Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS ALEVIN 2Š

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2019
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • OLARRA LASA, J.
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
14  - 18 ALDABIDE C
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
  • ZABALA GAMBOA, K.
19/01/2019
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • GONZALEZ EL BUSTO, E.
  • CARABIAS SAEZ, O.
18  - 10 LARRAUN A
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
  • NAVASCUES MARTIJA, U.
19/01/2019
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
18  - 14 AURRERA D
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
 Jornada 2
25/01/2019
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
  • ZABALA GAMBOA, K.
16  - 18 AURRERA C
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
26/01/2019
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
18  - 12 ALDABIDE B
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • OLARRA LASA, J.
26/01/2019
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
15  - 18 PILOTAJAUKU A
  • CARABIAS SAEZ, O.
  • GONZALEZ EL BUSTO, E.
 Jornada 3
02/02/2019
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • CARABIAS SAEZ, O.
  • GONZALEZ EL BUSTO, E.
18  - 12 ALDABIDE B
  • OLARRA LASA, J.
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
03/02/2019
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
14  - 18 ALDABIDE C
  • ZABALA GAMBOA, K.
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
03/02/2019
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
18  - 15 LARRAUN A
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
 Jornada 4
08/02/2019
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • OLARRA LASA, J.
18  - 10 AURRERA C
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
09/02/2019
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • CARABIAS SAEZ, O.
  • GONZALEZ EL BUSTO, E.
12  - 18 ALDABIDE C
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
  • ZABALA GAMBOA, K.
09/02/2019
11:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
18  - 15 AURRERA D
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
 Jornada 5
15/02/2019
20:00
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
18  - 6 ALDABIDE B
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • OLARRA LASA, J.
15/02/2019
20:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
18  - 16 PILOTAJAUKU A
  • CARABIAS SAEZ, O.
  • GONZALEZ EL BUSTO, E.
16/02/2019
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
  • ZABALA GAMBOA, K.
18  - 14 LARRAUN A
  • NAVASCUES MARTIJA, U.
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA C   9 5 4 1 0 82 79
2 ALDABIDE C   9 5 4 1 0 88 72
3 PILOTAJAUKU A   8 5 3 2 0 82 73
4 LARRAUN A   7 5 2 3 0 75 81
5 AURRERA D   6 5 1 4 0 76 78
6 ALDABIDE B   6 5 1 4 0 62 82
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2019
12:00
Baraņain - Retegi BARAÑAIN
  • ANTIMASBERES JIMENEZ, J.
  • ANTIMASBERES MUŅOZ, A.
18  - 3 ARAXES B
  • GOŅI MARTINIKORENA, I.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
19/01/2019
16:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • RAZKIN HUARTE, U.
  • SATRUSTEGI BAKAIKOA, A.
  SUTEGI (RETIRADO)
  • LIZARRAGA ECHAVARRI, M.
  • GALLEGO PEREZ, A.
19/01/2019
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • GARAIOA AREVALO, A.
  • JAUREGUI CHASCO, X.
4  - 18 AURRERA B
  • ZABALETA GARTZIA, U.
  • ARREGI BARRIOLA, J.
 Jornada 2
26/01/2019
10:30
Olazagutia - Olazti SUTEGI (RETIRADO)   LARRAUN B
  • GARAIOA AREVALO, A.
  • AZPIROZ HUITZI, M.
26/01/2019
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • GOŅI MARTINIKORENA, I.
14  - 18 ALDABIDE A
  • SATRUSTEGI BAKAIKOA, A.
  • RAZKIN HUARTE, U.
26/01/2019
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ARREGI BARRIOLA, J.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
18  - 6 BARAŅAIN
  • ANTIMASBERES JIMENEZ, J.
  • ANTIMASBERES MUŅOZ, A.
 Jornada 3
02/02/2019
12:00
Baraņain - Retegi BARAÑAIN
  • ANTIMASBERES MUŅOZ, A.
  • ANTIMASBERES JIMENEZ, J.
18  - 8 ALDABIDE A
  • SATRUSTEGI BAKAIKOA, A.
  • RAZKIN HUARTE, U.
02/02/2019
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • JAUREGUI CHASCO, X.
