Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA BENJAMIN 1 FASE 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
31/03/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Iñi.Ugarte - Mig.Ciriaco)
  • UGARTE GARCIA, I.
  • CIRIACO SANTAMARIA, M.
11  - 25 S.IGNACIO (Ii.Mendivil - Jai.Iraburu)
  • MENDIVIL PURROY, I.
  • IRABURU MARTINEZ, J.
31/03/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Jav.Moncada - Jav.Alvarez)
  • MONCADA OLLERO, J.
  • ALVAREZ MOLERES, J.
25  - 19 REDIN (Jua.Fedz - Bru.Iraizoz)
  • FERNANDEZ SESMA, J.
  • IRAIZOZ, B.
31/03/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Xab.Irigoy - Ari.Zarraluqui)
  • IRIGOY CUELI, X.
  • ZARRALUQUI BUENO, A.
20  - 25 AMAYA (Ii.Garralda - Mik.Casarrubio)
  • GARRALDA PASCAL, I.
  • CASARRUBIO MORENO, M.
 Jornada 2
14/04/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Iñi.Mendivil - Jai.Iraburu)
  • MENDIVIL PURROY, I.
  • IRABURU MARTINEZ, J.
25  - 13 F.LOPEZ (Xab.Irigoy - Ari.Zarraluqui)
  • IRIGOY CUELI, X.
  • ZARRALUQUI BUENO, A.
14/04/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Jua.Fedz - Bru.Iraizoz)
  • FERNANDEZ SESMA, J.
  • IRAIZOZ, B.
18  - 25 S.IGNACIO (Ii.Ugarte - Mig.Ciriaco)
  • UGARTE GARCIA, I.
  • CIRIACO SANTAMARIA, M.
14/04/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Iñi.Garralda - Mik.Casarrubio)
  • GARRALDA PASCAL, I.
  • CASARRUBIO MORENO, M.
25  - 22 REDIN (Jav.Moncada - Jav.Alvarez)
  • MONCADA OLLERO, J.
  • ALVAREZ MOLERES, J.
 Jornada 3
26/04/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Xab.Irigoy - Ari.Zarraluqui)
  • IRIGOY CUELI, X.
  • ZARRALUQUI BUENO, A.
9  - 25 REDIN (Jav.Moncada - Jav.Alvarez)
  • MONCADA OLLERO, J.
  • ALVAREZ MOLERES, J.
28/04/2019
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Iñi.Mendivil - Jai.Iraburu)
  • MENDIVIL PURROY, I.
  • IRABURU MARTINEZ, J.
25  - 17 REDIN (Jua.Fedz - Bru.Iraizoz)
  • FERNANDEZ SESMA, J.
  • IRAIZOZ, B.
28/04/2019
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Iñi.Ugarte - Mig.Ciriaco)
  • UGARTE GARCIA, I.
  • CIRIACO SANTAMARIA, M.
23  - 25 AMAYA (Ii.Garralda - Mik.Casarrubio)
  • GARRALDA PASCAL, I.
  • CASARRUBIO MORENO, M.
 Jornada 4
05/05/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Xab.Irigoy - Ari.Zarraluqui)
  • IRIGOY CUELI, X.
  • ZARRALUQUI BUENO, A.
25  - 18 REDIN (Jua.Fedz - Bru.Iraizoz)
  • FERNANDEZ SESMA, J.
  • IRAIZOZ, B.
05/05/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Iñi.Garralda - Mik.Casarrubio)
  • GARRALDA PASCAL, I.
  • CASARRUBIO MORENO, M.
14  - 25 S.IGNACIO (Ii.Mendivil - Jai.Iraburu)
  • MENDIVIL PURROY, I.
  • IRABURU MARTINEZ, J.
05/05/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Jav.Moncada - Jav.Alvarez)
  • MONCADA OLLERO, J.
  • ALVAREZ MOLERES, J.
25  - 17 S.IGNACIO (Ii.Ugarte - Mig.Ciriaco)
  • UGARTE GARCIA, I.
  • CIRIACO SANTAMARIA, M.
 Jornada 5
10/05/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Jua.Fedz - Bru.Iraizoz)
  • FERNANDEZ SESMA, J.
  • IRAIZOZ, B.
21  - 25 AMAYA (Ii.Garralda - Mik.Casarrubio)
  • GARRALDA PASCAL, I.
  • CASARRUBIO MORENO, M.
10/05/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Iñi.Mendivil - Jai.Iraburu)
  • MENDIVIL PURROY, I.
  • IRABURU MARTINEZ, J.
25  - 18 REDIN (Jav.Moncada - Jav.Alvarez)
  • MONCADA OLLERO, J.
  • ALVAREZ MOLERES, J.
10/05/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Iñi.Ugarte - Mig.Ciriaco)
  • UGARTE GARCIA, I.
  • CIRIACO SANTAMARIA, M.
25  - 17 F.LOPEZ (Xab.Irigoy - Ari.Zarraluqui)
  • IRIGOY CUELI, X.
  • ZARRALUQUI BUENO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Ii.Mendivil - Jai.Iraburu)   10 5 5 0 0 125 73
2 AMAYA (Ii.Garralda - Mik.Casarrubio)   9 5 4 1 0 114 111
3 REDIN (Jav.Moncada - Jav.Alvarez)   8 5 3 2 0 115 95
4 S.IGNACIO (Ii.Ugarte - Mig.Ciriaco)   7 5 2 3 0 101 110
5 F.LOPEZ (Xab.Irigoy - Ari.Zarraluqui)   6 5 1 4 0 84 118
6 REDIN (Jua.Fedz - Bru.Iraizoz)   5 5 0 5 0 93 125