Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA BENJAMIN 4¬ FASE 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/03/2019
-
- Descanso   LARRAINA (Oie.Jauregui - Xab.Garmendia)
17/03/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Paul.Herranz - Lai.Urdanoz)
  • HERRANZ SESMA, P.
  • URDANOZ BRETON, L.
23  - 25 S.IGNACIO (Mik.Beriain - Adr.Zabala)
  • BERIAIN BERRAONDO, M.
  • ZABALA GOĐI, A.
17/03/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Gorriz - Bolea - Galarraga)
  • GORRIZ ALVAREZ, A.
  • BOLEA GALLO, D.
25  - 22 AMAYA (Una.Alzugaray - Nico Pascal)
  • ALZUGARAY PEREZ, U.
  • PASCAL LOPEZ, N.
 Jornada 2
24/03/2019
-
- S.IGNACIO (Mik.Beriain - Adr.Zabala)   Descanso
24/03/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Una.Alzugaray - Nico Pascal)
  • ALZUGARAY PEREZ, U.
  • PASCAL LOPEZ, N.
25  - 21 S.IGNACIO (Paul.Herranz - Lai.Urdanoz)
  • HERRANZ SESMA, P.
  • URDANOZ BRETON, L.
24/03/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (Oie.Jauregui - Xab.Garmendia)
  • JAUREGUI JASO, O.
  • GARMENDIA GOĐI, X.
22  - 25 S.IGNACIO (Gorriz - Bolea - Galarraga)
  • GORRIZ ALVAREZ, A.
  • BOLEA GALLO, D.
 Jornada 3
31/03/2019
-
- Descanso   S.IGNACIO (Gorriz - Bolea - Galarraga)
31/03/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Mik.Beriain - Adr.Zabala)
  • BERIAIN BERRAONDO, M.
  • ZABALA GOĐI, A.
25  - 23 AMAYA (Una.Alzugaray - Nico Pascal)
  • ALZUGARAY PEREZ, U.
  • PASCAL LOPEZ, N.
31/03/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Paul.Herranz - Lai.Urdanoz)
  • HERRANZ SESMA, P.
  • URDANOZ BRETON, L.
20  - 25 LARRAINA (Oie.Jauregui - Xab.Garmendia)
  • JAUREGUI JASO, O.
  • GARMENDIA GOĐI, X.
 Jornada 4
07/04/2019
-
- Descanso   AMAYA (Una.Alzugaray - Nico Pascal)
07/04/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (Oie.Jauregui - Xab.Garmendia)
  • JAUREGUI JASO, O.
  • GARMENDIA GOĐI, X.
25  - 21 S.IGNACIO (Mik.Beriain - Adr.Zabala)
  • BERIAIN BERRAONDO, M.
  • ZABALA GOĐI, A.
07/04/2019
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Gorriz - Bolea - Galarraga)
  • BOLEA GALLO, D.
  • GORRIZ ALVAREZ, A.
25  - 16 S.IGNACIO (Paul.Herranz - Lai.Urdanoz)
  • HERRANZ SESMA, P.
  • URDANOZ BRETON, L.
 Jornada 5
14/04/2019
-
- S.IGNACIO (Paul.Herranz - Lai.Urdanoz)   Descanso
14/04/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Una.Alzugaray - Nico Pascal)
  • ALZUGARAY PEREZ, U.
  • PASCAL LOPEZ, N.
25  - 10 LARRAINA (Oie.Jauregui - Xab.Garmendia)
  • JAUREGUI JASO, O.
  • GARMENDIA GOĐI, X.
14/04/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Mik.Beriain - Adr.Zabala)
  • BERIAIN BERRAONDO, M.
  • ZABALA GOĐI, A.
25  - 17 S.IGNACIO (Gorriz - Bolea - Galarraga)
  • GORRIZ ALVAREZ, A.
