Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 2 ALEVIN 5¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2019
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Oie.Jauregui - Xab.Garmendia)
  • JAUREGUI JASO, O.
  • GARMENDIA GOĐI, X.
24  - 30 F.LOPEZ (Ait.Sarries - Oie.Ederra)
  • SARRIES MUGURUZA, A.
  • EDERRA SANZ, O.
19/01/2019
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (A.Zabala-P.Varo-J.Abrego)
  • ZABALA GOĐI, A.
  • VARO AGUINAGA, P.
23  - 30 S.IGNACIO (A.Gorriz-D.Aiciondo-J.Go˝i)
  • GORRIZ ALVAREZ, A.
  • GOĐI LEGARRA, J.
 Jornada 2
26/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (A.Zabala-P.Varo-J.Abrego)
  • ZABALA GOĐI, A.
  • VARO AGUINAGA, P.
30  - 23 F.LOPEZ (Ait.Sarries - Oie.Ederra)
  • SARRIES MUGURUZA, A.
  • EDERRA SANZ, O.
26/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (A.Gorriz-D.Aiciondo-J.Goñi)
  • GORRIZ ALVAREZ, A.
  • AICIONDO PEREZ, D.
30  - 16 LARRAINA (Oie.Jauregui - Xab.Garmendia)
  • JAUREGUI JASO, O.
  • GARMENDIA GOĐI, X.
 Jornada 3
08/02/2019
17:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Ait.Sarries - Oie.Ederra)
  • SARRIES MUGURUZA, A.
  • EDERRA SANZ, O.
27  - 30 S.IGNACIO (A.Gorriz-D.Aiciondo-J.Go˝i)
  • GORRIZ ALVAREZ, A.
  • AICIONDO PEREZ, D.
09/02/2019
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Oie.Jauregui - Xab.Garmendia)
  • JAUREGUI JASO, O.
  • GARMENDIA GOĐI, X.
30  - 15 S.IGNACIO (A.Zabala-P.Varo-J.Abrego)
  • ZABALA GOĐI, A.
  • ABREGO MONREAL, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (A.Gorriz-D.Aiciondo-J.Go˝i)   6 3 3 0 0 90 66
2 LARRAINA (Oie.Jauregui - Xab.Garmendia)   4 3 1 2 0 70 75
3 F.LOPEZ (Ait.Sarries - Oie.Ederra)   4 3 1 2 0 80 84
4 S.IGNACIO (A.Zabala-P.Varo-J.Abrego)   4 3 1 2 0 68 83
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Xab.Vilches - Nic.Pascal)
  • VILCHES RAZQUIN, X.
  • PASCAL LOPEZ, N.
25  - 30 AMAYA (Xab.Garrues - Leo Oroz)
  • OROZ CERDAN, L.
  • GARRUES HERCE, X.
19/01/2019
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (A.Garcia-M.Castro-J,Aramendi)
  • GARCIA TORAL, A.
  • CASTRO DUFUR, M.
30  - 22 S.IGNACIO (J.Perez-D.Bolea-M.Galarregui)
  • BOLEA GALLO, D.
  • GALARREGUI RODRIGUEZ, M.
20/01/2019
-
- Descanso   F.LOPEZ (Ari.Zarraluqui - Oij.Ibero)
 Jornada 2
25/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Xab.Garrues - Leo Oroz)
  • GARRUES HERCE, X.
  • OROZ CERDAN, L.
28  - 30 S.IGNACIO (A.Garcia-M.Castro-J,Aramendi)
  • GARCIA TORAL, A.
  • CASTRO DUFUR, M.
25/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Ari.Zarraluqui - Oij.Ibero)
  • ZARRALUQUI BUENO, A.
  • IBERO BERROCAL, O.
25  - 30 AMAYA (Xab.Vilches - Nic.Pascal)
  • VILCHES RAZQUIN, X.
  • PASCAL LOPEZ, N.
27/01/2019
-
- S.IGNACIO (J.Perez-D.Bolea-M.Galarregui)   Descanso
 Jornada 3
03/02/2019
-
- Descanso   AMAYA (Xab.Vilches - Nic.Pascal)
03/02/2019
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J.Perez-D.Bolea-M.Galarregui)
  • PEREZ GUEZURAGA, J.
