Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO PAREJAS BENJAMIN 2ª FASE 3

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/03/2019
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • LARRAIOZ ALZURI, J.
  • PRIM AGERREBERE, E.
16  - 18 ULTZAMA C
  • GASTEARENA ORKIN, I.
  • ETXEPARE GONZALEZ, M.
23/03/2019
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • PRUAÑO URDIROZ, B.
  • YUBERO CALVO, O.
2  - 18 ARAMPILOTA A
  • BERIAIN RIDRUEJO, X.
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
23/03/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ZABALA SARASOLA, J.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
18  - 8 ERREKA D
  • ELORZA REKARTE, E.
  • FAGOAGA BABACE, H.
 Jornada 2
30/03/2019
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
  • GLARIA BUENO, G.
12  - 18 TXARUTA
  • LARRAIOZ ALZURI, J.
  • MAYORA AZANZA, E.
30/03/2019
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • ETXEPARE GONZALEZ, M.
  • GASTEARENA ORKIN, I.
6  - 18 ERREKA A
  • ZABALA SARASOLA, J.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
30/03/2019
16:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA D
  • ELORZA REKARTE, E.
  • FAGOAGA BABACE, H.
18  - 10 ATARRABIA B
  • PRUAÑO URDIROZ, B.
  • YUBERO CALVO, O.
 Jornada 3
06/04/2019
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • YUBERO CALVO, O.
  • PRUAÑO URDIROZ, B.
3  - 18 TXARUTA
  • LARRAIOZ ALZURI, J.
  • PRIM AGERREBERE, E.
06/04/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • ELORZA REKARTE, E.
  • FAGOAGA BABACE, H.
18  - 7 ULTZAMA C
  • GASTEARENA ORKIN, I.
  • ETXEPARE GONZALEZ, M.
06/04/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ZABALA SARASOLA, J.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
18  - 5 ARAMPILOTA A
  • BERIAIN RIDRUEJO, X.
  • GLARIA BUENO, G.
 Jornada 4
13/04/2019
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • YUBERO CALVO, O.
  • PRUAÑO URDIROZ, B.
13  - 18 ULTZAMA C
  • GASTEARENA ORKIN, I.
  • ETXEPARE GONZALEZ, M.
13/04/2019
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • GLARIA BUENO, G.
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
3  - 18 ERREKA D
  • ELORZA REKARTE, E.
  • FAGOAGA BABACE, H.
13/04/2019
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • PRIM AGERREBERE, E.
  • LARRAIOZ ALZURI, J.
4  - 18 ERREKA A
  • ZABALA SARASOLA, J.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
 Jornada 5
26/04/2019
17:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • GASTEARENA ORKIN, I.
  • ETXEPARE GONZALEZ, M.
18  - 8 ARAMPILOTA A
  • BERIAIN RIDRUEJO, X.
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
26/04/2019
19:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA D
  • ELORZA REKARTE, E.
  • FAGOAGA BABACE, H.
18  - 16 TXARUTA
  • LARRAIOZ ALZURI, J.
  • PRIM AGERREBERE, E.
26/04/2019
19:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA A
  • LARUMBE CELAYETA, J.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
18  - 10 ATARRABIA B
  • LARRAYA GIMENO, A.
  • PRUAÑO URDIROZ, B.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA A   10 5 5 0 0 90 33
2 ERREKA D   9 5 4 1 0 80 54
3 ULTZAMA C   8 5 3 2 0 67 73
4 TXARUTA   7 5 2 3 0 72 69
5 ARAMPILOTA A   6 5 1 4 0 46 74
6 ATARRABIA B   5 5 0 5 0 38 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/03/2019
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
  • GARMENDIA IMAZ, O.
15  - 18 AURRERA C
  • BIDART ZABALETA, E.
  • IMAZ EZKURRA, I.
22/03/2019
18:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA A
  • OLLO MONTOSA, L.
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
8  - 18 PILOTAJAUKU
  • CURIEL PEÑA, X.
  • LANZA LARREA, U.
23/03/2019
12:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • BALDA IRUNGARAI, A.
  • VIANA ZELAIETA, G.
15  - 18 LARRAUN B
  • IRIARTE MITXELENA, K.
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
 Jornada 2
29/03/2019
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • IMAZ EZKURRA, I.
  • BIDART ZABALETA, E.
8  - 18 LARRAUN A
  • VIANA ZELAIETA, G.
