Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS INFANTIL 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2019
-
- Descanso   ARAMPILOTA B
19/01/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • ECHEVERRI OLLO, I.
18  - 15 BERRIOZAR B
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
19/01/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • DE LA TORRE CIGA, U.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
7  - 18 ERREKA C
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
 Jornada 2
26/01/2019
-
- ERREKA C   Descanso
26/01/2019
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
12  - 18 ZUGARRALDE D
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
26/01/2019
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  • IBIRICU ALDUAN, T.
18  - 10 OBERENA D
  • ECHEVERRI OLLO, I.
  • LASA BENGOETXEA, G.
 Jornada 3
01/02/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • DE LA TORRE CIGA, U.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
9  - 18 ARAMPILOTA B
  • IBIRICU ALDUAN, T.
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
02/02/2019
-
- Descanso   OBERENA D
02/02/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
18  - 14 BERRIOZAR B
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
 Jornada 4
09/02/2019
-
- Descanso   BERRIOZAR B
09/02/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • ECHEVERRI OLLO, I.
  • LASA BENGOETXEA, G.
14  - 18 ZUGARRALDE D
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
09/02/2019
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  • GASTESI PALOMERO, M.
5  - 18 ERREKA C
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
 Jornada 5
16/02/2019
-
- ZUGARRALDE D   Descanso
16/02/2019
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
18  - 11 ARAMPILOTA B
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  • GASTESI PALOMERO, M.
16/02/2019
18:30
Legasa - Legasa ERREKA C
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
18  - 6 OBERENA D
  • ECHEVERRI OLLO, I.
  • LASA BENGOETXEA, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA C   8 4 4 0 0 72 32
2 ARAMPILOTA B   6 4 2 2 0 52 55
3 ZUGARRALDE D   6 4 2 2 0 52 62
4 OBERENA D   5 4 1 3 0 48 69
5 BERRIOZAR B   5 4 1 3 0 59 65
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/01/2019
20:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • SAGASTIBELTZA URANGA, E.
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
17  - 18 AURRERA D
  • AMUNDARAIN GARRIDO, A.
  • BALEZTENA OTXOTORENA, B.
19/01/2019
-
- Descanso   G.PILOTA
19/01/2019
16:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • BARANDIARAN LEITZA, E.
  • GAINZARAIN BERASTEGI, U.
18  - 0 * BERRIOZAR A
*Equipo no presentado
 Jornada 2
25/01/2019
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA
  • BEGIRISTAIN UGALDE, E.
  • ARRATIBEL MENDIOLA, J.
18  - 17 ALDABIDE D
  • BARANDIARAN LEITZA, E.
  • GAINZARAIN BERASTEGI, U.
26/01/2019
-
- AURRERA D   Descanso
26/01/2019
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • FILLAT RINCON, I.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
18  - 5 AURRERA C
  • SAGASTIBELTZA URANGA, E.
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
 Jornada 3
02/02/2019
-
- Descanso   ALDABIDE D
03/02/2019
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • AMUNDARAIN GARRIDO, A.
  • BALEZTENA OTXOTORENA, B.
18  - 15 BERRIOZAR A
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
  • FILLAT RINCON, I.
03/02/2019
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • SAGASTIBELTZA URANGA, E.
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
14  - 18 G.PILOTA
  • BEGIRISTAIN UGALDE, E.
  • ARRATIBEL MENDIOLA, J.
 Jornada 4
08/02/2019
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • BARANDIARAN LEITZA, E.
  • GAINZARAIN BERASTEGI, U.
18  - 7 AURRERA C
  • SAGASTIBELTZA URANGA, E.
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
08/02/2019
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA
  • BEGIRISTAIN UGALDE, E.
  • ARRATIBEL MENDIOLA, J.
18  - 14 AURRERA D
  • BALEZTENA OTXOTORENA, B.
  • AMUNDARAIN GARRIDO, A.
09/02/2019
-
- Descanso   BERRIOZAR A
 Jornada 5
16/02/2019
-
- AURRERA C   Descanso
16/02/2019
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • FILLAT RINCON, I.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
12  - 18 G.PILOTA
  • BEGIRISTAIN UGALDE, E.
  • ARRATIBEL MENDIOLA, J.
17/02/2019
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • AMUNDARAIN GARRIDO, A.
  • BALEZTENA OTXOTORENA, B.
18  - 0 * ALDABIDE D
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 G.PILOTA   8 4 4 0 0 72 57
2 AURRERA D   7 4 3 1 0 68 50
3 ALDABIDE D   5 4 2 1 1 53 43
4 BERRIOZAR A   4 3 1 2 1 45 59
5 AURRERA C   4 4 0 4 0 43 72
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2019
-
- Descanso   AUĐAMENDI
19/01/2019
10:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA
  • PALACIOS DE BILBAO, O.
  • ESANDI ELIA, A.
9  - 18 OBERENA E
  • CIGA LESACA, I.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
19/01/2019
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR B
  • AZCUNE PEREZ, X.
  • IRURETAGOIENA MARTINEZ, M.
10  - 18 ZUGARRALDE E
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • ALZUETA SAGASETA, A.
 Jornada 2
25/01/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
18  - 6 TXANTREA
  • PALACIOS DE BILBAO, O.
  • ESANDI ELIA, A.
26/01/2019
-
- OBERENA E   Descanso
26/01/2019
10:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • MONTOYA MENDIVE, N.
  • JUAMPEREZ LARRAĐETA, A.
18  - 14 ESTERIBAR B
  • AZCUNE PEREZ, X.
  • IRURETAGOIENA MARTINEZ, M.
 Jornada 3
02/02/2019
-
- Descanso   ESTERIBAR B
02/02/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA E
  • CIGA LESACA, I.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
18  - 13 ZUGARRALDE E
  • NAZABAL MARTIN, M.
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
02/02/2019
10:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA
  • ESANDI ELIA, A.
  • PALACIOS DE BILBAO, O.
12  - 18 AUĐAMENDI
  • JUAMPEREZ LARRAĐETA, A.
  • MONTOYA MENDIVE, N.
 Jornada 4
09/02/2019
-
- Descanso   ZUGARRALDE E
09/02/2019
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • AZCUNE PEREZ, X.
  • IRURETAGOIENA MARTINEZ, M.
18  - 13 TXANTREA
  • PALACIOS DE BILBAO, O.
  • ESANDI ELIA, A.
09/02/2019
17:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • MONTOYA MENDIVE, N.
  • JUAMPEREZ LARRAĐETA, A.
11  - 18 OBERENA E
  • CIGA LESACA, I.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
 Jornada 5
15/02/2019
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • NAZABAL MARTIN, M.
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
18  - 14 AUĐAMENDI
  • JUAMPEREZ LARRAĐETA, A.
  • MONTOYA MENDIVE, N.
16/02/2019
-
- TXANTREA   Descanso
16/02/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA E
  • CIGA LESACA, I.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
18  - 4 ESTERIBAR B
  • ESAIN ALEJOS, A.
  • IRURETAGOIENA MARTINEZ, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA E   8 4 4 0 0 72 37
2 ZUGARRALDE E   7 4 3 1 0 67 48
3 AUĐAMENDI    6 4 2 2 0 61 62
4 ESTERIBAR B   5 4 1 3 0 46 67
5 TXANTREA   4 4 0 4 0 40 72