  • BOLEA GALLO, D.
13  - 30 AMAYA (Xab.Garrues - Leo Oroz)
  • GARRUES HERCE, X.
  • OROZ CERDAN, L.
03/02/2019
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (A.Garcia-M.Castro-J,Aramendi)
  • GARCIA TORAL, A.
  • ARAMENDIA REMIREZ, J.
30  - 23 F.LOPEZ (Ari.Zarraluqui - Oij.Ibero)
  • ZARRALUQUI BUENO, A.
  • IBERO BERROCAL, O.
 Jornada 4
08/02/2019
17:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Ari.Zarraluqui - Oij.Ibero)
  • ZARRALUQUI BUENO, A.
  • IBERO BERROCAL, O.
25  - 30 S.IGNACIO (J.Perez-D.Bolea-M.Galarregui)
  • PEREZ GUEZURAGA, J.
  • BOLEA GALLO, D.
08/02/2019
17:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Xab.Vilches - Nic.Pascal)
  • VILCHES RAZQUIN, X.
  • PASCAL LOPEZ, N.
21  - 30 S.IGNACIO (A.Garcia-M.Castro-J,Aramendi)
  • GARCIA TORAL, A.
  • ARAMENDIA REMIREZ, J.
10/02/2019
-
- Descanso   AMAYA (Xab.Garrues - Leo Oroz)
 Jornada 5
17/02/2019
-
- S.IGNACIO (A.Garcia-M.Castro-J,Aramendi)   Descanso
17/02/2019
10:00
Pamplona - San Juan Verde AMAYA (Xab.Garrues - Leo Oroz)
  • GARRUES HERCE, X.
  • OROZ CERDAN, L.
30  - 26 F.LOPEZ (Ari.Zarraluqui - Oij.Ibero)
  • ZARRALUQUI BUENO, A.
  • IBERO BERROCAL, O.
17/02/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (J.Perez-D.Bolea-M.Galarregui)
  • PEREZ GUEZURAGA, J.
  • BOLEA GALLO, D.
30  - 28 AMAYA (Xab.Vilches - Nic.Pascal)
  • VILCHES RAZQUIN, X.
  • PASCAL LOPEZ, N.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (A.Garcia-M.Castro-J,Aramendi)   8 4 4 0 0 120 94
2 AMAYA (Xab.Garrues - Leo Oroz)   7 4 3 1 0 118 94
3 S.IGNACIO (J.Perez-D.Bolea-M.Galarregui)   6 4 2 2 0 95 113
4 AMAYA (Xab.Vilches - Nic.Pascal)   5 4 1 3 0 104 115
5 F.LOPEZ (Ari.Zarraluqui - Oij.Ibero)   4 4 0 4 0 99 120
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2019
16:00
Pamplona - Larraina REDIN (Pab.Castillo - Dav.Castillo)
  • CASTILLO CENTENO, P.
  • CASTILLO CENTENO, D.
30  - 26 REDIN (Bru.Iraizoz - Joa.Baleztena)
  • IRAIZOZ, B.
  • BALEZTENA MATEO, J.
20/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (M.Buldain-B.Pagola-I.Paterna)
  • BULDAIN URBICAIN, M.
  • PAGOLA ANABITARTE, B.
30  - 23 AMAYA (X.Varea-U.Alzugaray-I.Aliende)
  • VAREA OJER, X.
  • ALZUGARAY PEREZ, U.
 Jornada 2
26/01/2019
10:00
Pamplona - Larraina REDIN (Bru.Iraizoz - Joa.Baleztena)
  • IRAIZOZ, B.
  • BALEZTENA MATEO, J.
30  - 23 S.IGNACIO (M.Buldain-B.Pagola-I.Paterna)
  • BULDAIN URBICAIN, M.
  • PAGOLA ANABITARTE, B.
26/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Pab.Castillo - Dav.Castillo)
  • CASTILLO CENTENO, D.
  • CASTILLO CENTENO, P.
