Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 2 ALEVIN 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2019
16:00
Pamplona - Larraina REDIN (Pel.Fernandez - Fra.Iranzo)
  • FERNANDEZ ITURRALDE, P.
  • IRANZO LLOP, F.
30  - 27 REDIN (Mig.San Julian - Pab.Jauregui)
  • SAN JULIAN PORTILLO, M.
  • JAUREGUI GONZALEZ-MOLINA, P.
20/01/2019
-
- Descanso   F.LOPEZ (Luc.Otamendi - Una.Muruzabal)
20/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Iñi.Asiain - Nic.Campanero)
  • ASIAIN EZQUER, I.
  • CAMPANERO DORIA, M.
30  - 9 S.IGNACIO (Seb.Olza - And.Ros)
  • OLZA FERNANDES, S.
  • RIOS TORRES, A.
 Jornada 2
25/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Luc.Otamendi - Una.Muruzabal)
  • OTAMENDI ANDRES, L.
  • MURUZABAL ARBELAITZ, U.
30  - 16 REDIN (Pel.Fernandez - Fra.Iranzo)
  • FERNANDEZ ITURRALDE, P.
  • IRANZO LLOP, F.
26/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Mig.San Julian - Pab.Jauregui)
  • SAN JULIAN PORTILLO, M.
  • JAUREGUI GONZALEZ-MOLINA, P.
15  - 30 S.IGNACIO (Ii.Asiain - Nic.Campanero)
  • ASIAIN EZQUER, I.
  • CAMPANERO DORIA, M.
27/01/2019
-
- S.IGNACIO (Seb.Olza - And.Ríos)   Descanso
 Jornada 3
03/02/2019
-
- Descanso   REDIN (Pel.Fernandez - Fra.Iranzo)
03/02/2019
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Seb.Olza - And.Ríos)
  • OLZA FERNANDES, S.
  • RIOS TORRES, A.
22  - 30 REDIN (Mig.San Julian - Pab.Jauregui)
  • SAN JULIAN PORTILLO, M.
  • JAUREGUI GONZALEZ-MOLINA, P.
03/02/2019
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Iñi.Asiain - Nic.Campanero)
  • ASIAIN EZQUER, I.
  • CAMPANERO DORIA, M.
30  - 28 F.LOPEZ (Luc.Otamendi - Una.Muruzabal)
  • OTAMENDI ANDRES, L.
  • MURUZABAL ARBELAITZ, U.
 Jornada 4
09/02/2019
10:00
Pamplona - Larraina F.LOPEZ (Luc.Otamendi - Una.Muruzabal)
  • OTAMENDI ANDRES, L.
  • MURUZABAL ARBELAITZ, U.
30  - 19 S.IGNACIO (Seb.Olza - And.Ros)
  • OLZA FERNANDES, S.
  • RIOS TORRES, A.
09/02/2019
16:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (Pel.Fernandez - Fra.Iranzo)
  • FERNANDEZ ITURRALDE, P.
  • IRANZO LLOP, F.
24  - 30 S.IGNACIO (Ii.Asiain - Nic.Campanero)
  • ASIAIN EZQUER, I.
  • CAMPANERO DORIA, M.
10/02/2019
-
- Descanso   REDIN (Mig.San Julian - Pab.Jauregui)
 Jornada 5
17/02/2019
-
- S.IGNACIO (Iñi.Asiain - Nic.Campanero)   Descanso
17/02/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Mig.San Julian - Pab.Jauregui)
  • SAN JULIAN PORTILLO, M.
  • JAUREGUI GONZALEZ-MOLINA, P.
30  - 25 F.LOPEZ (Luc.Otamendi - Una.Muruzabal)
  • OTAMENDI ANDRES, L.
  • MURUZABAL ARBELAITZ, U.
17/02/2019
10:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Seb.Olza - And.Ríos)
  • OLZA FERNANDES, S.
  • RIOS TORRES, A.
7  - 30 REDIN (Pel.Fernandez - Fra.Iranzo)
  • FERNANDEZ ITURRALDE, P.
  • IRANZO LLOP, F.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Ii.Asiain - Nic.Campanero)   8 4 4 0 0 120 76
2 F.LOPEZ (Luc.Otamendi - Una.Muruzabal)   6 4 2 2 0 113 95
3 REDIN (Mig.San Julian - Pab.Jauregui)   6 4 2 2 0 102 107
4 REDIN (Pel.Fernandez - Fra.Iranzo)   6 4 2 2 0 100 94
5 S.IGNACIO (Seb.Olza - And.Ros)   4 4 0 4 0 57 120
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/01/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Jos A. Iragui - Pab.Sadaba)
  • IRAGUI GOLDARACENA, J.
  • SABADA EZQUER, P.
17  - 30 F.LOPEZ (Ait.Goi - Ike.Garrido)
  • GOI RECAJ, A.
  • GARRIDO ZALBA, I.
20/01/2019
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (Mar.Gortari - Alv.Fdz Arcaya)
  • GORTARI ZAPATERIA, M.
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA, A.
21  - 30 REDIN (Jav.Suarez - Lui.Fernandez)
  • SUAREZ REDRADO, J.
  • FERNANDEZ SESMA, L.
 Jornada 2
01/02/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Jos A. Iragui - Pab.Sadaba)
  • IRAGUI GOLDARACENA, J.
  • SABADA EZQUER, P.
30  - 19 REDIN (Jav.Suarez - Lui.Fernandez)
  • SUAREZ REDRADO, J.
  • FERNANDEZ SESMA, L.
01/02/2019
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Ait.Goñi - Ike.Garrido)
  • GOI RECAJ, A.
  • GARRIDO ZALBA, I.
30  - 18 TENIS (Mar.Gortari - Alv.Fdz Arcaya)
  • GORTARI ZAPATERIA, M.
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA, A.
 Jornada 3
17/02/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (Jav.Suarez - Lui.Fernandez)
  • SUAREZ REDRADO, J.
  • FERNANDEZ SESMA, L.
24  - 30 F.LOPEZ (Ait.Goi - Ike.Garrido)
  • GOI RECAJ, A.
  • GARRIDO ZALBA, I.
17/02/2019
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (Mar.Gortari - Alv.Fdz Arcaya)
  • GORTARI ZAPATERIA, M.
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA, A.
30  - 29 F.LOPEZ (Jos A. Iragui - Pab.Sadaba)
  • IRAGUI GOLDARACENA, J.
  • SABADA EZQUER, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Ait.Goi - Ike.Garrido)   6 3 3 0 0 90 59
2 F.LOPEZ (Jos A. Iragui - Pab.Sadaba)   4 3 1 2 0 76 79
3 REDIN (Jav.Suarez - Lui.Fernandez)   4 3 1 2 0 73 81
4 TENIS (Mar.Gortari - Alv.Fdz Arcaya)   4 3 1 2 0 69 89