKURRENA MIGUELTORENA, J.
  • OTEIZA ELIZONDO, U.
06/04/2019
11:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • OLCOZ GALVEZ, A.
  • URABAYEN BEUNZA, M.
18  - 17 UMORE ONA B
  • GARMENDIA UITZI, M.
  • ALSUA YARZA, J.
 Jornada 4
12/04/2019
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • ALSUA YARZA, J.
  • GARMENDIA UITZI, M.
18  - 13 ZUGARRALDE C
  • ITURRIA ILUNDAIN, P.
  • ETXEBERRIA ARDANAZ, I.
13/04/2019
09:45
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • OTEIZA ELIZONDO, U.
  • MARIEZKURRENA MIGUELTORENA, J.
18  - 9 PAZ ZIGANDA B
  • OLCOZ GALVEZ, A.
  • URABAYEN BEUNZA, M.
13/04/2019
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA F
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
  • OLAGUE MANYOMA, J.
10  - 18 ERREKA H
  • URROZ TORRECILLAS, M.
  • VERTIZ BABACE, N.
 Jornada 5
26/04/2019
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • ITURRIA ILUNDAIN, P.
  • ETXEBERRIA ARDANAZ, I.
8  - 18 ERREKA E
  • OTEIZA ELIZONDO, U.
  • MARIEZKURRENA MIGUELTORENA, J.
26/04/2019
19:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA H
  • URROZ TORRECILLAS, M.
  • VERTIZ BABACE, N.
18  - 13 UMORE ONA B
  • ALSUA YARZA, J.
  • GARMENDIA UITZI, M.
27/04/2019
10:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • URABAYEN BEUNZA, M.
  • OLCOZ GALVEZ, A.
18  - 10 ULTZAMA F
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
  • OLAGUE MANYOMA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA E   10 5 5 0 0 90 58
2 ERREKA H   9 5 4 1 0 86 50
3 PAZ ZIGANDA B   7 4 3 1 1 63 70
4 UMORE ONA B   7 5 2 3 0 79 73
5 ZUGARRALDE C   6 5 1 4 0 55 80
6 ULTZAMA F   5 5 0 5 0 48 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/03/2019
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • MERINO AYESA, A.
  • RUIZ DE LARRINAGA PEREZ, A.
18  - 15 PAZ ZIGANDA C
  • GARRALDA GARATEA, E.
  • LARUMBE VITAS, U.
22/03/2019
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA C
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
7  - 18 ULTZAMA E
  • BALDA GERENDIAIN, A.
  • ORQUIN MACAYA, A.
23/03/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA F
  • APEZTEGIA SANTESTEBAN, E.
  • PERURENA BAZTERRIKA, B.
11  - 18 ERREKA G
  • MARICHALAR IBARRA, I.
  • JIMENEZ ETCHEVERRY, S.
 Jornada 2
30/03/2019
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E
  • ORQUIN MACAYA, A.
  • BALDA GERENDIAIN, A.
18  - 5 ERREKA F
  • PERURENA BAZTERRIKA, B.
  • APEZTEGIA SANTESTEBAN, E.
30/03/2019
12:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • GARRALDA GARATEA, E.
  • SEÑAS BALTANAS, E.
18  - 6 UMORE ONA C
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
30/03/2019
16:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA G
  • MARICHALAR IBARRA, I.
  • JIMENEZ ETCHEVERRY, S.
18  - 15 ZUGARRALDE B
  • RUIZ DE LARRINAGA PEREZ, A.
  • MERINO AYESA, A.
 Jornada 3
05/04/2019
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • MERINO AYESA, A.
  • RUIZ DE LARRINAGA PEREZ, A.
18  - 15 UMORE ONA C
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
06/04/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA G
  • MARICHALAR IBARRA, I.
  • JIMENEZ ETCHEVERRY, S.
8  - 18 ULTZAMA E
  • ORQUIN MACAYA, A.