30  - 21 AMAYA (X.Varea-U.Alzugaray-I.Aliende)
  • VAREA OJER, X.
  • ALIENDE GUERGUE, I.
 Jornada 3
08/02/2019
17:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (X.Varea-U.Alzugaray-I.Aliende)
  • VAREA OJER, X.
  • ALZUGARAY PEREZ, U.
16  - 30 REDIN (Bru.Iraizoz - Joa.Baleztena)
  • IRAIZOZ, B.
  • BALEZTENA MATEO, J.
09/02/2019
16:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (M.Buldain-B.Pagola-I.Paterna)
  • BULDAIN URBICAIN, M.
  • PATERNAIN AZNAREZ, I.
30  - 29 REDIN (Pab.Castillo - Dav.Castillo)
  • CASTILLO CENTENO, P.
  • CASTILLO CENTENO, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (Bru.Iraizoz - Joa.Baleztena)   5 3 2 1 0 86 69
2 REDIN (Pab.Castillo - Dav.Castillo)   5 3 2 1 0 89 77
3 S.IGNACIO (M.Buldain-B.Pagola-I.Paterna)   5 3 2 1 0 83 82
4 AMAYA (X.Varea-U.Alzugaray-I.Aliende)   3 3 0 3 0 60 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Sam.Varea - Oie.Cia)
  • VAREA OJER, S.
  • CIA MARTINEZ DE IRUJO, O.
30  - 19 AMAYA (Tas.Belzunce - Ike.Guerrero)
  • BELZUNCE MARTINEZ, T.
  • GUERRERO VITAL, I.
20/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (D.Iñigo-A.Sola-M.Beriain)
  • IĐIGO RUIZ DE GAONA, D.
  • SOLA ALEMAN, A.
10  - 30 REDIN (Jai.Plaza - Emi.Moncada)
  • MONCADA RUIZ, E.
  • PLAZA PEREZ, J.
 Jornada 2
25/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Sam.Varea - Oie.Cia)
  • VAREA OJER, S.
  • CIA MARTINEZ DE IRUJO, O.
26  - 30 REDIN (Jai.Plaza - Emi.Moncada)
  • PLAZA PEREZ, J.
  • MONCADA RUIZ, E.
25/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Tas.Belzunce - Ike.Guerrero)
  • BELZUNCE MARTINEZ, T.
  • GUERRERO VITAL, I.
22  - 30 S.IGNACIO (D.I˝igo-A.Sola-M.Beriain)
  • IĐIGO RUIZ DE GAONA, D.
  • SOLA ALEMAN, A.
 Jornada 3
09/02/2019
10:00
Pamplona - Larraina REDIN (Jai.Plaza - Emi.Moncada)
  • PLAZA PEREZ, J.
  • MONCADA RUIZ, E.
30  - 23 AMAYA (Tas.Belzunce - Ike.Guerrero)
  • BELZUNCE MARTINEZ, T.
  • GUERRERO VITAL, I.
09/02/2019
16:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (D.Iñigo-A.Sola-M.Beriain)
  • IĐIGO RUIZ DE GAONA, D.
  • SOLA ALEMAN, A.
30  - 20 AMAYA (Sam.Varea - Oie.Cia)
  • VAREA OJER, S.
  • CIA MARTINEZ DE IRUJO, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (Jai.Plaza - Emi.Moncada)   6 3 3 0 0 90 59
2 S.IGNACIO (D.I˝igo-A.Sola-M.Beriain)   5 3 2 1 0 70 72
3 AMAYA (Sam.Varea - Oie.Cia)   4 3 1 2 0 76 79
4 AMAYA (Tas.Belzunce - Ike.Guerrero)   3 3 0 3 0 64 90
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Mik.Sadaba - Dav.Gonzalez)
  • SADABA EZQUER, M.
  • GONZALEZ EZQUER, D.
29  - 30 AMAYA (Ike.Moreno - Iba.Moreno)
  • MORENO MENDOZA, I.
  • MORENO MENDOZA, I.
19/01/2019
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (C.Velasco-N.Correia-P.Tabern)
  • VELASCO ONA, C.
  • CORREIA ARIZ, N.