  • BOLEA GALLO, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Mik.Beriain - Adr.Zabala)   7 4 3 1 0 96 88
2 S.IGNACIO (Gorriz - Bolea - Galarraga)   7 4 3 1 0 92 85
3 AMAYA (Una.Alzugaray - Nico Pascal)   6 4 2 2 0 95 81
4 LARRAINA (Oie.Jauregui - Xab.Garmendia)   6 4 2 2 0 82 91
5 S.IGNACIO (Paul.Herranz - Lai.Urdanoz)   4 4 0 4 0 80 100
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/03/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Tel.San Julian - Joa.Baleztena)
  • SAN JULIAN UNZU, T.
  • BALEZTENA MATEO, J.
25  - 22 S.IGNACIO (Abrego - Pagola - Sola)
  • ABREGO MONREAL, J.
  • SOLA ALEMAN, A.
24/03/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Pab.Fernandez - Joa.Mencos)
  • FERNANDEZ SAROBE, P.
  • MENCOS ROS, J.
20  - 25 S.IGNACIO (Gui.Izco - I˝i.Aristorena)
  • IZCO GARCIA, G.
  • ARISTORENA BENEYTO, I.
 Jornada 2
31/03/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Pab.Fernandez - Joa.Mencos)
  • FERNANDEZ SAROBE, P.
  • MENCOS ROS, J.
10  - 25 S.IGNACIO (Abrego - Pagola - Sola)
  • ABREGO MONREAL, J.
  • PAGOLA ANABITARTE, B.
31/03/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Gui.Izco - Iñi.Aristorena)
  • IZCO GARCIA, G.
  • ARISTORENA BENEYTO, I.
19  - 25 REDIN (Tel.San Julian - Joa.Baleztena)
  • SAN JULIAN UNZU, T.
  • BALEZTENA MATEO, J.
 Jornada 3
07/04/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Abrego - Pagola - Sola)
  • PAGOLA ANABITARTE, B.
  • ABREGO MONREAL, J.
25  - 24 S.IGNACIO (Gui.Izco - I˝i.Aristorena)
  • IZCO GARCIA, G.
  • ARISTORENA BENEYTO, I.
07/04/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Tel.San Julian - Joa.Baleztena)
  • SAN JULIAN UNZU, T.
  • BALEZTENA MATEO, J.
25  - 13 S.IGNACIO (Pab.Fernandez - Joa.Mencos)
  • FERNANDEZ SAROBE, P.
  • MENCOS ROS, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (Tel.San Julian - Joa.Baleztena)   6 3 3 0 0 75 54
2 S.IGNACIO (Abrego - Pagola - Sola)   5 3 2 1 0 72 59
3 S.IGNACIO (Gui.Izco - I˝i.Aristorena)   4 3 1 2 0 68 70
4 S.IGNACIO (Pab.Fernandez - Joa.Mencos)   3 3 0 3 0 43 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/03/2019
-
- Descanso   F.LOPEZ (Mig.Guibert - Ait.Sarries)
17/03/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Nic.Correia - Car.Velasco)
  • CORREIA ARIZ, N.
  • VELASCO ONA, C.
25  - 8 S.IGNACIO (Pab.Taberna - Luc.Migueliz)
  • TABERNA LACRUZ, P.
  • MIGUELIZ ZABALZA, L.
17/03/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Zabala - Uriz - Remón)
  • ZABALA GOĐI, I.
  • URIZ LAHORTIGA, A.
22  - 25 S.IGNACIO (Jua.Izco - And.GarcÝa)
  • IZCO MARCHITE, J.
  • GARCIA TORAL, A.
 Jornada 2
24/03/2019
-
- S.IGNACIO (Pab.Taberna - Luc.Migueliz)   Descanso
24/03/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Jua.Izco - And.García)
  • IZCO MARCHITE, J.
  • GARCIA TORAL, A.
10  - 25 S.IGNACIO (Nic.Correia - Car.Velasco)
  • CORREIA ARIZ, N.
