Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 2 ALEVIN 4Š

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2019
16:00
Pamplona - Larraina REDIN (D.Suarez-J.Plaza-M.Zabalza)
  • SUAREZ REDRADO, D.
  • PLAZA PEREZ, J.
30  - 27 REDI (D.Garcia - Jai.Vitoria)
  • GARCIA BURUSCO, D.
  • VITORIA MONCADA, J.
20/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J.Iraburu-J.Mtnez-I.Larumbe)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • MARTINEZ MONTERO, J.
30  - 24 S.IGNACIO (M.Dors-G.Gorriz-M.Lopez)
  • DORS GOZALO, M.
  • LOPEZ AMIANO, M.
 Jornada 2
26/01/2019
10:00
Pamplona - Larraina REDIN (D.Suarez-J.Plaza-M.Zabalza)
  • SUAREZ REDRADO, D.
  • ZABALZA MARISCAL, M.
30  - 20 S.IGNACIO (M.Dors-G.Gorriz-M.Lopez)
  • DORS GOZALO, M.
  • LOPEZ AMIANO, M.
26/01/2019
10:00
Pamplona - Larraina REDI (D.Garcia - Jai.Vitoria)
  • GARCIA BURUSCO, D.
  • VITORIA MONCADA, J.
27  - 30 S.IGNACIO (J.Iraburu-J.Mtnez-I.Larumbe)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • MARTINEZ MONTERO, J.
 Jornada 3
09/02/2019
16:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (M.Dors-G.Gorriz-M.Lopez)
  • DORS GOZALO, M.
  • GORRIZ ALVAREZ, G.
28  - 30 REDI (D.Garcia - Jai.Vitoria)
  • GARCIA BURUSCO, D.
  • VITORIA MONCADA, J.
09/02/2019
16:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (J.Iraburu-J.Mtnez-I.Larumbe)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • LARUMBE GONZALEZ, I.
19  - 30 REDIN (D.Suarez-J.Plaza-M.Zabalza)
  • SUAREZ REDRADO, D.
  • PLAZA PEREZ, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (D.Suarez-J.Plaza-M.Zabalza)   6 3 3 0 0 90 66
2 S.IGNACIO (J.Iraburu-J.Mtnez-I.Larumbe)   5 3 2 1 0 79 81
3 REDI (D.Garcia - Jai.Vitoria)   4 3 1 2 0 84 88
4 S.IGNACIO (M.Dors-G.Gorriz-M.Lopez)   3 3 0 3 0 72 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Hec.Sanz - Hug.Belzunce)
  • SANZ BEUNZA, H.
  • BELZUNCE MARTINEZ, H.
30  - 25 S.IGNACIO (Hug.Calveria - Una.Goņi)
  • CLAVERIA CASTIELLA, H.
  • GOŅI LEGARRA, U.
20/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Tel.Fernandez - Jor.Espinosa)
  • FERNANDEZ DELGADO, T.
  • ESPINOSA CERDAN, J.
17  - 30 S.IGNACIO (Mar.Ibaņez - Iva.Belzunce)
  • IBAŅEZ GARCIA, M.
  • BELZUNCE ALDABA, I.
 Jornada 2
25/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Hec.Sanz - Hug.Belzunce)
  • SANZ BEUNZA, H.
  • BELZUNCE MARTINEZ, H.
18  - 30 S.IGNACIO (Mar.Ibaņez - Iva.Belzunce)
  • IBAŅEZ GARCIA, M.
  • BELZUNCE ALDABA, I.
26/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Hug.Calveria - Una.Goñi)
  • CLAVERIA CASTIELLA, H.
  • GOŅI LEGARRA, U.
25  - 30 S.IGNACIO (Tel.Fernandez - Jor.Espinosa)
  • FERNANDEZ DELGADO, T.
  • ESPINOSA CERDAN, J.
 Jornada 3
10/02/2019
10:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Mar.Ibañez - Iva.Belzunce)
  • IBAŅEZ GARCIA, M.
  • BELZUNCE ALDABA, I.
30  - 21 S.IGNACIO (Hug.Calveria - Una.Goņi)
  • CLAVERIA CASTIELLA, H.