30  - 18 S.IGNACIO (I˝i.Asistorena - Car.Argal)
  • ARISTORENA BENEYTO, I.
  • ARGAL PEĐARROYA, C.
20/01/2019
-
- Descanso   F.LOPEZ (Mar.Urdanoz - Jav.Pinto)
 Jornada 2
25/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Ike.Moreno - Iba.Moreno)
  • MORENO MENDOZA, I.
  • MORENO MENDOZA, I.
30  - 28 S.IGNACIO (C.Velasco-N.Correia-P.Tabern)
  • VELASCO ONA, C.
  • TABERNA LACRUZ, P.
26/01/2019
10:00
Pamplona - Larraina F.LOPEZ (Mar.Urdanoz - Jav.Pinto)
  • URDANOZ LACUNZA, M.
  • PINTO IRIARTE, J.
30  - 29 AMAYA (Mik.Sadaba - Dav.Gonzalez)
  • GONZALEZ EZQUER, D.
  • SADABA EZQUER, M.
27/01/2019
-
- S.IGNACIO (Iñi.Asistorena - Car.Argal)   Descanso
 Jornada 3
03/02/2019
-
- Descanso   AMAYA (Mik.Sadaba - Dav.Gonzalez)
03/02/2019
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Iñi.Asistorena - Car.Argal)
  • ARISTORENA BENEYTO, I.
  • ARGAL PEĐARROYA, C.
9  - 30 AMAYA (Ike.Moreno - Iba.Moreno)
  • MORENO MENDOZA, I.
  • MORENO MENDOZA, I.
03/02/2019
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (C.Velasco-N.Correia-P.Tabern)
  • VELASCO ONA, C.
  • TABERNA LACRUZ, P.
30  - 29 F.LOPEZ (Mar.Urdanoz - Jav.Pinto)
  • URDANOZ LACUNZA, M.
  • PINTO IRIARTE, J.
 Jornada 4
08/02/2019
17:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Mik.Sadaba - Dav.Gonzalez)
  • SADABA EZQUER, M.
  • GONZALEZ EZQUER, D.
25  - 30 S.IGNACIO (C.Velasco-N.Correia-P.Tabern)
  • VELASCO ONA, C.
  • CORREIA ARIZ, N.
09/02/2019
10:00
Pamplona - Larraina F.LOPEZ (Mar.Urdanoz - Jav.Pinto)
  • URDANOZ LACUNZA, M.
  • PINTO IRIARTE, J.
30  - 28 S.IGNACIO (I˝i.Asistorena - Car.Argal)
  • ARISTORENA BENEYTO, I.
  • ARGAL PEĐARROYA, C.
10/02/2019
-
- Descanso   AMAYA (Ike.Moreno - Iba.Moreno)
 Jornada 5
17/02/2019
-
- S.IGNACIO (C.Velasco-N.Correia-P.Tabern)   Descanso
17/02/2019
10:00
Pamplona - San Juan Verde AMAYA (Ike.Moreno - Iba.Moreno)
  • MORENO MENDOZA, I.
  • MORENO MENDOZA, I.
30  - 23 F.LOPEZ (Mar.Urdanoz - Jav.Pinto)
  • URDANOZ LACUNZA, M.
  • PINTO IRIARTE, J.
17/02/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Iñi.Asistorena - Car.Argal)
  • ARISTORENA BENEYTO, I.
  • ARGAL PEĐARROYA, C.
28  - 30 AMAYA (Mik.Sadaba - Dav.Gonzalez)
  • SADABA EZQUER, M.
  • GONZALEZ EZQUER, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Ike.Moreno - Iba.Moreno)   8 4 4 0 0 120 89
2 S.IGNACIO (C.Velasco-N.Correia-P.Tabern)   7 4 3 1 0 118 102
3 F.LOPEZ (Mar.Urdanoz - Jav.Pinto)   6 4 2 2 0 112 117
4 AMAYA (Mik.Sadaba - Dav.Gonzalez)   5 4 1 3 0 113 118
5 S.IGNACIO (I˝i.Asistorena - Car.Argal)   4 4 0 4 0 83 120