8  - 18 ARAXES B
  • GOŅI MARTINIKORENA, I.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
03/02/2019
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA B   SUTEGI (RETIRADO)
 Jornada 4
08/02/2019
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • RAZKIN HUARTE, U.
  • SATRUSTEGI BAKAIKOA, A.
18  - 5 LARRAUN B
  • GARAIOA AREVALO, A.
  • AZPIROZ HUITZI, M.
09/02/2019
-
- BARAÑAIN   SUTEGI (RETIRADO)
09/02/2019
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • GOŅI MARTINIKORENA, I.
7  - 18 AURRERA B
  • ZABALETA GARTZIA, U.
  • ARREGI BARRIOLA, J.
 Jornada 5
16/02/2019
-
- SUTEGI (RETIRADO)   ARAXES B
16/02/2019
12:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • GARAIOA AREVALO, A.
5  - 18 BARAŅAIN
  • ANTIMASBERES JIMENEZ, J.
  • ANTIMASBERES MUŅOZ, A.
17/02/2019
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ZABALETA GARTZIA, U.
  • ARREGI BARRIOLA, J.
18  - 13 ALDABIDE A
  • RAZKIN HUARTE, U.
  • SATRUSTEGI BAKAIKOA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA B   8 4 4 0 0 72 30
2 BARAŅAIN   7 4 3 1 0 60 34
3 ALDABIDE A   6 4 2 2 0 57 55
4 ARAXES B   5 4 1 3 0 42 62
5 LARRAUN B   4 4 0 4 0 22 72
6 SUTEGI (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/01/2019
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • CASADO URRUTIA, U.
18  - 7 ZUGARRALDE C
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
19/01/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • JIMENEZ MUŅOZ, R.
  • ASTIZ NICOLAS, I.
18  - 12 CANTOLAGUA
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
  • GARCIA REDIN, A.
19/01/2019
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR B
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
  • MADOTZ LEKUNBERRI, A.
11  - 18 ARDOI A
  • PEREZ BUENO, M.
  • GOMEZ BASURTO, A.
 Jornada 2
25/01/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
  • EGUARAS EKIZA, E.
13  - 18 OBERENA D
  • ASTIZ NICOLAS, I.
  • JIMENEZ MUŅOZ, R.
25/01/2019
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • PEREZ BUENO, M.
  • GOMEZ BASURTO, A.
15  - 18 ZUGARRALDE B
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • CASADO URRUTIA, U.
27/01/2019
11:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
  • GARCIA REDIN, A.
10  - 18 ESTERIBAR B
  • MADOTZ LEKUNBERRI, A.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
 Jornada 3
01/02/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
7  - 18 ARDOI A
  • PEREZ BUENO, M.
  • GOMEZ BASURTO, A.
01/02/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • CASADO URRUTIA, U.
18  - 5 CANTOLAGUA
  • ARINA GRACIA, I.
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
02/02/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • JIMENEZ MUŅOZ, R.
  • ASTIZ NICOLAS, I.
18  - 17 ESTERIBAR B
  • MADOTZ LEKUNBERRI, A.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
 Jornada 4
09/02/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • ASTIZ NICOLAS, I.
  • JIMENEZ MUŅOZ, R.
15  - 18 ARDOI A
  • PEREZ BUENO, M.
  • GOMEZ BASURTO, A.
09/02/2019
11:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR B
  • MADOTZ LEKUNBERRI, A.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
13  - 18 ZUGARRALDE B
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • CASADO URRUTIA, U.
09/02/2019
16:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • GARCIA REDIN, A.
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
13  - 18 ZUGARRALDE C
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
 Jornada 5
15/02/2019
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • PEREZ BUENO, M.
18  - 4 CANTOLAGUA
  • GARCIA REDIN, A.
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
15/02/2019
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
18  - 6 ESTERIBAR B
  • MADOTZ LEKUNBERRI, A.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
15/02/2019
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • CASADO URRUTIA, U.
18  - 7 OBERENA D
  • JIMENEZ MUŅOZ, R.