  • GOŅI LEGARRA, U.
10/02/2019
10:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Tel.Fernandez - Jor.Espinosa)
  • FERNANDEZ DELGADO, T.
  • ESPINOSA CERDAN, J.
26  - 30 AMAYA (Hec.Sanz - Hug.Belzunce)
  • SANZ BEUNZA, H.
  • BELZUNCE MARTINEZ, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Mar.Ibaņez - Iva.Belzunce)   6 3 3 0 0 90 56
2 AMAYA (Hec.Sanz - Hug.Belzunce)   5 3 2 1 0 78 81
3 S.IGNACIO (Tel.Fernandez - Jor.Espinosa)   4 3 1 2 0 73 85
4 S.IGNACIO (Hug.Calveria - Una.Goņi)   3 3 0 3 0 71 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Iru.Aguirre - Ain.Irigoy)
  • AGUIRRE TISCAR, I.
  • IRIGOY CUELI, A.
30  - 21 REDIN (Iņi.Alvarez - J.Lasheras)
  • ALVAREZ MOLERES, I.
  • LASHERAS SALINAS, J.
20/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Rub.Ucar - Pat.Landa)
  • UCAR ORCARAY, R.
  • LANDA OROZ, P.
20  - 30 S.IGNACIO (Mig.Ciriaco-San.Ruiz-T.Lina)
  • CIRIACO SANTAMARIA, M.
  • RUIZ BARBARIN, S.
 Jornada 2
25/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Iru.Aguirre - Ain.Irigoy)
  • AGUIRRE TISCAR, I.
  • IRIGOY CUELI, A.
27  - 30 S.IGNACIO (Mig.Ciriaco-San.Ruiz-T.Lina)
  • CIRIACO SANTAMARIA, M.
  • LINARES SALDAŅA, T.
26/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Iñi.Alvarez - J.Lasheras)
  • ALVAREZ MOLERES, I.
  • LASHERAS SALINAS, J.
25  - 30 S.IGNACIO (Rub.Ucar - Pat.Landa)
  • UCAR ORCARAY, R.
  • LANDA OROZ, P.
 Jornada 3
10/02/2019
10:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Mig.Ciriaco-San.Ruiz-T.Lina)
  • CIRIACO SANTAMARIA, M.
  • LINARES SALDAŅA, T.
30  - 27 REDIN (Iņi.Alvarez - J.Lasheras)
  • ALVAREZ MOLERES, I.
  • LASHERAS SALINAS, J.
10/02/2019
10:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Rub.Ucar - Pat.Landa)
  • UCAR ORCARAY, R.
  • LANDA OROZ, P.
29  - 30 F.LOPEZ (Iru.Aguirre - Ain.Irigoy)
  • AGUIRRE TISCAR, I.
  • IRIGOY CUELI, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Mig.Ciriaco-San.Ruiz-T.Lina)   6 3 3 0 0 90 74
2 F.LOPEZ (Iru.Aguirre - Ain.Irigoy)   5 3 2 1 0 87 80
3 S.IGNACIO (Rub.Ucar - Pat.Landa)   4 3 1 2 0 79 85
4 REDIN (Iņi.Alvarez - J.Lasheras)   3 3 0 3 0 73 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2019
16:00
Pamplona - Larraina REDIN (Man.Garcia - Yu Peng)
  • GARCIA GARCIA, M.
  • YU PENG, G.
10  - 30 S.IGNACIO(T.Achaeran-P.Remacha-A.Salvad)
  • ACHAERANDIO GOŅI, T.
  • SALVADOR GARCOA, A.
20/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO(M.Lazaro-I.Noguera-A.Buxens)
  • LAZARO CANO, M.
  • NOGUERA GOMEZ, I.
23  - 30 S.IGNACIO (Dan.Urdanoz - Mig.Zabalegui)
  • URDANOZ BRETON, D.
  • ZABALEGUI SUESCUN, M.
 Jornada 2
26/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (Dan.Urdanoz - Mig.Zabalegui)
  • URDANOZ BRETON, D.
  • ZABALEGUI SUESCUN, M.
