Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS CADETE 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2019
-
- Descanso   BARAÑAIN B
19/01/2019
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • CARBONELL, L.
  • ECHEVERRIA ECHEVERRIA, A.
22  - 0 * SAN MIGUEL B
*Equipo no presentado
19/01/2019
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
  • JUSUE ROSANO, A.
13  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
 Jornada 2
26/01/2019
-
- P.P.SAN SEBASTIAN B   Descanso
26/01/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, I.
  • MITXELENA OTXOTORENA, G.
11  - 22 ERASO A
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
26/01/2019
11:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN B
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
19  - 22 BERRIOZAR A
  • ECHEVERRIA ECHEVERRIA, A.
  • CARBONELL, L.
 Jornada 3
01/02/2019
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
22  - 6 SAN MIGUEL B
  • MITXELENA OTXOTORENA, G.
  • GASTON CAMBRA, I.
02/02/2019
-
- Descanso   BERRIOZAR A
02/02/2019
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
  • JUSUE ROSANO, A.
22  - 18 BARAÑAIN B
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
 Jornada 4
09/02/2019
-
- Descanso   SAN MIGUEL B
09/02/2019
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • CARBONELL, L.
  • ECHEVERRIA ECHEVERRIA, A.
22  - 12 ERASO A
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
09/02/2019
12:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN B
  • LOZANO JIMENEZ, O.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
5  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
 Jornada 5
15/02/2019
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
22  - 10 BERRIOZAR A
  • CARBONELL, L.
  • ECHEVERRIA ECHEVERRIA, A.
16/02/2019
-
- ERASO A   Descanso
16/02/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, I.
  • MITXELENA OTXOTORENA, G.
22  - 0 * BARAÑAIN B
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN B   8 4 4 0 0 88 34
2 BERRIOZAR A   7 4 3 1 0 76 53
3 ERASO A   6 4 2 2 0 69 73
4 SAN MIGUEL B   4 3 1 2 1 39 66
5 BARAÑAIN B   3 4 0 3 1 42 88
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2019
-
- Descanso   BORTZIRIAK A
19/01/2019
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
2  - 18 TXARUTA B
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
19/01/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
22  - 12 ERREKA C
  • LEACHE PORTILLO, M.
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
 Jornada 2
25/01/2019
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
22  - 5 ERREKA B
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
26/01/2019
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B   Descanso
26/01/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • LEACHE PORTILLO, M.
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
22  - 15 ULTZAMA B
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
 Jornada 3
02/02/2019
-
- Descanso   ERREKA B
02/02/2019
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
4  - 22 BORTZIRIAK A
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
02/02/2019
17:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
22  - 6 ERREKA C
  • LEACHE PORTILLO, M.
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
 Jornada 4
08/02/2019
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
22  - 19 TXARUTA B
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
09/02/2019
-
- Descanso   ERREKA C
09/02/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
22  - 14 ULTZAMA B
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
 Jornada 5
16/02/2019
-
- ULTZAMA B   Descanso
16/02/2019
10:00
Irurita - Frontón Aranabia TXARUTA B
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
22  - 0 * ERREKA B
*Equipo no presentado
16/02/2019
18:30
Legasa - Legasa ERREKA C
*Equipo no presentado
0 *  - 18 BORTZIRIAK A
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK A   8 4 4 0 0 84 28
2 TXARUTA B   7 4 3 1 0 81 30
3 ERREKA B   5 4 2 1 1 49 70
4 ERREKA C   4 4 1 2 1 40 77
5 ULTZAMA B   4 4 0 4 0 35 84
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/01/2019
20:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
22  - 20 LARRAUN B
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
19/01/2019
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
19/01/2019
10:30
Olazagutia - Olazti SUTEGI (ELIMINADO)
  • FRANCO BARCENILLA, J.
  • CIDONCHA IGLESIAS, I.
  ALDABIDE C
  • JIMENEZ SIMON, R.
  • EZKURRA GOROSTIETA, I.
 Jornada 2
25/01/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • MONDEJAR LACUNZA, U.
  SUTEGI (ELIMINADO)
25/01/2019
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • ARRAIZA ONDARRA, I.
  • EZKURRA GOROSTIETA, I.
22  - 14 AURRERA
  • BARAIBAR GOÑI, H.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
26/01/2019
-
- LARRAUN B   Descanso
 Jornada 3
02/02/2019
-
- Descanso   SUTEGI (ELIMINADO)
02/02/2019
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
22  - 17 ALDABIDE C
  • EZKURRA GOROSTIETA, I.
  • JIMENEZ SIMON, R.
03/02/2019
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
21  - 22 ZUGARRALDE B
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • MONDEJAR LACUNZA, U.
 Jornada 4
08/02/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • MONDEJAR LACUNZA, U.
17  - 22 LARRAUN B
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
09/02/2019
-
- Descanso   ALDABIDE C
09/02/2019
10:30
Olazagutia - Olazti SUTEGI (ELIMINADO)
  • CIDONCHA IGLESIAS, I.
  • FRANCO BARCENILLA, J.
  AURRERA
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
 Jornada 5
15/02/2019
19:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IRIARTE MITXELENA, A.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  SUTEGI (ELIMINADO)
16/02/2019
-
- AURRERA   Descanso
16/02/2019
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • JIMENEZ SIMON, R.
  • EZKURRA GOROSTIETA, I.
22  - 17 ZUGARRALDE B
  • MONDEJAR LACUNZA, U.
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN B   5 3 2 1 0 64 56
2 ALDABIDE C   5 3 2 1 0 61 53
3 ZUGARRALDE B   4 3 1 2 0 56 65
4 AURRERA   4 3 1 2 0 57 64
5 SUTEGI (ELIMINADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/01/2019
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
3  - 22 PAZ ZIGANDA
  • GARRALDA MENDAZA, J.
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
19/01/2019
-
- ARDOI A   TXANTREA (RETIRADO)
19/01/2019
-
- Descanso   CANTOLAGUA
 Jornada 2
26/01/2019
-
- PAZ ZIGANDA   Descanso
26/01/2019
-
- TXANTREA (RETIRADO)   ZUGARRALDE C
27/01/2019
11:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
  • URIZ MATA, X.
22  - 12 ARDOI A
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
 Jornada 3
01/02/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
16  - 22 CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
  • ETXARTE FERNANDEZ, I.
02/02/2019
-
- Descanso   ARDOI A
02/02/2019
-
- PAZ ZIGANDA   TXANTREA (RETIRADO)
 Jornada 4
08/02/2019
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
22  - 18 ZUGARRALDE C
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
09/02/2019
-
- Descanso   TXANTREA (RETIRADO)
09/02/2019
16:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
  • URIZ MATA, X.
22  - 11 PAZ ZIGANDA
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
 Jornada 5
16/02/2019
-
- TXANTREA (RETIRADO)   CANTOLAGUA
16/02/2019
-
- ZUGARRALDE C   Descanso
16/02/2019
12:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
3  - 22 ARDOI A
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 CANTOLAGUA   6 3 3 0 0 66 39
2 ARDOI A   5 3 2 1 0 56 43
3 PAZ ZIGANDA   4 3 1 2 0 36 47
4 ZUGARRALDE C   3 3 0 3 0 37 66
5 TXANTREA (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0