  • BALDA GERENDIAIN, A.
06/04/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA F
  • APEZTEGIA SANTESTEBAN, E.
  • PERURENA BAZTERRIKA, B.
18  - 0 * PAZ ZIGANDA C
*Equipo no presentado
 Jornada 4
12/04/2019
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • MERINO AYESA, A.
  • RUIZ DE LARRINAGA PEREZ, A.
8  - 18 ULTZAMA E
  • ORQUIN MACAYA, A.
  • BALDA GERENDIAIN, A.
12/04/2019
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA C
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
18  - 13 ERREKA F
  • PERURENA BAZTERRIKA, B.
  • APEZTEGIA SANTESTEBAN, E.
13/04/2019
11:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • SEÑAS BALTANAS, E.
  • GARRALDA GARATEA, E.
3  - 18 ERREKA G
  • MARICHALAR IBARRA, I.
  • JIMENEZ ETCHEVERRY, S.
 Jornada 5
25/04/2019
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA G
  • MARICHALAR IBARRA, I.
  • JIMENEZ ETCHEVERRY, S.
13  - 18 UMORE ONA C
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
26/04/2019
17:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E
  • BALDA GERENDIAIN, A.
  • ORQUIN MACAYA, A.
18  - 4 PAZ ZIGANDA C
  • SEÑAS BALTANAS, E.
  • GARRALDA GARATEA, E.
26/04/2019
19:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA F
  • APEZTEGIA SANTESTEBAN, E.
  • PERURENA BAZTERRIKA, B.
1  - 18 ZUGARRALDE B
  • MERINO AYESA, A.
  • RUIZ DE LARRINAGA PEREZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA E   10 5 5 0 0 90 32
2 ERREKA G   8 5 3 2 0 75 65
3 ZUGARRALDE B   8 5 3 2 0 77 67
4 UMORE ONA C   7 5 2 3 0 64 80
5 ERREKA F   6 5 1 4 0 48 72
6 PAZ ZIGANDA C   5 5 1 3 1 40 78
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/03/2019
-
- Descanso   TXANTREA B
23/03/2019
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • MORENO BENITO, A.
  • MARTINEZ MARTINEZ,  .
3  - 18 SAN MIGUEL D
  • VIDAN YANCI, I.
  • VIDAN YANCI, A.
23/03/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • HUALDE GARRALDA, O.
  • IÑIGO CABALLERO, B.
3  - 18 BARAÑAIN C
  • PEREZ LUMBRERAS, E.
  • PEREZ LUMBRERAS, I.
 Jornada 2
29/03/2019
18:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN C
  • PEREZ LUMBRERAS, E.
  • PEREZ LUMBRERAS, I.
18  - 4 SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ MONES, Y.
  • MORENO BENITO, A.
30/03/2019
-
- SAN MIGUEL D   Descanso
30/03/2019
10:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA B
  • MARINERO GARCIA, A.
  • GONZALEZ NARVAEZ, A.
18  - 10 OBERENA D
  • IÑIGO CABALLERO, B.
  • HUALDE GARRALDA, O.
 Jornada 3
05/04/2019
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL D
  • VIDAN YANCI, A.
  • VIDAN YANCI, I.
18  - 11 BARAÑAIN C
  • PEREZ LUMBRERAS, I.
  • PEREZ LUMBRERAS, E.
05/04/2019
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ MONES, Y.
  • MARTINEZ MARTINEZ,  .
12  - 18 TXANTREA B
  • ELIZALDE DA COSTA, A.
  • GONZALEZ NARVAEZ, A.
06/04/2019
-
- Descanso   OBERENA D
 Jornada 4
12/04/2019
18:15
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA B
  • MARINERO GARCIA, A.
  • GONZALEZ NARVAEZ, A.
14  - 18 SAN MIGUEL D
  • VIDAN YANCI, A.
  • VIDAN YANCI, I.
