Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO VETERANOS 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/03/2019
17:30
Pamplona - Rotxapea Marin - Aceña (ROTXAPEA)
  • MARIN ALDUCIN, F.
  • ACEĐA EXTREMERA, M.
8  - 22 Rodriguez - San Martin (ROTXAPEA)
  • RODRIGUEZ CALVO, A.
  • SAN MARTIN LASA, U.
12/04/2019
18:00
Pamplona - Rotxapea Jaunarena - De Miguel (ROTXAPEA)
  • JAUNARENA EUGI, J.
  • DE MIGUEL LAYANA, I.
8  - 22 Ayestaran - Irigoyen (ROTXAPEA)
  • AYESTARAN GOĐI, F.
  • IRIGOYEN REDIN, J.
24/05/2019
17:30
Pamplona - Rotxapea Morentin - V. Martinez (SAN FRCO.JAVIER)
  • MORENTIN MARTINEZ, E.
  • MARTINEZ MARTINEZ, J.
21  - 22 Bu˝uales - Sarasibar (ROTXAPEA)
  • BUĐUALES LACRUZ, R.
  • SARASIBAR ARRAIZA, V.
 Jornada 2
10/05/2019
18:00
Pamplona - Rotxapea Buñuales - Sarasibar (ROTXAPEA)
  • BUĐUALES LACRUZ, R.
  • SARASIBAR ARRAIZA, V.
22  - 19 Marin - Ace˝a (ROTXAPEA)
  • MARIN ALDUCIN, F.
  • ACEĐA EXTREMERA, M.
10/05/2019
18:00
Pamplona - Rotxapea Ayestaran - Irigoyen (ROTXAPEA)
  • AYESTARAN GOĐI, F.
  • IRIGOYEN REDIN, J.
22  - 6 Morentin - V. Martinez (SAN FRCO.JAVIER)
  • MORENTIN MARTINEZ, E.
  • MARTINEZ MARTINEZ, J.
17/05/2019
17:30
Pamplona - Rotxapea Rodriguez - San Martin (ROTXAPEA)
  • RODRIGUEZ CALVO, A.
  • ROLDAN MARRODAN, F.
22  - 11 Jaunarena - De Miguel (ROTXAPEA)
  • JAUNARENA EUGI, J.
  • DE MIGUEL LAYANA, I.
 Jornada 3
22/03/2019
17:30
Pamplona - Rotxapea Buñuales - Sarasibar (ROTXAPEA)
  • BUĐUALES LACRUZ, R.
  • SARASIBAR ARRAIZA, V.
21  - 22 Ayestaran - Irigoyen (ROTXAPEA)
  • AYESTARAN GOĐI, F.
  • IRIGOYEN REDIN, J.
29/03/2019
17:45
Pamplona - Rotxapea Morentin - V. Martinez (SAN FRCO.JAVIER)
  • MORENTIN MARTINEZ, E.
  • MARTINEZ MARTINEZ, J.
11  - 22 Rodriguez - San Martin (ROTXAPEA)
  • RODRIGUEZ CALVO, A.
  • SAN MARTIN LASA, U.
26/04/2019
18:00
Pamplona - Rotxapea Marin - Aceña (ROTXAPEA)
  • MARIN ALDUCIN, F.
  • ACEĐA EXTREMERA, M.
16  - 22 Jaunarena - De Miguel (ROTXAPEA)
  • JAUNARENA EUGI, J.
  • DE MIGUEL LAYANA, I.
 Jornada 4
15/03/2019
18:00
Pamplona - Rotxapea Marin - Aceña (ROTXAPEA)
  • MARIN ALDUCIN, F.
  • ACEĐA EXTREMERA, M.
8  - 22 Ayestaran - Irigoyen (ROTXAPEA)
  • AYESTARAN GOĐI, F.
  • IRIGOYEN REDIN, J.
05/04/2019
18:00
Pamplona - Rotxapea Rodriguez - San Martin (ROTXAPEA)
  • RODRIGUEZ CALVO, A.
  • GARMENDIA FERNANDEZ, M.
22  - 9 Bu˝uales - Sarasibar (ROTXAPEA)
  • BUĐUALES LACRUZ, R.
  • SARASIBAR ARRAIZA, V.
05/04/2019
18:00
Pamplona - Rotxapea Jaunarena - De Miguel (ROTXAPEA)
  • JAUNARENA EUGI, J.
  • DE MIGUEL LAYANA, I.
22  - 18 Morentin - V. Martinez (SAN FRCO.JAVIER)
  • MORENTIN MARTINEZ, E.
  • MARTINEZ MARTINEZ, J.
 Jornada 5
03/05/2019
18:00
Pamplona - Rotxapea Buñuales - Sarasibar (ROTXAPEA)
  • BUĐUALES LACRUZ, R.
  • SARASIBAR ARRAIZA, V.
13  - 22 Jaunarena - De Miguel (ROTXAPEA)
  • JAUNARENA EUGI, J.
  • DE MIGUEL LAYANA, I.
03/05/2019
18:00
Pamplona - Rotxapea Morentin - V. Martinez (SAN FRCO.JAVIER)
  • MORENTIN MARTINEZ, E.
  • MARTINEZ MARTINEZ, J.
13  - 22 Marin - Ace˝a (ROTXAPEA)
  • MARIN ALDUCIN, F.
  • ACEĐA EXTREMERA, M.
24/05/2019
17:30
Pamplona - Rotxapea Ayestaran - Irigoyen (ROTXAPEA)
  • AYESTARAN GOĐI, F.
  • IRIGOYEN REDIN, J.
20  - 22 Rodriguez - San Martin (ROTXAPEA)
  • RODRIGUEZ CALVO, A.
  • SAN MARTIN LASA, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Rodriguez - San Martin (ROTXAPEA)   10 5 5 0 0 110 59
2 Ayestaran - Irigoyen (ROTXAPEA)   9 5 4 1 0 108 65
3 Jaunarena - De Miguel (ROTXAPEA)   8 5 3 2 0 85 91
4 Bu˝uales - Sarasibar (ROTXAPEA)   7 5 2 3 0 87 106
5 Marin - Ace˝a (ROTXAPEA)   6 5 1 4 0 73 101
6 Morentin - V. Martinez (SAN FRCO.JAVIER)   5 5 0 5 0 69 110
Documentos
  • No hay documentos.