  • VELASCO ONA, C.
24/03/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Mig.Guibert - Ait.Sarries)
  • GUIBERT ETXARTE, M.
  • SARRIES MUGURUZA, A.
22  - 25 S.IGNACIO (Zabala - Uriz - Remˇn)
  • ZABALA GOĐI, I.
  • REMON RUBIO, P.
 Jornada 3
31/03/2019
-
- Descanso   S.IGNACIO (Zabala - Uriz - Remˇn)
31/03/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Pab.Taberna - Luc.Migueliz)
  • TABERNA LACRUZ, P.
  • MIGUELIZ ZABALZA, L.
25  - 17 S.IGNACIO (Jua.Izco - And.GarcÝa)
  • IZCO MARCHITE, J.
  • GARCIA TORAL, A.
31/03/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Nic.Correia - Car.Velasco)
  • CORREIA ARIZ, N.
  • VELASCO ONA, C.
25  - 13 F.LOPEZ (Mig.Guibert - Ait.Sarries)
  • GUIBERT ETXARTE, M.
  • SARRIES MUGURUZA, A.
 Jornada 4
07/04/2019
-
- Descanso   S.IGNACIO (Jua.Izco - And.GarcÝa)
07/04/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Mig.Guibert - Ait.Sarries)
  • GUIBERT ETXARTE, M.
  • SARRIES MUGURUZA, A.
21  - 25 S.IGNACIO (Pab.Taberna - Luc.Migueliz)
  • TABERNA LACRUZ, P.
  • MIGUELIZ ZABALZA, L.
07/04/2019
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Zabala - Uriz - Remón)
  • ZABALA GOĐI, I.
  • REMON RUBIO, P.
18  - 25 S.IGNACIO (Nic.Correia - Car.Velasco)
  • CORREIA ARIZ, N.
  • VELASCO ONA, C.
 Jornada 5
14/04/2019
-
- S.IGNACIO (Nic.Correia - Car.Velasco)   Descanso
14/04/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Jua.Izco - And.García)
  • IZCO MARCHITE, J.
  • GARCIA TORAL, A.
25  - 19 F.LOPEZ (Mig.Guibert - Ait.Sarries)
  • GUIBERT ETXARTE, M.
  • SARRIES MUGURUZA, A.
14/04/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Pab.Taberna - Luc.Migueliz)
  • TABERNA LACRUZ, P.
  • MIGUELIZ ZABALZA, L.
25  - 13 S.IGNACIO (Zabala - Uriz - Remˇn)
  • ZABALA GOĐI, I.
  • REMON RUBIO, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Nic.Correia - Car.Velasco)   8 4 4 0 0 100 49
2 S.IGNACIO (Pab.Taberna - Luc.Migueliz)   7 4 3 1 0 83 76
3 S.IGNACIO (Jua.Izco - And.GarcÝa)   6 4 2 2 0 77 91
4 S.IGNACIO (Zabala - Uriz - Remˇn)   5 4 1 3 0 78 97
5 F.LOPEZ (Mig.Guibert - Ait.Sarries)   4 4 0 4 0 75 100
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/03/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Paternain - Aramendía -Iñigo)
  • PATERNAIN AZNAREZ, I.
  • IĐIGO RUIZ DE GAONA, D.
25  - 13 S.IGNACIO (aim.Dubrot - Ana.Higuera)
  • DUBROT SOARES, A.
  • HIGUERA ALMANSA, A.
24/03/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Xab.Varea - Ike.Aliende)
  • VAREA OJER, X.
  • ALIENDE GUERGUE, I.
16  - 25 AMAYA (Belzunce - Guerrero - Gil)
  • BELZUNCE MARTINEZ, T.
  • GUERRERO VITAL, I.
 Jornada 2
31/03/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Xab.Varea - Ike.Aliende)
  • VAREA OJER, X.
  • ALIENDE GUERGUE, I.
