Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS CADETE 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/01/2019
19:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IJURKO AZCONA, H.
  • ORTIZ URRIZA, I.
7  - 22 ULTZAMA A
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
12/01/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA
  • LASO ETXARRI, A.
  • ILARREGUI APATEGUI, X.
22  - 14 ALDABIDE B
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
12/01/2019
16:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE A
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
22  - 3 TXARUTA A
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
 Jornada 2
18/01/2019
21:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
12  - 22 ZUGARRALDE A
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
19/01/2019
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
10  - 22 OBERENA
  • LASO ETXARRI, A.
  • ILARREGUI APATEGUI, X.
19/01/2019
16:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
22  - 17 LARRAUN A
  • IJURKO AZCONA, H.
  • ORTIZ URRIZA, I.
 Jornada 3
25/01/2019
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
13  - 22 TXARUTA A
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
25/01/2019
18:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA
  • LASO ETXARRI, A.
  • ILARREGUI APATEGUI, X.
22  - 16 ULTZAMA A
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SARASA CALZADO, J.
26/01/2019
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IJURKO AZCONA, H.
  • ORTIZ URRIZA, I.
6  - 22 ZUGARRALDE A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
 Jornada 4
01/02/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
22  - 11 OBERENA
  • LASO ETXARRI, A.
  • ILARREGUI APATEGUI, X.
02/02/2019
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SARASA CALZADO, J.
22  - 17 ALDABIDE B
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
02/02/2019
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IJURKO AZCONA, H.
  • IRIARTE CILVETI, O.
18  - 22 TXARUTA A
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
 Jornada 5
08/02/2019
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
10  - 22 ZUGARRALDE A
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
08/02/2019
17:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA
  • LASO ETXARRI, A.
  • ILARREGUI APATEGUI, X.
17  - 22 LARRAUN A
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • ORTIZ URRIZA, I.
09/02/2019
17:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
22  - 8 ULTZAMA A
  • SARASA CALZADO, J.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE A   10 5 5 0 0 110 42
2 OBERENA   8 5 3 2 0 94 84
3 TXARUTA A   8 5 3 2 0 79 83
4 ULTZAMA A   7 5 2 3 0 80 90
5 ALDABIDE B   6 5 1 4 0 76 105
6 LARRAUN A   6 5 1 4 0 70 105
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/01/2019
20:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
22  - 14 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
12/01/2019
11:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
20  - 22 ESTERIBAR
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
  • MURILLO ELIA, X.
12/01/2019
11:00
Bara˝ain - Retegi BARAÑAIN A
  • CAĐAMARES ZUDAIRE, I.
  • PEREZ DE CIRIZA, X.
  ALDABIDE A (ELIMINADO)
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
  • IMAZ LARRAZA, M.
 Jornada 2
18/01/2019
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
11  - 22 BARAĐAIN A
  • PEREZ DE CIRIZA, X.
  • CAĐAMARES ZUDAIRE, I.
19/01/2019
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
22  - 8 SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
19/01/2019
16:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A (ELIMINADO)
  • IMAZ LARRAZA, M.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
  ERREKA A
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
 Jornada 3
26/01/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
  ALDABIDE A (ELIMINADO)
  • IMAZ LARRAZA, M.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
26/01/2019
10:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
12  - 22 ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
26/01/2019
11:00
Bara˝ain - Retegi BARAÑAIN A
  • CAĐAMARES ZUDAIRE, I.
  • PEREZ DE CIRIZA, X.
22  - 8 ERREKA A
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
 Jornada 4
01/02/2019
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A (ELIMINADO)   P.P.SAN SEBASTIAN A
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
02/02/2019
12:00
Bara˝ain - Retegi BARAÑAIN A
  • CAĐAMARES ZUDAIRE, I.
  • PEREZ DE CIRIZA, X.
13  - 22 ESTERIBAR
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
  • MURILLO ELIA, X.
02/02/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
9  - 22 SAN MIGUEL A
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
  • BALERDI ECHART, A.
 Jornada 5
09/02/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
22  - 7 BARAĐAIN A
  • PEREZ DE CIRIZA, X.
  • CAĐAMARES ZUDAIRE, I.
09/02/2019
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
22  - 8 ERREKA A
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
09/02/2019
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
  ALDABIDE A (ELIMINADO)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR   8 4 4 0 0 88 53
2 SAN MIGUEL A   7 4 3 1 0 74 52
3 BARAĐAIN A   6 4 2 2 0 64 63
4 P.P.SAN SEBASTIAN A   5 4 1 3 0 59 74
5 ERREKA A   4 4 0 4 0 45 88
6 ALDABIDE A (ELIMINADO)   0 0 0 0 0 0 0