  • ASTIZ NICOLAS, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE B   10 5 5 0 0 90 47
2 ARDOI A   9 5 4 1 0 87 55
3 OBERENA D   8 5 3 2 0 76 78
4 ZUGARRALDE C   7 5 2 3 0 63 73
5 ESTERIBAR B   6 5 1 4 0 65 82
6 CANTOLAGUA   5 5 0 5 0 44 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/01/2019
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • REY LASA, J.
  • SETUAIN GARCIA, L.
14  - 18 OBERENA F
  • URIARTE IRURE, I.
  • ZULAICA ARRASATE, I.
18/01/2019
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • ALZUETA SAGASETA, M.
  • HUICI DELGADO, O.
18  - 9 HUARTE A
  • URRIZOLA GARCIA, H.
  • RAMOS RESANO, A.
19/01/2019
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR C
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
  • ESAIN ERREA, U.
18  - 3 ESTERIBAR D
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • MURILLO ELIA, D.
 Jornada 2
25/01/2019
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • BASTERRA LABIANO, I.
  • RAMOS RESANO, A.
18  - 15 ARDOI C
  • REY LASA, J.
  • SETUAIN GARCIA, L.
26/01/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA F
  • ZULAICA ARRASATE, I.
  • URIARTE IRURE, I.
17  - 18 ESTERIBAR C
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
  • ESAIN ERREA, U.
26/01/2019
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR D
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • MURILLO ELIA, D.
14  - 18 ZUGARRALDE A
  • HUICI DELGADO, O.
  • ALZUETA SAGASETA, M.
 Jornada 3
01/02/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • HUICI DELGADO, O.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
18  - 8 ARDOI C
  • SETUAIN GARCIA, L.
  • REY LASA, J.
02/02/2019
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR D
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • MURILLO ELIA, D.
18  - 0 * OBERENA F
*Equipo no presentado
02/02/2019
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
  • ESAIN ERREA, U.
18  - 8 HUARTE A
  • IBARROLA ARIZ, A.
  • BASTERRA LABIANO, I.
 Jornada 4
08/02/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • ALZUETA SAGASETA, M.
  • HUICI DELGADO, O.
16  - 18 OBERENA F
  • URIARTE IRURE, I.
  • ZULAICA ARRASATE, I.
08/02/2019
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • BASTERRA LABIANO, I.
  • RAMOS RESANO, A.
6  - 18 ESTERIBAR D
  • MURILLO ELIA, D.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
08/02/2019
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • REY LASA, J.
  • SETUAIN GARCIA, L.
16  - 18 ESTERIBAR C
  • ESAIN ERREA, U.
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
 Jornada 5
16/02/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA F
  • URIARTE IRURE, I.
  • ZULAICA ARRASATE, I.
18  - 13 HUARTE A
  • URRIZOLA GARCIA, H.
  • BASTERRA LABIANO, I.
16/02/2019
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR D
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • MURILLO ELIA, D.
18  - 16 ARDOI C
  • REY LASA, J.
  • SETUAIN GARCIA, L.
16/02/2019
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
  • ESAIN ERREA, U.
17  - 18 ZUGARRALDE A
  • ALZUETA SAGASETA, M.
  • HUICI DELGADO, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE A   9 5 4 1 0 88 66
2 ESTERIBAR C   9 5 4 1 0 89 62
3 ESTERIBAR D   8 5 3 2 0 71 58
4 OBERENA F   7 4 3 1 1 71 79
5 HUARTE A   6 5 1 4 0 54 87
6 ARDOI C   5 5 0 5 0 69 90
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2019
-
- Descanso   UMORE ONA
19/01/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
18  - 13 ERREKA C
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
19/01/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
13  - 18 BORTZIRIAK
  • KORTA IRATZOKI, M.
  • GOŅI ELORTZA, L.
 Jornada 2
25/01/2019
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • ETXEGARAI TABERNA, A.
  • GOŅI ELORTZA, L.
2  - 18 ERREKA B
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
25/01/2019
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
  • APEZETXEA ETXEBERRIA, X.
18  - 17 ERREKA D
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
26/01/2019
-
- ERREKA C   Descanso
 Jornada 3
01/02/2019
18:30
Legasa - Legasa ERREKA B
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
18  - 2 UMORE ONA
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
  • APEZETXEA ETXEBERRIA, X.