25  - 19 S.IGNACIO (aim.Dubrot - Ana.Higuera)
  • DUBROT SOARES, A.
  • HIGUERA ALMANSA, A.
31/03/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Belzunce - Guerrero - Gil)
  • BELZUNCE MARTINEZ, T.
  • GUERRERO VITAL, I.
25  - 24 S.IGNACIO (Paternain - AramendÝa -I˝igo)
  • PATERNAIN AZNAREZ, I.
  • ARAMENDIA REMIREZ, J.
 Jornada 3
07/04/2019
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (aim.Dubrot - Ana.Higuera)
  • DUBROT SOARES, A.
  • HIGUERA ALMANSA, A.
22  - 25 AMAYA (Belzunce - Guerrero - Gil)
  • BELZUNCE MARTINEZ, T.
  • GUERRERO VITAL, I.
07/04/2019
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Paternain - Aramendía -Iñigo)
  • PATERNAIN AZNAREZ, I.
  • ARAMENDIA REMIREZ, J.
25  - 10 AMAYA (Xab.Varea - Ike.Aliende)
  • VAREA OJER, X.
  • ALIENDE GUERGUE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Belzunce - Guerrero - Gil)   6 3 3 0 0 75 62
2 S.IGNACIO (Paternain - AramendÝa -I˝igo)   5 3 2 1 0 74 48
3 AMAYA (Xab.Varea - Ike.Aliende)   4 3 1 2 0 51 69
4 S.IGNACIO (aim.Dubrot - Ana.Higuera)   3 3 0 3 0 54 75
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/03/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Jua.Perez - Jon Goñi)
  • PEREZ GUEZURAGA, J.
  • GOĐI LEGARRA, J.
25  - 20 S.IGNACIO (Ros.Prieto - Ane Belzunce)
  • PRIETO REBULL, R.
  • BELZUNCE ALDABA, A.
24/03/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Car.Palanco - Mar.Lázaro)
  • PALANCO SOUZA, C.
  • LAZARO CANO, M.
19  - 25 AMAYA (Dav.Gonzalez - Mik.Sadaba)
  • GONZALEZ EZQUER, D.
  • SADABA EZQUER, M.
 Jornada 2
31/03/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Car.Palanco - Mar.Lázaro)
  • PALANCO SOUZA, C.
  • LAZARO CANO, M.
22  - 25 S.IGNACIO (Ros.Prieto - Ane Belzunce)
  • PRIETO REBULL, R.
  • BELZUNCE ALDABA, A.
31/03/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Dav.Gonzalez - Mik.Sadaba)
  • GONZALEZ EZQUER, D.
  • SADABA EZQUER, M.
25  - 22 S.IGNACIO (Jua.Perez - Jon Go˝i)
  • PEREZ GUEZURAGA, J.
  • GOĐI LEGARRA, J.
 Jornada 3
07/04/2019
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Ros.Prieto - Ane Belzunce)
  • PRIETO REBULL, R.
  • BELZUNCE ALDABA, A.
25  - 12 AMAYA (Dav.Gonzalez - Mik.Sadaba)
  • GONZALEZ EZQUER, D.
  • SADABA EZQUER, M.
07/04/2019
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Jua.Perez - Jon Goñi)
  • PEREZ GUEZURAGA, J.
  • GOĐI LEGARRA, J.
25  - 23 S.IGNACIO (Car.Palanco - Mar.Lßzaro)
  • PALANCO SOUZA, C.
  • LAZARO CANO, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Ros.Prieto - Ane Belzunce)   5 3 2 1 0 70 59
2 S.IGNACIO (Jua.Perez - Jon Go˝i)   5 3 2 1 0 72 68
3 AMAYA (Dav.Gonzalez - Mik.Sadaba)   5 3 2 1 0 62 66
4 S.IGNACIO (Car.Palanco - Mar.Lßzaro)   3 3 0 3 0 64 75