  • BALDA IRUNGARAI, A.
30/03/2019
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • LANZA LARREA, U.
  • CURIEL PEÑA, X.
18  - 14 ALDABIDE A
  • GARMENDIA IMAZ, O.
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
30/03/2019
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
  • IRIARTE MITXELENA, K.
18  - 6 LAKUNTZA A
  • OLLO MONTOSA, L.
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
 Jornada 3
05/04/2019
18:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA A
  • OLLO MONTOSA, L.
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
11  - 18 ALDABIDE A
  • GARMENDIA IMAZ, O.
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
05/04/2019
19:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IRIARTE MITXELENA, K.
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
18  - 12 AURRERA C
  • IMAZ EZKURRA, I.
  • BIDART ZABALETA, E.
05/04/2019
19:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • VIANA ZELAIETA, G.
  • BALDA IRUNGARAI, A.
18  - 10 PILOTAJAUKU
  • LANZA LARREA, U.
  • CURIEL PEÑA, X.
 Jornada 4
12/04/2019
18:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA A
  • OLLO MONTOSA, L.
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
6  - 18 AURRERA C
  • BIDART ZABALETA, E.
  • IMAZ EZKURRA, I.
13/04/2019
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • LANZA LARREA, U.
  • CURIEL PEÑA, X.
18  - 9 LARRAUN B
  • LEKUONA JULIAN, O.
  • IRIARTE MITXELENA, K.
13/04/2019
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • GARMENDIA IMAZ, O.
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
9  - 18 LARRAUN A
  • BALDA IRUNGARAI, A.
  • VIANA ZELAIETA, G.
 Jornada 5
27/04/2019
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
  • IRIARTE MITXELENA, K.
18  - 11 ALDABIDE A
  • GARMENDIA IMAZ, O.
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
27/04/2019
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • BALDA IRUNGARAI, A.
  • VIANA ZELAIETA, G.
18  - 4 LAKUNTZA A
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, E.
28/04/2019
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • IMAZ EZKURRA, I.
  • BIDART ZABALETA, E.
18  - 13 PILOTAJAUKU
  • CURIEL PEÑA, X.
  • LANZA LARREA, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN B   9 5 4 1 0 81 62
2 LARRAUN A   9 5 4 1 0 87 49
3 AURRERA C   8 5 3 2 0 74 70
4 PILOTAJAUKU   8 5 3 2 0 77 67
5 ALDABIDE A   6 5 1 4 0 67 83
6 LAKUNTZA A   5 5 0 5 0 35 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/03/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • LARRAYOZ PASCUAL, J.
  • BARBARIN VELAZ, I.
18  - 9 SAN MIGUEL B
  • PASCUAL ZABALZA, E.
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
23/03/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ZALDUENDO ARRIETA, I.
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
18  - 7 SAN FRCO.JAVIER A
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • SALANUEVA MARTINEZ, J.
23/03/2019
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • SOLA MARTINEZ, U.
  • BERRIO AZNAR, A.
18  - 17 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • IBAÑEZ FERNANDEZ, U.
  • ASO ESAIN, A.
 Jornada 2
29/03/2019
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • IBAÑEZ FERNANDEZ, U.
  • ASO ESAIN, A.
13  - 18 SAN MIGUEL C
  • OKARIZ DEL POZO, U.
  • ZALDUENDO ARRIETA, I.
30/03/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
  • PASCUAL ZABALZA, E.
18  - 5 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • BERRIO AZNAR, A.
  • NAVARRO TORRE, E.
30/03/2019
10:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • SALANUEVA MARTINEZ, J.
12  - 18 SAN MIGUEL A
  • LARRAYOZ PASCUAL, J.
  • BARBARIN VELAZ, I.
 Jornada 3
06/04/2019
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • IBAÑEZ FERNANDEZ, U.
  • ASO ESAIN, A.
14  - 18 SAN MIGUEL B
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
  • PASCUAL ZABALZA, E.
06/04/2019
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • NAVARRO TORRE, E.
  • BERRIO AZNAR, A.
18  - 8 SAN FRCO.JAVIER A
  • SALANUEVA MARTINEZ, J.
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
06/04/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
  • ZALDUENDO ARRIETA, I.
3  - 18 SAN MIGUEL A
  • LARRAYOZ PASCUAL, J.
  • BARBARIN VELAZ, I.
 Jornada 4
12/04/2019
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • SALANUEVA MARTINEZ, J.