30  - 29 REDIN (Man.Garcia - Yu Peng)
  • GARCIA GARCIA, M.
  • YU PENG, G.
27/01/2019
10:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO(M.Lazaro-I.Noguera-A.Buxens)
  • LAZARO CANO, M.
  • NOGUERA GOMEZ, I.
30  - 17 S.IGNACIO(T.Achaeran-P.Remacha-A.Salvad)
  • ACHAERANDIO GOŅI, T.
  • REMACHA LAQUIDAIN, P.
 Jornada 3
09/02/2019
16:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (Man.Garcia - Yu Peng)
  • GARCIA GARCIA, M.
  • YU PENG, G.
25  - 30 S.IGNACIO(M.Lazaro-I.Noguera-A.Buxens)
  • LAZARO CANO, M.
  • BUXENS ECHAVARREN, A.
10/02/2019
10:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO(T.Achaeran-P.Remacha-A.Salvad)
  • ACHAERANDIO GOŅI, T.
  • SALVADOR GARCOA, A.
30  - 13 S.IGNACIO (Dan.Urdanoz - Mig.Zabalegui)
  • URDANOZ BRETON, D.
  • ZABALEGUI SUESCUN, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO(M.Lazaro-I.Noguera-A.Buxens)   5 3 2 1 0 83 72
2 S.IGNACIO(T.Achaeran-P.Remacha-A.Salvad)   5 3 2 1 0 77 53
3 S.IGNACIO (Dan.Urdanoz - Mig.Zabalegui)   5 3 2 1 0 73 82
4 REDIN (Man.Garcia - Yu Peng)   3 3 0 3 0 64 90
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Iña.Alzugaray - Ike.etxebe)
  • ALZUGARAY PEREZ, I.
  • ETXEBERRIA UCAR, I.
15  - 30 AMAYA (Iņi.Marrodan - Ale.Marrodan)
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
  • MARRODAN ANDUEZA, I.
19/01/2019
16:00
Pamplona - Larraina REDIN (Rod.Ojea - Car.Rodriguez)
  • OJEA GUZMAN, R.
  • RODRIGUEZ TORREGROSA, C.
28  - 30 REDIN (Jos.Baleztena - Est.Cuello)
  • BALEZTENA MATEO, J.
  • CUELLO TEJERO, E.
 Jornada 2
26/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Rod.Ojea - Car.Rodriguez)
  • OJEA GUZMAN, R.
  • RODRIGUEZ TORREGROSA, C.
15  - 30 AMAYA (Iņi.Marrodan - Ale.Marrodan)
  • MARRODAN ANDUEZA, I.
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
26/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Jos.Baleztena - Est.Cuello)
  • BALEZTENA MATEO, J.
  • CUELLO TEJERO, E.
27  - 30 AMAYA (Iņa.Alzugaray - Ike.etxebe)
  • ALZUGARAY PEREZ, I.
  • ETXEBERRIA UCAR, I.
 Jornada 3
08/02/2019
17:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Iñi.Marrodan - Ale.Marrodan)
  • MARRODAN ANDUEZA, I.
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
30  - 29 REDIN (Jos.Baleztena - Est.Cuello)
  • CUELLO TEJERO, E.
  • BALEZTENA MATEO, J.
08/02/2019
17:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Iña.Alzugaray - Ike.etxebe)
  • ALZUGARAY PEREZ, I.
  • ETXEBERRIA UCAR, I.
18  - 30 REDIN (Rod.Ojea - Car.Rodriguez)
  • OJEA GUZMAN, R.
  • RODRIGUEZ TORREGROSA, C.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Iņi.Marrodan - Ale.Marrodan)   6 3 3 0 0 90 59
2 REDIN (Rod.Ojea - Car.Rodriguez)   4 3 1 2 0 73 78
3 REDIN (Jos.Baleztena - Est.Cuello)   4 3 1 2 0 86 88
4 AMAYA (Iņa.Alzugaray - Ike.etxebe)   4 3 1 2 0 63 87
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (Ion.Gorospe - Iza.Gorospe)
  • GOROSPE GOŅI, I.
  • GOROSPE GOŅI, J.
