Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36M HERRAMIENTA MANO PAREJAS VETERANOS 1™

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/03/2013
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Huarte-Sagües)
  • HUARTE LATASA, A.
  • SAG‹ES GOICOETXEA, M.
22  - 18 SAN MIGUEL (Bizkai-Yaniz II)
  • VIZKAI MARTINEZ, T.
  • YANIZ ALVAREZ, J.
19/04/2013
19:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Roldan I-Mariezkurrena II)
  • ROLDAN MARRODAN, F.
  • MARIEZKURRENA EZKURDIA, A.
10  - 22 ARDOI (Yaniz IV-Roldan II)
  • YANIZ ALVAREZ, R.
  • URRUTIA ECHEVERRIA, J.
 Jornada 2
26/04/2013
18:00
Pamplona - Rotxapea SAN MIGUEL (Bizkai-Yaniz II)
  • VIZKAI MARTINEZ, T.
  • MEDINA GARCIA, A.
13  - 22 ROTXAPEA (Roldan I-Mariezkurrena II)
  • ROLDAN MARRODAN, F.
  • MARIEZKURRENA EZKURDIA, A.
15/05/2013
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Huarte-Sagües)
  • HUARTE LATASA, A.
  • SAG‹ES GOICOETXEA, M.
22  - 11 ARDOI (Yaniz IV-Roldan II)
  • YANIZ ALVAREZ, R.
  • URRUTIA ECHEVERRIA, J.
 Jornada 3
12/04/2013
18:00
Pamplona - Rotxapea ARDOI (Yaniz IV-Roldan II)
  • YANIZ ALVAREZ, R.
  • ROLDAN MARRODAN, T.
16  - 22 SAN MIGUEL (Bizkai-Yaniz II)
  • VIZKAI MARTINEZ, T.
  • YANIZ ALVAREZ, J.
20/05/2013
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Roldan I-Mariezkurrena II)
  • MARIEZKURRENA EZKURDIA, A.
  • MEDINA GARCIA, A.
20  - 22 ROTXAPEA (Huarte-SagŁes)
  • HUARTE LATASA, A.
  • SAG‹ES GOICOETXEA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ROTXAPEA (Huarte-SagŁes)   6 3 3 0 0 66 49
2 ARDOI (Yaniz IV-Roldan II)   4 3 1 2 0 49 54
3 ROTXAPEA (Roldan I-Mariezkurrena II)   4 3 1 2 0 52 57
4 SAN MIGUEL (Bizkai-Yaniz II)   4 3 1 2 0 53 60
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/04/2013
19:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Zabalza-Eugi II)
  • ANCIN ELORZA, J.
  • EUGUI CABODEVILLA, L.
21  - 22 SAN MIGUEL (Ma. Etxeberria-Lopez)
  • ETXEVERRIA BALDA, M.
  • LOPEZ GASTON, L.
03/05/2013
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Ozkoidi-Galarza)
  • OZCOIDI VILLANUEVA, J.
  • GALARZA LECEA, J.
22  - 10 SAN MIGUEL (Garcia-Uriz)
  • GARCIA DE ALBIZU GARCIA, P.
  • URIZ FALGUERA, C.
 Jornada 2
22/03/2013
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Ozkoidi-Galarza)
  • OZCOIDI VILLANUEVA, J.
  • GALARZA LECEA, J.
22  - 18 SAN MIGUEL (Ma. Etxeberria-Lopez)
  • ETXEVERRIA BALDA, M.
  • LOPEZ GASTON, L.
27/03/2013
18:00
Pamplona - Rotxapea SAN MIGUEL (Garcia-Uriz)
  • GARCIA DE ALBIZU GARCIA, P.
  • URIZ FALGUERA, C.
22  - 21 ROTXAPEA (Zabalza-Eugi II)
  • ZABALZA ELIZAGA, D.
  • EUGUI CABODEVILLA, L.
 Jornada 3
08/03/2013
18:00
Pamplona - Rotxapea SAN MIGUEL (Ma. Etxeberria-Lopez)
  • ETXEVERRIA BALDA, M.
  • LOPEZ GASTON, L.
14  - 22 SAN MIGUEL (Garcia-Uriz)
  • GARCIA DE ALBIZU GARCIA, P.
  • URIZ FALGUERA, C.
12/04/2013
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Zabalza-Eugi II)
  • ZABALZA ELIZAGA, D.
  • EUGUI CABODEVILLA, L.
11  - 22 ROTXAPEA (Ozkoidi-Galarza)
  • OZCOIDI VILLANUEVA, J.
  • GALARZA LECEA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ROTXAPEA (Ozkoidi-Galarza)   6 3 3 0 0 66 39
2 SAN MIGUEL (Garcia-Uriz)   5 3 2 1 0 54 57
3 SAN MIGUEL (Ma. Etxeberria-Lopez)   4 3 1 2 0 54 65
4 ROTXAPEA (Zabalza-Eugi II)   3 3 0 3 0 53 66
Documentos
  • No hay documentos.