Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS ALEVIN 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/01/2019
19:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
12  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • ZABALETA GARCIA, O.
12/01/2019
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA A
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
  • MARTINEZ ESQUISABEL, A.
13  - 18 SAN MIGUEL A
  • FIGUEROA RUIZ, H.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
12/01/2019
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
18  - 10 OBERENA C
  • LEACHE VIÑUALES, I.
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
 Jornada 2
19/01/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
  • LEACHE VIÑUALES, I.
18  - 12 AMESKOA A
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
  • MARTINEZ ESQUISABEL, A.
19/01/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • FIGUEROA RUIZ, H.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
7  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
19/01/2019
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • ZABALETA GARCIA, O.
18  - 4 ULTZAMA B
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
 Jornada 3
26/01/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
  • LEACHE VIÑUALES, I.
3  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
26/01/2019
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA A
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
  • DIAZ ASOREY, M.
5  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
  • GRACIA GARCIA, B.
26/01/2019
16:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
18  - 15 SAN MIGUEL A
  • FIGUEROA RUIZ, H.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
 Jornada 4
02/02/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • FIGUEROA RUIZ, H.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
18  - 10 OBERENA C
  • LEACHE VIÑUALES, I.
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
02/02/2019
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • GRACIA GARCIA, B.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
18  - 5 ULTZAMA B
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
02/02/2019
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA A
  • DIAZ ASOREY, M.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
12  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • ZABALETA GARCIA, O.
 Jornada 5
09/02/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • LEACHE VIÑUALES, I.
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
2  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
  • GRACIA GARCIA, B.
09/02/2019
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
18  - 6 SAN MIGUEL A
  • FIGUEROA RUIZ, H.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
10/02/2019
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
18  - 6 AMESKOA A
  • MARTINEZ ESQUISABEL, A.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN FRCO.JAVIER A   10 5 5 0 0 90 37
2 P.P.SAN SEBASTIAN A   9 5 4 1 0 84 37
3 ULTZAMA B   8 5 3 2 0 63 67
4 SAN MIGUEL A   7 5 2 3 0 64 77
5 OBERENA C   6 5 1 4 0 43 84
6 AMESKOA A   5 5 0 5 0 48 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/01/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
14  - 18 IRURTZUN A
  • IGOA ALDASORO, A.
  • AMIANO SANTXEZ, X.
12/01/2019
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
18  - 3 ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
13/01/2019
17:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR A
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
18  - 13 ULTZAMA C
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
 Jornada 2
17/01/2019
18:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • AMIANO SANTXEZ, X.
  • IGOA ALDASORO, A.
18  - 3 ESTERIBAR A
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
19/01/2019
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
17  - 18 ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
19/01/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
18  - 14 OBERENA B
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
  • OLZA ALZUALDE, I.
 Jornada 3
26/01/2019
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
11  - 18 OBERENA B
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
  • OLZA ALZUALDE, I.
26/01/2019
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
8  - 18 ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
  • RETEGUI AZPIROZ, A.
26/01/2019
16:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
7  - 18 IRURTZUN A
  • AMIANO SANTXEZ, X.
  • IGOA ALDASORO, A.
 Jornada 4
02/02/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
18  - 10 ESTERIBAR A
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
02/02/2019
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
9  - 18 IRURTZUN A
  • AMIANO SANTXEZ, X.
  • IGOA ALDASORO, A.
02/02/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
18  - 4 ULTZAMA C
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
 Jornada 5
09/02/2019
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • AMIANO SANTXEZ, X.
  • IGOA ALDASORO, A.
18  - 12 ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
09/02/2019
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
6  - 18 ARAXES A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
10/02/2019
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
12  - 18 OBERENA B
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • OSCOZ ZALDAIN, L.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN A   10 5 5 0 0 90 45
2 ARAXES A   8 5 3 2 0 74 62
3 OBERENA B   8 5 3 2 0 82 69
4 ERREKA A   8 5 3 2 0 69 62
5 ESTERIBAR A   6 5 1 4 0 45 85
6 ULTZAMA C   5 5 0 5 0 53 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/01/2019
-
- Descanso   OBERENA A (RETIRADO)
12/01/2019
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
18  - 7 IRURTZUN B
  • YABEN AYESA, A.
  • OKIÑENA SANCHEZ, J.
13/01/2019
12:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
18  - 17 TXARUTA
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
 Jornada 2
17/01/2019
18:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • NAGORE ONGAY, H.
  • YABEN AYESA, A.
12  - 18 AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
18/01/2019
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A (RETIRADO)
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • CRESPO CATALAN, M.
  ULTZAMA A
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
19/01/2019
-
- TXARUTA   Descanso
 Jornada 3
26/01/2019
-
- Descanso   ULTZAMA A
26/01/2019
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
18  - 4 IRURTZUN B
  • YABEN AYESA, A.
  • OKIÑENA SANCHEZ, J.
26/01/2019
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  OBERENA A (RETIRADO)
  • CRESPO CATALAN, M.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
 Jornada 4
01/02/2019
-
- OBERENA A (RETIRADO)   TXARUTA
02/02/2019
-
- Descanso   IRURTZUN B
02/02/2019
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A 18  - 17 AURRERA A
 Jornada 5
09/02/2019
-
- IRURTZUN B   OBERENA A (RETIRADO)
09/02/2019
-
- AURRERA A   Descanso
09/02/2019
17:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
18  - 10 ULTZAMA A
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA   5 3 2 1 0 53 32
2 AURRERA A   5 3 2 1 0 53 47
3 ULTZAMA A   5 3 2 1 0 46 42
4 IRURTZUN B   3 3 0 3 0 23 54
5 OBERENA A (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0