21  - 30 F.LOPEZ (ike.Vergara - Nic.Hervella)
  • VERGARA SEGURA, I.
  • HERVELLA BOLAŅOS, N.
20/01/2019
-
- Descanso   S.IGNACIO (Jua.Leal-Car.Molina-Iņa Brun)
 Jornada 2
27/01/2019
-
- Descanso   F.LOPEZ (ike.Vergara - Nic.Hervella)
27/01/2019
10:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Jua.Leal-Car.Molina-Iña Brun)
  • LEAL GARCIA, J.
  • MOLINA ALONSO, C.
15  - 30 LARRAINA (Ion.Gorospe - Iza.Gorospe)
  • GOROSPE GOŅI, J.
  • GOROSPE GOŅI, I.
 Jornada 3
09/02/2019
10:00
Pamplona - Larraina F.LOPEZ (ike.Vergara - Nic.Hervella)
  • VERGARA SEGURA, I.
  • HERVELLA BOLAŅOS, N.
30  - 16 S.IGNACIO (Jua.Leal-Car.Molina-Iņa Brun)
  • LEAL GARCIA, J.
  • MOLINA ALONSO, C.
10/02/2019
-
- LARRAINA (Ion.Gorospe - Iza.Gorospe)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (ike.Vergara - Nic.Hervella)   4 2 2 0 0 60 37
2 LARRAINA (Ion.Gorospe - Iza.Gorospe)   3 2 1 1 0 51 45
3 S.IGNACIO (Jua.Leal-Car.Molina-Iņa Brun)   2 2 0 2 0 31 60
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2019
16:00
Pamplona - Larraina REDIN (Jua.Fernandez - Ign.San Julian)
  • FERNANDEZ SESMA, J.
  • SAN JULIAN ABREGO, I.
30  - 25 REDIN (Jav.Alvarez - Mar.Mesino)
  • ALVAREZ MOLERES, J.
  • MESINO CIREZ, M.
20/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Jon Izco-Mar.Caballe-Alv.Goy)
  • IZCO IBARROLA, J.
  • GOYENA MARTIN DE VIDALES, A.
30  - 19 S.IGNACIO (Joa.Mencos-Bartolome I-II)
  • MENCOS ROS, J.
  • BARTOLOME SALDISE, X.
 Jornada 2
27/01/2019
10:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Jon Izco-Mar.Caballe-Alv.Goy)
  • IZCO IBARROLA, J.
  • GOYENA MARTIN DE VIDALES, A.
19  - 30 REDIN (Jav.Alvarez - Mar.Mesino)
  • ALVAREZ MOLERES, J.
  • MESINO CIREZ, M.
27/01/2019
10:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Joa.Mencos-Bartolome I-II)
  • MENCOS ROS, J.
  • BARTOLOME SALDISE, X.
22  - 30 REDIN (Jua.Fernandez - Ign.San Julian)
  • FERNANDEZ SESMA, J.
  • SAN JULIAN ABREGO, I.
 Jornada 3
09/02/2019
10:00
Pamplona - Larraina REDIN (Jav.Alvarez - Mar.Mesino)
  • ALVAREZ MOLERES, J.
  • MESINO CIREZ, M.
30  - 13 S.IGNACIO (Joa.Mencos-Bartolome I-II)
  • MENCOS ROS, J.
  • BARTOLOME SALDISE, X.
09/02/2019
16:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (Jua.Fernandez - Ign.San Julian)
  • FERNANDEZ SESMA, J.
  • SAN JULIAN ABREGO, I.
30  - 13 S.IGNACIO (Jon Izco-Mar.Caballe-Alv.Goy)
  • IZCO IBARROLA, J.
  • GOYENA MARTIN DE VIDALES, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (Jua.Fernandez - Ign.San Julian)   6 3 3 0 0 90 60
2 REDIN (Jav.Alvarez - Mar.Mesino)   5 3 2 1 0 85 62
3 S.IGNACIO (Jon Izco-Mar.Caballe-Alv.Goy)   4 3 1 2 0 62 79
4 S.IGNACIO (Joa.Mencos-Bartolome I-II)   3 3 0 3 0 54 90