10  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • IBAÑEZ FERNANDEZ, U.
  • ASO ESAIN, A.
13/04/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BARBARIN VELAZ, I.
  • LARRAYOZ PASCUAL, J.
18  - 6 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • NAVARRO TORRE, E.
  • BERRIO AZNAR, A.
13/04/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • OKARIZ DEL POZO, U.
  • ZALDUENDO ARRIETA, I.
18  - 15 SAN MIGUEL B
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
  • PASCUAL ZABALZA, E.
 Jornada 5
26/04/2019
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ASO ESAIN, A.
  • IBAÑEZ FERNANDEZ, U.
14  - 18 SAN MIGUEL A
  • LARRAYOZ PASCUAL, J.
  • BARBARIN VELAZ, I.
26/04/2019
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • BERRIO AZNAR, A.
  • NAVARRO TORRE, E.
12  - 18 SAN MIGUEL C
  • ZALDUENDO ARRIETA, I.
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
27/04/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
  • PASCUAL ZABALZA, E.
18  - 6 SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ BEPERET, A.
  • SALANUEVA MARTINEZ, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL A   10 5 5 0 0 90 44
2 SAN MIGUEL C   9 5 4 1 0 75 65
3 SAN MIGUEL B   8 5 3 2 0 78 61
4 P.P.SAN SEBASTIAN A   7 5 2 3 0 59 79
5 P.P.SAN SEBASTIAN B   6 5 1 4 0 76 82
6 SAN FRCO.JAVIER A   5 5 0 5 0 43 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/03/2019
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
6  - 18 BARAÑAIN A
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
  • ZUGASTI, U.
23/03/2019
-
- Descanso   UMORE ONA A
23/03/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • SUBIZAR QUISPE, B.
  • EZKURRA EZKURRA, M.
18  - 14 ERREKA C
  • ESKUDERO BERNAL, O.
  • AGESTA TELLECHEA, A.
 Jornada 2
30/03/2019
-
- BARAÑAIN A   Descanso
30/03/2019
16:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA C
  • ESKUDERO BERNAL, O.
  • AGESTA TELLECHEA, A.
18  - 7 ZUGARRALDE A
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
  • GARATE EQUISOAIN, B.
31/03/2019
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
7  - 18 ERREKA B
  • SUBIZAR QUISPE, B.
  • EZKURRA EZKURRA, M.
 Jornada 3
05/04/2019
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
5  - 18 UMORE ONA A
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
06/04/2019
-
- Descanso   ERREKA B
06/04/2019
12:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN A
  • ZUGASTI, U.
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
18  - 12 ERREKA C
  • ESKUDERO BERNAL, O.
  • AGESTA TELLECHEA, A.
 Jornada 4
12/04/2019
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
18  - 15 BARAÑAIN A
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
  • ZUGASTI, U.
13/04/2019
-
- Descanso   ERREKA C
13/04/2019
09:45
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • SUBIZAR QUISPE, B.
  • EZKURRA EZKURRA, M.
18  - 4 ZUGARRALDE A
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
 Jornada 5
25/04/2019
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • ESKUDERO BERNAL, O.
  • AGESTA TELLECHEA, A.
11  - 18 UMORE ONA A
  • SALABERRIA ALSUA, A.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
26/04/2019
17:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN A
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
  • ZUGASTI, U.
9  - 18 ERREKA B
  • EZKURRA EZKURRA, M.
  • SUBIZAR QUISPE, B.
27/04/2019
-
- ZUGARRALDE A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA B   8 4 4 0 0 72 34
2 UMORE ONA A   7 4 3 1 0 61 49
3 BARAÑAIN A   6 4 2 2 0 60 54
4 ERREKA C   5 4 1 3 0 55 61
5 ZUGARRALDE A   4 4 0 4 0 22 72
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/03/2019
18:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • LIZARRAGA ELUSTONDO, A.
  • ETXEBERRIA URRA, O.
18  - 11 HUARTE
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
23/03/2019
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA A
24/03/2019
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • BERASAIN ARISTU, O.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
18  - 15 ESTERIBAR B
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
  • VILLANUEVA VILLANUEVA, I.
 Jornada 2
30/03/2019
-
- HUARTE   Descanso
30/03/2019
12:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • IRIARTE MURILLO, I.
  • CENOZ BARANDIAIN, U.
