Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS JUVENIL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/01/2019
-
- LARRAUN B   BARAÑAIN A (RETIRADO)
11/01/2019
21:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
19  - 22 ZUGARRALDE A
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • LERGA OLITE, A.
12/01/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • ARAÑA MARTXUETA, A.
12  - 22 ERREKA A
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • AGUIRRE URROZ, G.
 Jornada 2
17/01/2019
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • AGUIRRE URROZ, G.
22  - 1 ULTZAMA
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
19/01/2019
-
- BARAÑAIN A (RETIRADO)   OBERENA A
19/01/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • LERGA OLITE, A.
22  - 5 LARRAUN B
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
 Jornada 3
25/01/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • LERGA OLITE, A.
22  - 7 ERREKA A
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • AGUIRRE URROZ, G.
26/01/2019
-
- ULTZAMA   BARAÑAIN A (RETIRADO)
26/01/2019
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
22  - 18 OBERENA A
  • ARAÑA MARTXUETA, A.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
 Jornada 4
01/02/2019
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • ARAÑA MARTXUETA, A.
22  - 13 ULTZAMA
  • OLAGÜE GARCIA, A.
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
02/02/2019
-
- BARAÑAIN A (RETIRADO)   ZUGARRALDE A
02/02/2019
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
20  - 22 ERREKA A
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • AGUIRRE URROZ, G.
 Jornada 5
08/02/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • LERGA OLITE, A.
18  - 22 OBERENA A
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • ARAÑA MARTXUETA, A.
08/02/2019
21:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
13  - 22 LARRAUN B
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
09/02/2019
-
- ERREKA A   BARAÑAIN A (RETIRADO)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE A   7 4 3 1 0 84 53
2 ERREKA A   7 4 3 1 0 73 55
3 LARRAUN B   6 4 2 2 0 69 75
4 OBERENA A   6 4 2 2 0 74 75
5 ULTZAMA   4 4 0 4 0 46 88
6 BARAÑAIN A (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/01/2019
19:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • ARAÑA SORALUZE, I.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
  LARRAUN A (RETIRADO)
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
12/01/2019
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA
12/01/2019
16:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE B
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • MARIN GERRIKO, U.
17  - 22 ZUGARRALDE C
  • PEREZ GURREA, J.
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
 Jornada 2
19/01/2019
-
- ZUGARRALDE C   Descanso
19/01/2019
12:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • PRIM AGUERREBERE, A.
14  - 22 IRURTZUN
  • BERASTEGI UNANUA, U.
  • ARAÑA SORALUZE, I.
19/01/2019
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A (RETIRADO)
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • ETXARRI IGOA, A.
  ZUGARRALDE B
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • MARIN GERRIKO, U.
 Jornada 3
26/01/2019
-
- Descanso   IRURTZUN
26/01/2019
-
- ZUGARRALDE C   LARRAUN A (RETIRADO)
26/01/2019
16:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE B
  • MARIN GERRIKO, U.
  • ARIZALETA AZKONA, B.
10  - 22 PAZ ZIGANDA
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • PRIM AGUERREBERE, A.
 Jornada 4
01/02/2019
18:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • ARAÑA SORALUZE, I.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
22  - 15 ZUGARRALDE B
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • MARIN GERRIKO, U.
02/02/2019
-
- Descanso   LARRAUN A (RETIRADO)
02/02/2019
12:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • PRIM AGUERREBERE, A.
22  - 11 ZUGARRALDE C
  • PEREZ GURREA, J.
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
 Jornada 5
08/02/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • PEREZ GURREA, J.
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
22  - 5 IRURTZUN
  • ARAÑA SORALUZE, I.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
09/02/2019
-
- ZUGARRALDE B   Descanso
09/02/2019
-
- LARRAUN A (RETIRADO)   PAZ ZIGANDA
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE C   5 3 2 1 0 55 44
2 PAZ ZIGANDA   5 3 2 1 0 58 43
3 IRURTZUN   5 3 2 1 0 49 51
4 ZUGARRALDE B   3 3 0 3 0 42 66
5 LARRAUN A (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0