02/02/2019
-
- Descanso   ERREKA D
02/02/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • IRIARTE JAUREGI, H.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
18  - 5 BORTZIRIAK
  • ETXEGARAI TABERNA, A.
  • KORTA IRATZOKI, M.
 Jornada 4
09/02/2019
-
- Descanso   BORTZIRIAK
09/02/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
2  - 18 ERREKA B
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
09/02/2019
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
  • APEZETXEA ETXEBERRIA, X.
14  - 18 ERREKA C
  • IRIARTE JAUREGI, H.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
 Jornada 5
15/02/2019
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • GOŅI ELORTZA, L.
  • KORTA IRATZOKI, M.
17  - 18 UMORE ONA
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
  • APEZETXEA ETXEBERRIA, X.
16/02/2019
-
- ERREKA B   Descanso
16/02/2019
18:30
Legasa - Legasa ERREKA C
  • IRIARTE JAUREGI, H.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
18  - 9 ERREKA D
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA B   8 4 4 0 0 72 19
2 ERREKA C   7 4 3 1 0 67 46
3 UMORE ONA   6 4 2 2 0 52 70
4 BORTZIRIAK   5 4 1 3 0 42 67
5 ERREKA D   4 4 0 4 0 41 72
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/01/2019
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • MUES SOLA, A.
  • ENA REDONDO, V.
18  - 13 OBERENA E
  • TATO ZUMETA, O.
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
19/01/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
  • LOPEZ HERMOSO, D.
18  - 9 ARDOI B
  • GARATEA LEONE, I.
  • GOŅI AZNAREZ, O.
19/01/2019
10:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA
  • PALACIOS OSPITALETCHE, O.
  • ESANDI ELIA, A.
3  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
 Jornada 2
25/01/2019
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • GOŅI AZNAREZ, O.
  • GARATEA LEONE, I.
18  - 6 TXANTREA
  • MARINERO GARCIA, A.
  • PALACIOS OSPITALETCHE, O.
25/01/2019
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
12  - 18 SAN FRCO.JAVIER B
  • ENA REDONDO, V.
  • MUES SOLA, A.
26/01/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA E
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
  • TATO ZUMETA, O.
8  - 18 SAN MIGUEL B
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
  • LOPEZ HERMOSO, D.
 Jornada 3
01/02/2019
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • GOŅI AZNAREZ, O.
  • GARATEA LEONE, I.
18  - 11 OBERENA E
  • TATO ZUMETA, O.
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
02/02/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • LOPEZ HERMOSO, D.
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
18  - 10 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
02/02/2019
10:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA
  • MARINERO GARCIA, A.
  • PALACIOS OSPITALETCHE, O.
5  - 18 SAN FRCO.JAVIER B
  • MUES SOLA, A.
  • ENA REDONDO, V.
 Jornada 4
08/02/2019
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
9  - 18 ARDOI B
  • GARATEA LEONE, I.
  • GOŅI AZNAREZ, O.
08/02/2019
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • MUES SOLA, A.
  • ENA REDONDO, V.
5  - 18 SAN MIGUEL B
  • LOPEZ HERMOSO, D.
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
09/02/2019
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA 18  - 0 * OBERENA E
*Equipo no presentado
 Jornada 5
15/02/2019
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • GOŅI AZNAREZ, O.
  • GARATEA LEONE, I.
18  - 13 SAN FRCO.JAVIER B
  • MUES SOLA, A.
  • ENA REDONDO, V.
16/02/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
  • LOPEZ HERMOSO, D.
18  - 2 TXANTREA
  • MARINERO GARCIA, A.
  • PALACIOS OSPITALETCHE, O.
16/02/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA E
  • TATO ZUMETA, O.
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
18  - 11 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL B   10 5 5 0 0 90 34
2 ARDOI B   9 5 4 1 0 81 57
3 SAN FRCO.JAVIER B   8 5 3 2 0 72 66
4 P.P.SAN SEBASTIAN B   6 5 1 4 0 60 75
5 TXANTREA   6 5 1 4 0 34 72
6 OBERENA E   5 4 1 3 1 50 83