3  - 18 ULTZAMA B
  • BERASAIN ARISTU, O.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
30/03/2019
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • VILLANUEVA VILLANUEVA, I.
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
12  - 18 IRURTZUN
  • LIZARRAGA ELUSTONDO, A.
  • ETXEBERRIA URRA, O.
 Jornada 3
05/04/2019
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
18  - 10 ESTERIBAR B
  • VILLANUEVA VILLANUEVA, I.
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
05/04/2019
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • ETXEBERRIA URRA, O.
  • LIZARRAGA ELUSTONDO, A.
18  - 13 PAZ ZIGANDA A
  • GARATEA SABALZA, A.
  • IRIARTE MURILLO, I.
06/04/2019
-
- Descanso   ULTZAMA B
 Jornada 4
13/04/2019
-
- Descanso   ESTERIBAR B
13/04/2019
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
  • BERASAIN ARISTU, O.
17  - 18 IRURTZUN
  • ETXEBERRIA URRA, O.
  • LIZARRAGA ELUSTONDO, A.
13/04/2019
11:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • IRIARTE MURILLO, I.
  • CENOZ BARANDIAIN, U.
5  - 18 HUARTE
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
 Jornada 5
26/04/2019
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
18  - 14 ULTZAMA B
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
  • BERASAIN ARISTU, O.
26/04/2019
18:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR B
  • VILLANUEVA VILLANUEVA, I.
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
18  - 4 PAZ ZIGANDA A
  • CENOZ BARANDIAIN, U.
  • IRIARTE MURILLO, I.
27/04/2019
-
- IRURTZUN   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN   8 4 4 0 0 72 53
2 HUARTE   7 4 3 1 0 65 47
3 ULTZAMA B   6 4 2 2 0 67 54
4 ESTERIBAR B   5 4 1 3 0 55 58
5 PAZ ZIGANDA A   4 4 0 4 0 25 72
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/03/2019
18:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN B
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • CORDON MUÑOZ, S.
18  - 9 BERRIOZAR A
  • IZKO LARRARTE, B.
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
23/03/2019
-
- Descanso   OBERENA B
23/03/2019
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • SEÑAS IRIBARREN, I.
  • AZCUNE PEREZ, A.
18  - 14 ULTZAMA D
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
  • ISASI ARBILLA, E.
 Jornada 2
29/03/2019
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • GARRIZ OROZ, O.
  • ASTIBIA OTXOA, H.
4  - 18 BARAÑAIN B
  • CORDON MUÑOZ, S.
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
30/03/2019
-
- ULTZAMA D   Descanso
30/03/2019
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • IZKO LARRARTE, B.
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
18  - 8 ESTERIBAR A
  • AZCUNE PEREZ, A.
  • SEÑAS IRIBARREN, I.
 Jornada 3
05/04/2019
18:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR A
  • SEÑAS IRIBARREN, I.
  • AZCUNE PEREZ, A.
18  - 6 OBERENA B
  • GARRIZ OROZ, O.
  • ASTIBIA OTXOA, H.
06/04/2019
-
- Descanso   BARAÑAIN B
06/04/2019
11:00
Auza - Auza ULTZAMA D
  • ISASI ARBILLA, E.
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
14  - 18 BERRIOZAR A
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • IZKO LARRARTE, B.
 Jornada 4
12/04/2019
17:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN B
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • CORDON MUÑOZ, S.
14  - 18 ESTERIBAR A
  • SEÑAS IRIBARREN, I.
  • AZCUNE PEREZ, A.
13/04/2019
-
- Descanso   BERRIOZAR A
13/04/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • GARRIZ OROZ, O.
  • ASTIBIA OTXOA, H.
13  - 18 ULTZAMA D
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
  • ISASI ARBILLA, E.
 Jornada 5
26/04/2019
17:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
  • ISASI ARBILLA, E.
15  - 18 BARAÑAIN B
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • CORDON MUÑOZ, S.
27/04/2019
-
- ESTERIBAR A   Descanso
27/04/2019
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • IZKO LARRARTE, B.
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
18  - 5 OBERENA B
  • GARRIZ OROZ, O.
  • ASTIBIA OTXOA, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BARAÑAIN B   7 4 3 1 0 68 46
2 BERRIOZAR A   7 4 3 1 0 63 45
3 ESTERIBAR A   7 4 3 1 0 62 52
4 ULTZAMA D   5 4 1 3 0 61 67
5 OBERENA B   4 4 0 4 0 28 72