13/04/2019
-
- Descanso   BARAÑAIN C
13/04/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • HUALDE GARRALDA, O.
  • IÑIGO CABALLERO, B.
18  - 13 SAN FRCO.JAVIER B
  • MORENO BENITO, A.
  • MARTINEZ MONES, Y.
 Jornada 5
26/04/2019
17:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN C
  • PEREZ LUMBRERAS, E.
  • PEREZ LUMBRERAS, I.
18  - 10 TXANTREA B
  • MARINERO GARCIA, A.
  • GONZALEZ NARVAEZ, A.
26/04/2019
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL D
  • VIDAN YANCI, A.
  • VIDAN YANCI, I.
18  - 12 OBERENA D
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
  • HUALDE GARRALDA, O.
27/04/2019
-
- SAN FRCO.JAVIER B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL D   8 4 4 0 0 72 40
2 BARAÑAIN C   7 4 3 1 0 65 35
3 TXANTREA B   6 4 2 2 0 60 58
4 OBERENA D   5 4 1 3 0 43 67
5 SAN FRCO.JAVIER B   4 4 0 4 0 32 72
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/03/2019
18:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN D
  • ARRIETA ELCANO, I.
  • VILLANUEVA , I.
18  - 12 ARDOI
  • GOMEZ BASURTO, U.
  • SENAR ZABALA, I.
23/03/2019
-
- Descanso   BERRIOZAR B
23/03/2019
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA A
  • ESANDI ELIA, A.
  • CASTRO ZARATIEGI, H.
18  - 9 OBERENA C
  • URBIOLA MARIEZCURRENA, X.
  • IÑARREA ARIZTIA, M.
 Jornada 2
29/03/2019
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI
  • GOMEZ BASURTO, U.
  • SENAR ZABALA, I.
18  - 7 TXANTREA A
  • CASTRO ZARATIEGI, H.
  • ESANDI ELIA, A.
30/03/2019
-
- OBERENA C   Descanso
30/03/2019
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
  • MARTIARTU BARROSO, H.
18  - 7 BARAÑAIN D
  • ARRIETA ELCANO, I.
  • VILLANUEVA , I.
 Jornada 3
06/04/2019
-
- Descanso   BARAÑAIN D
06/04/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • URBIOLA MARIEZCURRENA, X.
  • IÑARREA ARIZTIA, M.
3  - 18 ARDOI
  • SENAR ZABALA, I.
  • GOMEZ BASURTO, U.
06/04/2019
10:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA A
  • ESANDI ELIA, A.
  • CASTRO ZARATIEGI, H.
9  - 18 BERRIOZAR B
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
  • MARTIARTU BARROSO, H.
 Jornada 4
12/04/2019
17:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN D
  • ARRIETA ELCANO, I.
  • VILLANUEVA , I.
18  - 9 TXANTREA A
  • CASTRO ZARATIEGI, H.
  • ESANDI ELIA, A.
13/04/2019
-
- Descanso   ARDOI
13/04/2019
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
  • MARTIARTU BARROSO, H.
18  - 4 OBERENA C
  • IÑARREA ARIZTIA, M.
  • URBIOLA MARIEZCURRENA, X.
 Jornada 5
27/04/2019
-
- TXANTREA A   Descanso
27/04/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • URBIOLA MARIEZCURRENA, X.
  • IÑARREA ARIZTIA, M.
15  - 18 BARAÑAIN D
  • VILLANUEVA , I.
  • ARRIETA ELCANO, I.
28/04/2019
10:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI
  • GOMEZ BASURTO, U.
  • SENAR ZABALA, I.
8  - 18 BERRIOZAR B
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
  • MARTIARTU BARROSO, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR B   8 4 4 0 0 72 28
2 BARAÑAIN D   7 4 3 1 0 61 54
3 ARDOI   6 4 2 2 0 56 46
4 TXANTREA A   5 4 1 3 0 43 63
5 OBERENA C   4 4 0 4 0 31 72